医共体广告、标识标牌宣传品制作服务 广告、标识标牌宣传品制作服务 白胶车贴 黑胶车贴 透明车贴 反光膜 户外海报纸 裱板类 户外写真裱超卡板 户外写真裱KT板 户外写真裱5mmPVC采购合同公告(西昌市人民医院2026)



一、合同编号:N5134012026000041-1

二、合同名称:西昌市医共体(市医院)广告、标识标牌宣传品制作服务采购项目

三、项目编号:N5134012026000041

四、项目名称:西昌市医共体(市医院)广告、标识标牌宣传品制作服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):西昌市人民医院
地址:西昌市顺河路169号
联系方式:0834-2171187
供应商(乙方):德阳市轩宇教育科技有限公司
地址:四川省德阳市嘉陵江西路四号
联系方式:13340877608

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
广告、标识标牌宣传品制作服务采购
1(项)
¥1,200,000.00
¥1,200,000.00


合同金额: 1,200,000.00元,大写(人民币):壹佰贰拾万元整
履约期限:2026年04月22日至2027年04月21日
履约地点:西昌市人民医院
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年04月22日

八、合同公告日期

2026年04月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
医共体(市医院)广告、标识标牌宣传品制作服务合同(2).pdf
西昌市人民医院
2026年04月23日

西昌市医共体(市医院)广告、标识标牌宣传品制作服务政府采购合同合同编号:N5134012026000041采购人(甲方):西昌市人民医院供应商(乙方):德阳市轩宇教育科技有限公司签订地点:西昌市人民医院签订时间:2026年4月22日根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的《竞争性磋商文件》、乙方的《响应文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款。项目的《竞争性磋商文件》、乙方的《响应文件》及《中标(成交)通知书》是本合同的组成部分。一、项目信息1/1.采购项目名称:西昌市医共体(市医院)广告、标识标牌宣传品制作服务1.2.采购项目编号:N51340120260000411.3.采购计划编号:N51340120260000411.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:竞争性磋商1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1.中标(成交)采购的服务单位是否为中小企业:是1.6.2.本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是1.6.3.中标(成交)采购标的乙方是否为残疾人福利性单位:否1.6.4.中标(成交)采购标的乙方是否为监狱企业:否1.7.中标(成交)乙方是否为外商投资企业:否11.8.项目内容:服务清单:标的名称品牌规格型号单位单价限价数量(预估)户外写真轩宇80gpp写真不覆膜平米40500白胶车贴轩宇100g不可移车贴平米501000黑胶车贴轩宇100g不可移车贴平米50100白胶车贴(斜纹膜)轩宇V145白胶对表斜纹膜平米501000黑胶车贴(斜纹膜)轩宇B145白胶对表斜纹膜平米501000透明车贴轩宇正绮透明车贴平米60200单透贴轩宇135单透贴平米80100反光膜轩宇平米80100晶彩格轩宇室内晶彩格平米80100户外海报纸轩宇Pp海报不覆膜平米40100裱板类户外写真裱超卡板轩宇不覆膜平米80100户外写真裱KT板轩宇不覆膜平米70120户外写真裱5mmPVC轩宇户外写真不覆膜裱5mmPVC发泡板平米100500户外写真裱lcmPVC轩宇户外写真不覆膜裱10mmPVC发泡板平米18050户外写真裱1.5cmPVC轩宇户外写真不覆膜裱15mmPVC发泡板平米20050铝合金边条轩宇2.5cm宽度边条平米26010银小边轩宇1cm宽度边条PVC米520银中边轩宇1cm宽度边条PVC米1020展示类广告牌X展架180*80cm轩宇180*80cm不含画面套10050门型展架180*80cm轩宇180*80cm不含画面套150100不锈钢水牌80*60cm轩宇80*60cm不含画面套26050立屏展架180*80cm轩宇180*80cm不含画面套36050易拉宝200*80cm轩宇200*80cm不含画面套180100强磁座牌A4轩宇亚克力210*297mm套80100强磁座牌A5轩宇亚克力210*145mm套6050三角座牌18*10cm轩宇250g白卡折叠180*100mm套3050三角座牌22*10cm轩宇250g白卡折叠220*100mm套30100三角座牌28*12cm轩宇250g白卡折叠280*120mm套3050三角座牌30*15cm轩宇250g白卡折叠300*150mm套3050奖牌类平面铜牌60*40cm轩宇600*400mm平面UV套150100亚克力滴塑胸牌7*2.5cm轩宇70*25mm带针套61000木底奖牌60*40cm轩字金色面+红木底托600mm*400mm*10mm套1202002条幅70cm高轩宇红底白字70cm米10500条幅90cm高轩宇红底白字70cm米12100条幅1.2m高轩宇红底白字120cm米1550锦旗轩宇40*60cm面18050喷绘类黑白布轩宇3.2米以下不含桁架平米3550550喷绘布(短边3.2米以上)轩宇不含桁架平米30100550喷绘布(长边3.2米以下)轩宇不含桁架平米25300快印类A5快印200g铜版纸轩宇彩色不覆膜张31000A4快印200g铜版纸轩宇彩色不覆膜张61000A3快印200g铜版纸轩宇彩色不覆膜张101000A5快印300g铜版纸轩宇彩色不覆膜张31000A4快印300g铜版纸轩宇彩色不覆膜张61000A3快印300g铜版纸轩宇彩色不覆膜张101000A4快印三折页157g铜版纸28.5*21cm轩宇彩色不覆膜张81000快印宣传手册封面200g内页普通纸21*15cm轩宇彩色不覆膜本6200印刷宣传单128g铜版纸1000张28.5*21cm轩宇彩色不覆膜张0.620000印刷三折页157g铜版纸1000张28.5*21cm轩宇彩色不覆膜张0.720000印刷宣传手册封面200g内页普通纸100张21*15cm轩宇彩色不覆膜本9.5600UV类PVC+UV5mm(盖白打印)轩宇5mm平米150200PVC+UVlcm(盖白打印)轩宇10mm平米220200PVC+UV1.5cm(盖白打印)轩宇15mm平米29050PVC+UV2cm(盖白打印)轩宇20mm平米360503mm亚克力+UV轩宇3mm平面喷印不含雕刻平米1502005mm亚克力+UV轩宇5mm平面喷印不含雕刻平米3201001cm亚克力+UV轩宇10mm平面喷印不含雕刻平米600201.5cm亚克力+UV轩宇15mm平面喷印不含雕刻平米80020双色板+UV轩宇3mm+2mm平面喷印不含雕刻平米15050玻璃贴彩白彩打印轩宇透明玻璃贴平米8050磨砂膜彩白彩打印轩宇磨砂透明玻璃贴平米8050静电贴彩白彩打印轩宇静电透明玻璃贴平米15050白胶车贴+UV轩宇V135白胶车贴平米8050lcm结皮板+UV打印+晶片+折边轩宇1cm平米52050lcm结皮板+UV打印+晶片+折边2cm结皮板+UV打印+晶片轩宇2cm平米58050雕刻字类lcmPVC1米以内轩宇lcmPVC1米以内厘米3500lcmPVC大于1米轩宇lcmPVC大于1米平米380501.5cmPVC1米以内轩宇1.5cmPVC1米以内厘米45001.5cmPVC大于1米轩宇1.5cmPVC大于1米平米380502cmPVC1米以内轩宇2cmPVC1米以内厘米45002cmPVC大于1米轩宇2cmPVC大于1米平米42050lcm亚克力1米以内轩宇1cm亚克力1米以内厘米4600lcm亚克力大于1米轩宇lcm亚克力大于1米平米450201.5cm亚克力1米以内轩宇1.5cm亚克力1米以内厘米56001.5cm亚克力大于1米轩宇1.5cm亚克力大于1米平米550502cm亚克力1米以内轩宇2cm亚克力1米以内厘米65002cm亚克力大于1米轩宇2cm亚克力大于1米平米80020不干胶刻字规格<30cm轩宇不干胶刻字规格<30cm厘米1500不干胶刻字规格W30cm轩宇不干胶刻字规格≥30cm厘米1500荣誉证书29*21轩宇29*21cm本2520018*13轩宇18*13cm18200卡布灯箱不足一平米按一平米算轩宇6cm厚度单位48010超薄灯箱不足一平米按一平米算轩宇4cm厚度平米56010不锈钢精品灯箱规格<100cm轩宇规格<100cm平米7100100cm以上轩宇100cm以上厘米68050不锈钢精品字(别称:不锈钢扣边字不锈钢平面字不锈钢箱体字)规格<30cm轩宇规格<30cm平米6100100cm以内轩宇100cm以内厘米6100100cm以上轩宇100cm以上厘米580100铁皮字(镀锌板100cm以内轩宇100cm以内平米4100100cm以上轩宇100cm以上厘米380204烤漆字)户内树脂字100cm以内轩宇100cm以内平米8100100cm以上轩宇100cm以上厘米78010户内迷你字规格轩宇规格平米1010010≤规格轩宇10≤规格厘米1010020≤规格轩宇20≤规格厘米1010030≤规格轩宇30≤规格厘米101003*5cm钢架国标矩管40*60*1.2mm厚轩宇国标矩管40*60*1.2mm厚平米380304*6cm钢架国标矩管30*50*1.2mm厚轩宇国标矩管30*50*1.2mm厚平米360503*3cm钢架国标矩管30*30*1.2mm厚轩宇国标矩管30*30*1.2mm厚平米300304*4cm钢架国标矩管40*40*1.2mm厚轩宇国标矩管40*40*1.2mm厚平米32050门头钢架基层国标矩管40*60*1.2mm厚轩宇国标矩管40*60*1.2mm厚平米36050门头木板基层欧松木基层轩宇欧松木基层平米30030门头铝塑板4毫米厚12丝铝塑板轩宇4毫米厚12丝铝塑板平米18030舞台舞台搭建含地毯轩宇舞台搭建含地毯平方80200桁架/轩宇/米28100磁吸展板双面磁吸展板轩宇双面磁吸展板平米13020磁吸展板磁吸展板画面(UV打)0.5m*0.7m轩宇磁吸展板画面(UV打)0.5m*0.7m块80100磁吸展板磁吸展板(二次更改内容)0.5m*0.7m轩宇磁吸展板(二次更改内容)0.5m*0.7m块5050注:乙方所提供服务包含但不限于清单内容,当提供清单外服务时,由甲方或乙方进行不少于3家市场询价后确定单价并按乙方所报折扣率据实结算。涉及清单外的金额包含在本次采购预算中。具体执行以本合同约定为准。二、服务要求52.1.设计、制作、安装要求(本条所指“甲方要求的时限”是指甲方每次在向乙方提出印刷安装制作时明确要求乙方完成的时间)1、提交设计初稿:乙方接到甲方需求后根据甲方要求在30分钟内进行响应,按甲方要求的时限完成设计初稿;2、设计终稿完成:乙方接到甲方初稿定审后按甲方要求的时限完成;3、项目内容制作完成:以甲方要求为准,按甲方要求的时限完成;4、运输、安装:以甲方要求为准,按甲方要求的时限完成。5、乙方未按本合同约定的材质、品牌、规格型号和质量要求进行印刷、制作和安装的必须重新制作,并承担重新制作的全部费用。2.2.服务质量要求1、乙方所提供的用材均满足国家相关规定及相关行业标准,保证其制作的广告产品符合国家(行业)标准的规定。2、乙方须严格按照甲方指定的地点安装广告物,不得擅自移动位置和角度。3、现场安装须严格依照设计清单,不得减少施工材料,不得破坏墙面等并保证施工后及时处理现场清洁卫生。4、因乙方原因造成拼错版面、图文不清楚等质量问题,甲方有权拒绝收货并要求乙方在限定的时间内完成重新制作,重新制作的全部费用由乙方承担。5、乙方应接受甲方的监督,保质保量完成广告制作任务,对出现的问题,经甲方指出后,乙方不予采纳或拒不改正的,甲方有权终止合同。制作的广告必须符合《中华人民共和国广告法》相关规定,如有违反法律法规的行为,则由乙方承担全部责任。6、质保期:标识标牌、展板等的质保期为自验收合格之日起壹年(人为破坏或者未到一年期就更换的除外),大型户外标识(霓虹6灯、发光字)等质保期为自验收合格之日起贰年。质保期内免费维修。质保期外维修只收取材料成本费,其他费用由乙方承担。7、乙方在接到甲方修复通知后2小时内响应到场,24小时内(包括节假日)完成维修或更换。非人为损坏由乙方负责重新制作安装。因甲方原因导致标识标牌损坏,由乙方按上述单价重新制作。8、乙方须指派专人(姓名:唐道磊联系方式:13340877608)负责与甲方联系售后服务事宜,保证24小时电话畅通。9、乙方在维修更换广告印刷服务时引发医院设备其他新故障时,由乙方自行解决故障及配件,全部费用由乙方支付。10、在履行本项目合同过程中,所发生的一切安全事故,包括因意外事故或作业安全问题引发的人身伤亡和财产损失,以及乙方工作人员工伤风险等,均由乙方自行承担。2.3.其他要求2.3.1乙方在响应文件中载明的实施方案、后续服务方案一并履行。2.3.2乙方应具有类似履约经验。2.3.3乙方应为本项目配备专业的人员。三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1.合同价款3.1.1本合同总金额为¥1200000.00元(大写:壹佰贰拾万元整),该金额为本项目预算金额,实际结算金额达到预算金额或合同期限届满,合同即终止。3.1.2本合同成交折扣率为50%,结算价=单价限价*50%,实际结算金额=折扣率*单价限价*实际采购数量。合同价格是履行合同的最终价格(含税),应包括乙方完成本项目所需的一切费用,甲方不再支付任何费用。3.2.支付方式:分期付款73.3付款进度安排:3.3.1根据实际采购(服务)数量按季度结算,达到付款条件起15日内,据实结算说明为:根据实际采购(服务)数量按季度结算,实际结算金额达到本项目预算金额后或者服务期限达到一年后,本项目合同自动终止。3.3.2实际结算金额=成交折扣率×单价限价×实际采购(服务)数量。实际采购服务数量在乙方实施完成按季度验收合格后,由双方核实服务数量,签署确认数量清单进行结算。3.3.3甲方每次支付合同款项前,乙方须向甲方出具合法有效完整的增值税普通发票及凭证资料、验收合格报告,甲方在收到发票及凭证资料、验收合格报告后15日内向乙方进行结算支付费用;因乙方未出具相应发票或凭证资料或未验收合格,导致甲方无法结算支付的,甲方不承担违约责任,若非乙方责任出现延期支付,从甲方收到乙方提供的以下结算资料:合法有效完整的增值税普通发票及凭证资料、验收合格报告开始第16日开始计算,按照《保障中小企业款项支付条例》(国务院令第802号)相关约定执行。四、合同履行4.1.服务期限:自合同签订生效之日起1年或预算金额用完为止,以先到者为准。4.2.服务地点:甲方指定地点。五、验收、交付标准和方法5.1.按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容及采购文件、乙方的响应文件及合同约定标准进行验收。5.2履约验收方案85.2.1验收组织方式:自行验收5.2.2是否邀请本项目的其他乙方:否5.2.3是否邀请专家:否5.2.4是否邀请服务对象:否5.2.5是否邀请第三方检测机构:否5.2.6履约验收程序:分段/分期验收5.2.7履约验收时间:验收条件说明:乙方提出验收申请之日起15个工作日内组织验收当季度实际采购(服务)数量。5.2.8验收组织的其他事项:本项目组织验收的时间以乙方提出验收申请之日起15个工作日内为准。5.2.9技术履约验收内容:按照本项目竞争性磋商文件中技术或服务要求、成交人响应文件及合同约定标准进行验收。5.2.10商务履约验收内容:按照本项目竞争性磋商文件中商务要求、成交人响应文件及合同约定标准进行验收。5.2.11履约验收其他事项:验收不合格时,甲方和乙方应协商一致,乙方应根据相关验收证明材料及时补足或更换,费用由乙方自行承担。六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的服务进行检查、验收。对于乙方未按照采购文件及响应文件要求执行的事项,有权要求乙方进行整改。6.2.甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。96.3.甲方应当根据采购文件、响应文件、合同约定和履约验收情况向乙方支付费用。满足约定支付条件的,甲方应当根据本合同约定将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。6.4.出现因不可抗力致使不能实现合同目的等法定情形时,甲方有权解除合同。七、乙方的权利和义务7.1.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。7.2.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.3.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的服务符合合同有关要求,不进行转包及违法分包。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。八、违约责任8.1.双方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。8.2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。8.3.质量瑕疵的违约责任乙方提供的服务不符合合同约定的服务或质量要求的,甲方有权要求乙方承担修理、重作、更换、退货、减少价款或者报酬等违约责任,并承担由此给甲方造成的损失。具体要求为:甲方可要求乙方重10作、更换,并可以按不符合服务或质量要求部分对应金额的两倍作为甲方损失要求乙方赔偿8.4.迟延履行的违约责任8.4.1.乙方应按照本合同规定的时间、地点提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延期提供服务。8.4.2.如果乙方没有按照合同规定的时间提供相关服务,甲方有权从服务款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,误期赔偿费的计算方法为:每逾期一日,乙方应向甲方支付违约金¥500.00元。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。8.4.3.迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算方法为:8.5.违法分包、转包的违约责任8.5.1本项目不允许分包、转包。8.5.2乙方私自将项目转包、分包的,属于违约行为。如出现乙方私自转包、分包的违约行为,甲方有权解除合同,并要求乙方承担如下违约责任:乙方应按合同总金额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续赔偿甲方损失。8.6甲方有权直接从应付乙方的价款中扣除乙方应当支付的违约金和赔偿损失的金额。九、争议解决方法11因本合同履行过程中产生的争议,双方应友好协商解决。经协商不能解决的,任何一方均可以向甲方所在地的有管辖权的法院提起诉讼。十、组成合同的文件本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更:(2)中标(成交)通知书;(3)投标(响应)文件;(4)采购文件;(5)有关技术文件,图纸(无)(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件;十一、其他条款11.1.履约保证金是否收取履约保证金:否11.2.不可抗力事件处理11.2.1.任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。11.2.2.遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后3天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.2.3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.3.权利瑕疵担保12乙方在本项目中,按照采购文件、响应文件规定需向甲方交付相关货物的,应确保对前述货物享有合法权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用相关货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4.知识产权保护乙方使用的任何技术、产品和服务应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5.保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.6.合同变更、中止与终止甲乙双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,甲乙双方应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.6.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的服务,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.6.2.合同的中止1311.6.2.1.合同签订后,因询问、质疑可能影响成交结果的,甲方应当中止履行合同,因乙方就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。11.6.2.2.合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.6.2.3.乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.6.2.4.甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.6.3.合同的终止11.6.3.1.合同因有效期限届满而终止;11.6.3.2.任一方未按合同约定履行,构成根本性违约的,另一方有权终止合同,并追究违约方的违约责任。11.7.合同分包本项目不允许分包或转包。乙方分包或转包的,甲方有权解除合同,乙方并应当按本合同约定承担违约责任。11.8.法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。14本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下签订的补充合同,报同级政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式陆份,甲方持有肆份,乙方持有壹份,项目同级政府采购监督管理部门备案壹份,均具有同等法律效力。12.4通知和送达一方向另一方发出的任何与本合同有关的通知、回复或文件,均可以通过电话、信函、传真、电子邮件等方式发出。通过电话、传真、电子邮件等方式发出的,发出时即视为送达。通过信函发出的需以邮政快递(EMS)投邮,并在投邮后第三日即视为送达。信函送达地址为本合同尾部载明的地址,该地址亦作为法院送达地址。(以下无正文)甲方单位名称(盖章)西昌市人民医院法定代表人或其授权委托代理人(签章)机月住所西昌市顺河路101号开户银行中国邮政储蓄银行股份有限责任公司西昌市支行营业部银行账号100208831350010001银行行号403684000063联系电话0834-217118715签订时间2026年4月22日乙方单位名称(盖章)德阳市轩宇教育科技有限公司法定代表人或其授权委托代理人(签章)离道锅住所四川省德阳市嘉陵江西路四号开户银行中国建设银行德阳市经开区支行银行账号51050164420300000601银行行号105658000050联系电话13340877608签订时间2026年4月22日16