A4彩色打印机 激光打印机 硒鼓耗材采购合同公告(通渭县融媒体中心2026)



一、合同编号: GS-KCHT-2026-112254
二、合同名称: 通渭县融媒体中心A4彩色打印机直接选定采购合同
三、项目编号: GS-KJXY-20250508620001000022
四、项目名称: 2026年融媒体中心政府预算采购
五、合同主体
采购人(甲方): 通渭县融媒体中心
地 址: 通渭县襄瑞路106号
联系方式:18215223026
供应商(乙方):通渭县磐石科技文化用品店
地 址:甘肃省定西市通渭县襄瑞路
联系方式:18193215237
六、合同主要信息
主要标的名称:彩色打印机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:1930.0000元
合同金额: 0.193000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-04-20
八、合同公告日期: 2026-04-23
九、其他补充事宜:
附件:

doc03607820260423094809.pdf

doc03607820260423094809.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000022征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州讯科电子科技有限公司合同名称:通渭县融媒体中心A4彩色打印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-112254甲方:通渭县融媒体中心乙方:通渭县磐石科技文化用品店合同金额(元):1930.00人民币大写:壹仟玖佰叁拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品京瓷(KYOCERA)ECOSYSPA2100cxA4幅面自动双面彩色激光打印机A4彩色打印机,京瓷/KyoceraECOSYSPA2100cx,京瓷(KYOCERA)ECOSYSPA2100cxA4幅面自动双面彩色激光打印机彩色打印速度(页/分钟ppm):≥20标配纸盒数量:≥1标配进纸盒容量(页):W250标配出纸盒容量(页):100分辨率(dpi):1200*1200黑白打印速度(页/分钟ppm):21类型:激光首页输出时间(彩色):打印分辨率(水7.5平):1200打印分辨率(垂直):1200无线网卡:无有线网卡:有耗材类型:硒鼓耗材-单页打印成本:0.1双面功能:自动内存容量:512M纸盒容量:250网络打印:支持随机硒鼓寿命(页):1接口:USB2.0高速×1;以太网10BASET/10OBASE-TX/1000BASE-T;USB主机x1中国节能产品认证证书有效期:2027-01-27中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:2025-10-26中国环境标志产品认证证书扫描件:查看产地:广东质保期限:3年售后服务:免费上门服务报价说明:本项目最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价硒鼓和粉盒应与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价具有适配国产化操作系统认证证书:是最大打印幅面:A4打印色彩:彩色处理器:800MHz是否带无线功能:否11930.001930.00合计(大写):壹仟玖佰叁拾元整(小写):¥1930.00元备注:-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市通渭县襄瑞路106号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:李苏敏甲方单位名称:通渭县融媒体中心联系电话:18215223026单位地址:甘肃省定西市通渭县襄瑞路106号-第3页-2026年04月17日乙方(公章):乙方负责人:何毅城开户银行:中国农业银行股份有限公司通渭县支行银行账号:27085101040012027联系电话:13919001625单位地址:襄瑞路2026年04月17日-第4页-