快速检测试剂 二氧化硫快速检测试剂盒 硫酸铝钾快速检测试剂盒 农药残留快速检测试剂盒 黄曲霉毒素快速检测试剂 糖精钠快速检测试剂采购合同公告(府谷县食品农产品检验检测中心2026)
一、合同编号:HT-府谷县-2026-00104
二、合同名称:府谷县食品农产品检验检测中心2026年快速检测试剂采购
三、项目编号:ZCSP-府谷县-2026-00361
四、项目名称:府谷县食品农产品检验检测中心2026年快速检测试剂采购
五、合同主体
采购人(甲方):府谷县食品农产品检验检测中心
地址:府谷县
联系方式:15029724457
供应商(乙方):榆林百慧鸟电子科技有限公司
地址:陕西省榆林市府谷县新区中汇家园前排商铺
联系方式:15891127997
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
二氧化硫快速检测试剂盒
70(批次)
¥108.00
¥7,560.00
验收合格
2
硫酸铝钾快速检测试剂盒
20(批次)
¥140.00
¥2,800.00
验收合格
3
食品亚硝酸盐快速检测试剂盒
20(批次)
¥160.00
¥3,200.00
验收合格
4
农药残留快速检测试剂盒
80(批次)
¥180.00
¥14,400.00
验收合格
5
吊白块速检测试剂盒
20(批次)
¥100.00
¥2,000.00
验收合格
6
氯霉素快速检测试剂盒(鸡蛋)
31(批次)
¥120.00
¥3,720.00
验收合格
7
餐具表面洁净度ATP快速检测拭子
30(批次)
¥380.00
¥11,400.00
验收合格
8
黄曲霉毒素快速检测试剂(粮食)
25(批次)
¥190.00
¥4,750.00
验收合格
9
糖精钠快速检测试剂
20(批次)
¥200.00
¥4,000.00
验收合格
10
双氧水快速检测试剂
20(批次)
¥108.00
¥2,160.00
验收合格
11
甲醛化学法快速检测试剂
24(批次)
¥170.00
¥4,080.00
验收合格
12
廋肉精快速检测试剂(克伦特罗、沙丁胺醇、莱克多巴胺)
30(批次)
¥450.00
¥13,500.00
验收合格
13
磺胺类快速检测试剂
30(批次)
¥200.00
¥6,000.00
验收合格
14
四环素快速检测试剂
30(批次)
¥100.00
¥3,000.00
验收合格
15
过氧化苯甲酰快速检测试剂
20(批次)
¥750.00
¥15,000.00
验收合格
16
木耳硫酸镁快速检测试剂
20(批次)
¥600.00
¥12,000.00
验收合格
17
食醋总酸快速检测试剂
30(批次)
¥100.00
¥3,000.00
验收合格
18
罂粟壳快速检测试剂
20(批次)
¥130.00
¥2,600.00
验收合格
19
食用油酸价快速检测试剂
20(批次)
¥120.00
¥2,400.00
验收合格
20
喹诺酮类快速检测试剂
30(批次)
¥180.00
¥5,400.00
验收合格
21
氯霉素快速检测试剂(肉)
25(批次)
¥150.00
¥3,750.00
验收合格
22
蓝矾快速检测试剂
25(批次)
¥360.00
¥9,000.00
验收合格
23
豆芽无根水(4-氯苯氧乙酸钠) 胶体金快速检测试剂盒
75(批次)
¥220.00
¥16,500.00
验收合格
24
豆芽无根水(6-卞基腺嘌呤) 胶体金快速检测试剂盒
70(批次)
¥220.00
¥15,400.00
验收合格
25
腐霉利快速检测试剂
73(批次)
¥180.00
¥13,140.00
验收合格
26
毒死蜱快速检测试剂
60(批次)
¥220.00
¥13,200.00
验收合格
27
噻虫胺农药残留快速检测试剂
20(批次)
¥200.00
¥4,000.00
验收合格
28
噻虫啉农药残留快速检测试剂
20(批次)
¥200.00
¥4,000.00
验收合格
29
吡虫啉农药残留快速检测试剂
20(批次)
¥200.00
¥4,000.00
验收合格
30
克百威农药残留快速检测试剂
20(批次)
¥210.00
¥4,200.00
验收合格
31
百草枯农药残留快速检测试剂
20(批次)
¥200.00
¥4,000.00
验收合格
32
餐具阴离子合成洗涤剂快速检测试剂
20(批次)
¥220.00
¥4,400.00
验收合格
33
甲拌磷农药残留快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
34
氟虫氰农药残留快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
35
氧乐果农药残留快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
36
噻虫嗪农药残留快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
37
吡唑醚菌酯农药残留快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
38
咪鲜胺农药残留快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
39
灭蝇胺农药残留快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
40
氯氟氰菊酯农药残留快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
41
阿维菌素 农药残留快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
42
啶虫脒农药残留快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
43
氧氟沙星 快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
44
甲氧苄啶 快速检测试剂
18(批次)
¥150.00
¥2,700.00
验收合格
45
恩诺沙星 快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
46
环丙沙星 快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
47
氟苯尼考胺快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
48
呋喃唑酮代谢物快速检测试剂
18(批次)
¥200.00
¥3,600.00
验收合格
49
玫瑰红B快速检测试剂
18(批次)
¥130.00
¥2,340.00
验收合格
50
食用油过氧化值快速检测试剂
20(批次)
¥120.00
¥2,400.00
验收合格
合同金额: 280,000.00元,大写(人民币):贰拾捌万元整
履约期限:2026年04月23日至2026年12月31日
履约地点:府谷县
采购方式:
七、合同签订日期
2026年04月23日
八、合同公告日期
2026年04月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
26年快速检测试剂合同(1).pdf
府谷县食品农产品检验检测中心
2026年04月24日
府谷县食品农产品检验检测中心政府采购服务合同项目名称:府谷县食品农产品检验检测中心2026年快速检测试剂采购甲方:府谷县食品农产品检验检测中心乙方:榆林百慧鸟电子科技有限公司2026年4月23日签订日期:34251扫描全能王83亿人都在用的扫描App供方:榆林百慧鸟电子科技有限公司需方:府谷县食品农产品检验检测中心经甲乙双方友好协商,达成如下协议:日期:地点:府谷县一、产品名称、商标、规格、数量2扫描全能王3亿人都在用的扫描App
序号
试剂名称
单位
数量
单价
金额
1
二氧化硫快速检测试剂盒
50样/盒
70
108
7560
2
硫酸铝钾快速检测试剂盒
50样/盒
20
140
2800
3
.食品亚硝酸盐快速检测试剂盒
50样/盒
20
160
3200
4
农药残留快速检测试剂盒
100样/盒
80
180
14400
5
吊白块速检测试剂盒
50样/盒
20
100
2000
6
氯霉素快速检测试剂盒(鸡蛋)
50样/盒
31
120
3720
7
餐具表面洁净度ATP快速检测拭子
50支/包
30
380
11400
8
黄曲霉毒素快速检测试剂(粮食)
10样/盒
25
190
4750
9
糖精钠快速检测试剂
50样/盒
20
200
4000
10
双氧水快速检测试剂
50样/盒
20
108
2160
11
甲醛化学法快速检测试剂
50样/盒
24
170
4080
12
度肉精快速检测试剂(克伦特罗、沙丁胺醇、莱克多巴胺)
10样/盒
30
450
13500
13
磺胺类快速检测试剂
10样/盒
30
200
6000
14
四环素快速检测试剂
10样/盒
30
100
3000
15
过氧化苯甲酰快速检测试剂
50样/盒
20
750
15000
16
木耳硫酸镁快速检测试剂
50样/盒
20
600
12000
17
食醋总酸快速检测试剂
50样/盒
30
100
3000
18
罂粟壳快速检测试剂
10样/盒
20
130
2600
19
食用油酸价快速检测试剂
10样/盒
20
120
2400
20
食用油过氧化值快速检测试剂
50样/盒
20
120
2400
21
喹诺酮类快速检测试剂
10样/盒
30
180
5400
22
氯霉素快速检测试剂(肉)
10样/盒
25
150
3750
23
蓝矾快速检测试剂
120样/盒
25
360
9000
24
豆芽无根水(4-氯苯氧乙酸钠)胶体金快速检测试剂盒
10样/盒
75
220
16500
25
豆芽无根水(6-卞基腺嘌呤).胶体金快速检测试剂盒
10样/盒
70.0
220.0
15400
26
腐霉利快速检测试剂
10样/盒
73.0
180.0
13140
27
毒死蜱快速检测试剂
10样/盒
60.0
220.0
13200
28
噻虫胺农药残留快速检测试剂
10样/盒
20.0
200.0
4000
29
噻虫啉农药残留快速检测试剂
10样/盒
20.0
200.0
4000
30
吡虫啉农药残留快速检测试剂
10样/盒
20.0
200.0
4000
31
克百威农药残留快速检测试剂
10样/盒
20.0
210.0
4200
32
百草枯农药残留快速检测试剂
10样/盒
20.0
200.0
4000
33
餐具阴离子合成洗涤剂快速检测试剂
10样/盒
20.0
220.0
4400
34
甲拌磷农药残留快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
35
氟虫氰农药残留快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
36
氧乐果农药残留快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
37
噻虫嗪农药残留快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
38
吡唑醚菌酯农药残留快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
39
咪鲜胺农药残留快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
40
灭蝇胺农药残留快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
41
氯氟氰菊酯农药残留快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
42
阿维菌素农药残留快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
43
啶虫脒农药残留快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
44
氧氟沙星快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
45
甲氧苄啶快速检测试剂
10样/盒
18.0
150.0
2700
46
恩诺沙星快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
47
环丙沙星快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
48
氟苯尼考胺快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
49
呋喃唑酮代谢物快速检测试剂
10样/盒
18.0
200.0
3600
50
玫瑰红B快速检测试剂
10样/盒
18.0
130.0
2340
51
合计
280000
二、验收方法及期限:在货物到达需方后,需方应查看包装完整在验收,验收后即表示收到货物,并且包装完好。如需方7日内未向需方提出书面异议,则视为货物验收合格。三、安装调试:无需安装调试。扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、售后服务:质保一年。五、包装标准、包装物质的供应与回应:符合运输要求,包装物不回收。六、质量要求:供方所供产品必须符合国家行业标准。七、价格、结算方式及期限:合同生效后,货物验收合格后一次性付清款项。八、解决合同纠纷方式:双方友好协商解决:如协商不成,由原告所在地法院起诉。.九、本合同一式两份,双方各执壹份,传真件有效。供方单位名称(章):槍林百慧鸟电子科技有限公司单位地址:陕西省榆林市府谷县新区电汇家园前排商铺法定代表人:委托代理人:电话:19191270656开户银行:中国建设银行股份有限公司府谷府兴大街支行账号:61050128497400000138税号:91371102MA3D4P0554需方单位名称(章):府谷县食品农产品检验检测中心、1....单位地址:陕西省榆林市府谷县新区市场监管大楼法定代表人:委托代理人:电话:0912-8808232开户银行:中国建设银行府谷县支行账号:61050169730808888888税号:12610822MB2A25278L税号:91371102MA3D4P0554扫描全能王83亿人都在用的扫描App