湖北省车辆定点维修 车辆维修和保养服务 车辆维修和保养 车辆定点维修协采购合同公告(湖北省应急管理厅2026)
一、合同编号: YJT2026-007HOUQZX
二、合同名称: 政府采购车辆定点维修协议书
三、项目编号: 001
四、项目名称: 车辆维修和保养服务
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省应急管理厅
地 址: 武汉市武昌区武珞路360号
联系方式:027-87822477
供应商(乙方):武汉广君君汽车修理有限公司
地 址:武昌区武珞路262号傅家坡汽车客运站内
联系方式:13907157633
六、合同主要信息
主要标的名称:车辆维修和保养
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:39500
合同金额: 3.950000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年04月22日至2027年04月22日;履约地点:武汉
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-04-22
八、合同公告日期: 2026-04-23
九、其他补充事宜:无
附件:
车辆定点维修协议书2.pdf
车辆定点维修协议书2.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购车辆定点维修协议书订单号:FWZX42000020260327111902311436甲方:湖北省应急管理厅7.方,武汉广君君汽车修理有限公司出但用7双方合法权益,依据《中华人民共和国政府米购法》/由化人民共和国民法曲》等相关法律、法规规定,中GX万本有T自原公平诚信的原则,签订本合同,共同恪守腹行。第一条服务标的与范围17方作为用方定占维修服务商,承修甲方指定的公务牛特,维攸但关服务范围句括但不限千:汽车大修、总成大修、各致维护、小攸口学保美车辆检测审验、道路救援、轮胎服务(含挟脂、价胎)等相关业务。田左京受7方定占维修优惠价的基础上,额外享受以下配县优事服务:(1)免费提供车辆技术性能检测及专业技术咨询服务;2攸车工交付时免费清洗:(3)提供24小时币内道路救拔服分;(指定专人负责甲方送修车辆的接送事宜;(5)协助中万处理与送修车辆相关的交通事故及保险理赔事宜。第二条维修程序及技术标准1用方车辆送修时,甲乙双方应共同核对车辆故障情况,明维修项目预计维修费用及交车时间,并共同签者《车辆达修单)。27.方开展维修作业,必须严格遵守国家及行业颁布的现行技木标设提作和工艺要求,使用符合标准的维修设备发上乙,维修质量。。维修过程中7方如发现需增加超出《车辆送修早》范围的维修项日或国此导致的费用交车时间变更的,应立即节面通知中力,并花得用方书面同章后方可继续施工,未经甲方同蒽,万擅目增加的维修项目及产生的费用,由乙方自行承担,甲万有权把绝文1。第三条维修费用与结算方式1维修费用由工时费和材料费两部分构成:按湖北省级集中米购车辆维修和保养服务封闭式框架协议中标价执行,每次维修完毕后,双方同在维修结算清单上核对签字,维修结算清早核对签子后即为优惠后的实际结算金额。2.本合同服务期内,甲方最高维修费用总额为人民币:39500.00元(大写:叁万玖仟伍佰元整)维修费据实结算。3.维修、保养费结算周期为每季度或半年,具体周期由甲乙双方另行约定。结算时甲方在审核无误后,乙方应向甲方开具合法有效的增值税普通发票,甲方将审核确认的维修费用通过对公转账方式支付至乙方指定账户。4乙方收款账户信息收款单位:武汉广君君汽车修理有限公司。帐号:5248200001810200048340银行:华夏银行武汉分行营业部215888统一社会信用代码:91420106774551017T第四条质量保证与保修责任1.乙方对其维修的项目及提供的零配件承担质量保证责任。所用零配件应为符合国家质量标准的原厂件或同等质量等级的品牌件,不得使用假冒伪劣或不合格零配件。2.质量保证期自车辆交付甲方之日起计算,以行驶里程或时间先到者为准,具体标准如下:(1)整车大修、总成大修:行驶里程10000公里或6个月;(2)二级维护:行驶里程5000公里或3个月;(3)小修及更换零部件:行驶里程3000公里或3个月。3.保修期内,因乙方维修工艺不达标、使用的零配件存在质量瑕疵等乙方原因导致车辆出现故障的,乙方应无条件为甲方提供免费返修服务。第五条双方权利与义务(一)甲方权利与义务1.有权监督车辆维修全过程,对维修工艺、使用材料及进度进行核查,对竣工车辆进行验收;2.应按照本合同约定的程序送修车辆,并在审核通过后及时支付维修费用;3.有权就车辆维修过程中产生的争议与乙方进行协商调解;4.若乙方存在违规操作、严重违约等情形,有权依据相关规定取消乙方定点维修资格,并追究其违约责任。(二)乙方权利与义务1.有权拒绝车主单位或相关个人提出的、超出正当维修服务范畴的任何不正当要求,并应在3个工作日内将相关情况书面反馈甲方。2.乙方应为甲方建立车辆维修档案,详细记录每辆车的送修时间、故障情况、维修项目、保修期限等信息。该档案乙方应至少保存至本合同终止后两年,供甲方随时查询。同时,无论本合同何种原因终止或解除,乙方应当接到甲方通知后7个工作日内,将甲方所有车辆的完整维修档案(含电子版和纸质版)移交给甲方。3.未经甲方书面同意,不得将甲方送修车辆转委托其他第三方维修机构进行维修。4.按照本合同约定提供24小时市内道路救援及外出抢修服务。5.确保维修竣工车辆的尾气排放符合国家及地方现行排放标准,保修期内若车辆尾气排放未达标,应及时为甲方提供免费处理服务。第六条合同服务期限本合同服务期限自合同签订2026年4月双日至20年4月20日止。双方可协商续约事宜;未达成续约协议的,本合同自服务期届满之日起自动终止。第七条争议解决甲乙双方因本合同的解释、履行或与本合同相关的一切争议,应首先通过友好协商解决;协商不成的,双方一致同意向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条其他约定1.本合同未尽事宜,由甲乙双方协商一致后签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,自甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章之日起生效,三份合同具有同等法律效力。甲方:代表人。無大乙方:代表人:陶芳2026年4月22日2026年4月22日