教学楼补强加固维修工程设计服务 教学楼补强加固维修工程采购合同公告(台山市文海中学2026)
台山市文海中学教学楼补强加固维修工程设计服务项目
采购项目名称:
台山市文海中学教学楼补强加固维修工程设计服务项目
采购项目编码:
4407814561626572604101423
项目业主:
台山市文海中学
服务机构:
贵州中垣设计有限公司
合同名称:
台山市文海中学教学楼补强加固维修工程设计服务项目
合同编号:
4407814561626572604101423
合同总金额:
¥63,700.00元
合同签订时间:
2026年04月24日
履约人员:
合同服务期限:
2026年04月24日至2026年12月31日
服务内容:
根据建设工程的要求,对建设工程所需的技术、经济、资源、环境等条件进行综合分析、论证,编制建设工程设计文件,提供方案设计及施工图设计图纸。项目地点在广东省台山市文海中学。项目投资金额约为260万元。
合同附件
设计合同20260424-台山市文海中学教学楼补强加固维修工程.pdf
台山市文海中学 2026-04-24
1GF-2015-0210建设工程设计合同(一)(民用建设工程设计合同)工程名称:台山市文海中学教学楼补强加固维修工程工程地点:台山市设计证书等级:乙级合同编号:发包单位:台山市文海中学设计单位:贵州中垣设计有限公司台山分公司签订日期:2026年月24日中华人民共和国建设部国家工商行政管理局监制设计单位:贵州中垣设计有限公司台山分公司号称,方案,(元)务,经双方协商一致,签订本合同。1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程勘察设计市场〉。管理规定》。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段、投资及设计费等见下表。序号分项目名称建设规模设计阶段及内容设计单价(元/m)设计费(元)投资额(元)层数建筑面积(m2)方案初步设计施工图1台山市文海中学教学楼补强加固维修工程///√/637002600000.00总费用为:陆万叁仟柒佰元整(小写:63700.00元)。1.4本项目总投资金额约为260万元,合同价暂定为6.37万元(大写:人民币陆万叁仟柒佰元整)。设计费包括现场调查考察费,基础资料收集费,工程设计费。最终结算价以市财政局或甲方委托的造价咨询公司审核为准。收费计算方法:参照原国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》计价格[2002]10号(2002修订本)的收费标准,专业系数取1.0,难度系数取1.0,附加系数取1.0。工程设计费=[9+(20.9-9)÷(500-200)*(260-200)]*1.0*1.0*1.0=11.38万元。设计方案及施工图占比70%,并结合当地市场调节下浮20%,服务金额为11.38*70%*(1-20%)=6.37万元。第三条发包单位应向设计单位提交的有关资料及文件:1发包单位:台山市文海l|r设计单位:贵州中坦设计有限公司台山分公司发包单位委托设计单位承担台山市文海中学教学室卜强加1-固维修工程的设计任务,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:发包单位:台山市文海中学1.1《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段、投资及设计费等见下表。发包单位委托设计单位承担台山市文海中学教学楼补强加固维修工程的设计任建设规模设计阶段及内容序分项目名,设计单价设计费投资额建筑F≡″`面积初步施工(元/Ⅲ2)(元)(元)数(皿2设计图)台山市文海中学教2600000l学楼补强//V/~′/63700第一条本合同依据下列文件签订:加固维修.00工程总费用为:陆万叁仟柒佰元整(小写63700.001.4本项目总投资金额约为260万元,合同价暂定为6.37万元(大写:人民币陆万叁仟柒佰元整)。设计费包括现场调查考察费,基础资料收集费,工程设计费。最终结算价以市财政局或甲方委托的造价咨询公司审核为准。收费计算方法:参照原国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》计价格E2002]101.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。号(2002修订本)的收费标准,专业系数取1.0,难度系数取1,0,附加系数取1.0。工程设计费=[9+(20.9-9)÷(500-200)卡(260-200)]米1.0料.0H.0=11.38万元。设计方案及施工图占比70%,并结合当地市场调节下浮20%,服务金额为11.38中7096米(1-20%〉=6.37万^己。第三条发包单位应向设计单位提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期1设计任务书1合同签订后第一天2项目有关批复文件1合同签订后第一天第四条设计单位应向发包单位交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期1施工图电子文件1施工图确定后2天内2施工图图纸3施工图确定后2天内第五条本合同设计费及支付方式付费次序占总设计费%付费额(万元)付费时间(由交付设计文件所决定)预付款//签定合同后,提交支付申请并完成审批流程后7天内方案设计1/提交支付申请并完成审批流程后30天内施工图设计100%100%交付施工图后7天内本项目由贵州中垣设计有限公司台山分公司负责设计服务所有事项,项目结算账户信息如下:开户银行:中国银行江门台山水步支行银行帐号:714678816679第六条双方责任6.1发包单位责任:6.1.1发包单位按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计单位提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包单位不得要求设计单位违反国家有关标准进行设计。发包单位提交上述资料及文件超过期限15天以内,设计单位按合同第四条规定交付设计文件时间顺延:超过规定期限15天上时,设计单位有权重新确定2序号,资料及文件名称,份数,提交日期设计任务书,合同签订后第一天0∠,项目有关批复文件,合同签订后第一天第四条设计单位应向发包单位交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称,份数,提交日期施工图电子文件,施工图确定后2天内施工I冬l图纸,施工图确定后2天内第五条本合同设计费及支付方式:付费额,付费时问付费次序占总设计费%(万元)(由交付设计文件所决定)签定合同后,提交支付申请并完成预付款/,/,7天内审批流程后提交支付申请并完成审批流程后方案设汁//30天内施l∶图设计100%100%交付施工图后△天内本项目由贵州中垣设计有限公司台山分公司负责设计服务所有事项,项目结算账户信息如下:开户银行:中国银行江门台山水步支行银行帐号:714678816679第六条双方责任6.1发包单位责任:6,1.1发包单位按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计单位提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包单位不得要求设计单位违反国家有关标准进行设计。发包单位提交上述资料及文件超过期限15天以内,设计单位按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天上时,设计单位有权重新确定费。在未签合同前发包单位已同意,设计单位为发包单位所做的各项设计工作,应按收提交设计文件的时间。6.1.2发包单位变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计单位设计需返工时,双方除需另行协商签定补充协议(或另订合同),重新明确有关条款外,发包单位应按设计所耗工作量向设计单位增付设计费标准,支付相应设计费。6.1.3发包单位要求设计单位比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计单位按合同规定时限交付设费。活及交通等方便条件。6.1.5发包单位应保护设计单位的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经设计单位同意,发包单位对设计单位交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包单位应负法律责任,设计单位有权向发包单位提出索赔。6.2设计单位责任:6.2.1设计单位应按国家技术规范、标准、规程及发包单位提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2设计单位采用的主要技术标准是:国家现行有关技术标准和规范。6.2.3设计合理使用年限为:国家现行有关技术标准和规范规定年限。6.2.4设计单位按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包单位交付资料及文件。6.2.5设计单位交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计单位按合同规定时限交付设计资料及文件,本年内项目开始施工,负责向发包单位及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,设计单位仍负责上述工作,但应按所需工作量向发包单位适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。6.2.6设计单位应保护发包单位的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包单位3提交设计文件的时间。6.1.2发包单位变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计单位设计需返工时,双方除需另行协商签定补充协议(或另订合同),重新明确有关条款外,发包单位应按设计所耗工作量向设计单位增付设计费标准,支付相应设计费。6.1.3发包单位要求设计单位比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果设计单位能够做到,发包单位应根据设计单位提前投入的工作量,向设计单位支付赶工费。6.1.4发包单位应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工作生活及交通等方便条件。6.1.5发包单位应保护设计单位的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经设计单位同意,发包单位对设计单位交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包单位应负法律责任,设计单位有权向发包单位提出索赔。费。在未签合同前发包单位已同意,设计单位为发包单位所做的各项设计工作,应按收6.2设计单位责任:6,2.1设计单位应按国家技术规范、标准、规程及发包单位提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2设计单位采用的主要技术标准是:国家现行有关技术标准和规范。3设计合理使用年限为:国立翅吆彐芰岌箧苤担型望坠灿亘规定垒逃L。6,⒉6.2.4设计单位按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包单位交付资料及文件。设计单位能够做到,发包单位应根据设计单位提前投入的工作量,向设计单位支付赶工6.2.5设计单位交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审计资料及文件,本年内项目开始施工,负责向发包单位及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,设计单位仍负责上述工作,但应按所需工作量向发包单位适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。6.1.4发包单位应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工作生6.2.6设计单位应保护发包单位的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包单位提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包单位造成经济损失,发包单位有权向设计单位索赔。设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包单位均按7.1条规定支付设计费。第七条违约责任:7.1在合同履行期间,发包单位要求终止或解除合同,发包单位应根据设计单位7.4由于设计单位自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付:超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。7.2发包单位应按本合同第五条规定的金额和时间向设计单位支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上时,设计单位有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包单位。发包单位的上级或设计审批部门对8.4发包单位委托设计单位承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包单位均按7.1条规定支付设计费。7.3设计单位对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计单位原因造成工程质量事故损失,设计单位除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。损失严重的根据损失的程度和设计单位责任大小向发包单位支付赔偿金,设计单位赔偿上限不超过合同额设计费。7.4由于设计单位自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。7.5合同生效后,设计单位要求终止或解除合同,设计单位应返还定金。第八条其他:8.1发包单位要求设计单位派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。8.2本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明其规格、型号、性能等技术指标,设计单位不得指定生产厂家、供应商。发包单位需要设计单位的员工配合加工定货时,所需要费用由发包单位承担。8.3发包单位委托设计单位配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计单位参加。出国费用,除制装费外,其它费用由发包单位支付。8.4发包单位委托设计单位承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.5由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。4提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包单位造成经济损失,发包单位有权向设计单位索赔。第七条违约责任:7.l在合同履行期间,发包单位要求终止或解除合同,发包单位应根据设计单位已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段设计费的一半支付;超过一半时,按该阶段设计费的全部支付。7.2发包单位应按本合同第五条规定的金额和时间向设计单位支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上时,设计单位有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包单位。发包单位的上级或设计审批部门对7.3设计单位对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计单位原因造成工程质量事故损失,设计单位除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。损失严重的根据损失的程度和设计单位责任大小向发包单位支付赔偿金,设计单位赔偿上限不超过合同额设计费。的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的干分之二。7.5合同生效后,设计单位要求终止或解除合同,设计单位应返还定金。第八条其他:8.1发包单位要求设计单位派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。8.2本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明其规格、型号、性能等技术指标,设计单位不得指定生产厂家、供应商。发包单位需要设计单位的员工配合加工定货时,所需要费用由发包单位承担。8.3发包单位委托设计单位配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计单位参加。出国费用,除制装费外,其它费用由发包单位支付。8.5由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8,8本合同经双方签章,并经发包单位或设计单位盖骑缝章后生效。8.6本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由台山市人民法院仲裁委员会仲裁。双方当8.7本合同一式4份,发包单位、代建单位、设计单位各2份。8.8本合同经双方签章,并经发包单位或设计单位盖骑缝章后生效。8.9本合同生效后,按规定到项目所在省级建设行政主管部门规定的审查部门备、案。双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定●的义务后,本合同即行终止。8.10本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。8.11其它约定事项:无58.6本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由_鱼~鱼立2Jm塞院仲裁委员会仲裁。双方当事人未在合同中约定仲裁机构,事后又未达成仲裁书面协议的,可向人民法院起诉。8,7本合同一式~生份,发包单位、代建单位、设计单位各2份。8.9本合同生效后,按规定到项目所在省级建设行政主管部门规定的审查部门备案。双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。8.lO本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。事人未在合同中约定仲裁机构,事后又未达成仲裁书面协议的,可向人民法院起诉。8.11其它约定事项:'△口=1·if·lJ住,`2y,住住所:,住所:台山市台城台山碧桂园花地3山分公司(盖章)(盖章)代理人代理人(签字)签订日期:2026Y2y(签字)签订日期:2026”住所:住所:台山市台城台山碧桂园花地3号商住楼96号首层之二邮政编码:邮政编码:529200电话:1355693023y电话:18575005008开户银行:开户银行:中国银行江门台山水步支行银行帐号:银行帐号:7146788166796发包单,学设计单位名称:发包单,设计单位名称:,司台(盖章),(盖章)代理人,代理人:(签字),(签字)发包单位名称:台山市文海中学设计单位名称:贵州中垣设计有限公司台签订日期:2o2b'吵'2y签订日期:2o亻号商住楼96号首层之二邮政编码:,邮政编码:529200话:)3′S‘13o23y'电话:18575005008电开户银行:,开户银行:中国银行江门台山水步支行银行帐号:,银行帐号:714678816679``P