无锡市采购合同公告(无锡市公安局2026)



一、合同编号:3202995010012026005810
二、合同名称:江苏省政府采购网上合同
三、项目编号:2971101000027987313
四、项目名称:无锡市公安局(本级)网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市公安局(本级)           
地 址:/           
联系方式:13961742184           
供应商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司           
地 址:常熟市莫城街道莫干路1号云裳大厦1幢2201           
联系方式:18112620888           
六、合同主要信息
1.主要标的信息:

序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)

1
办公伙伴 (2025000)双枪 砧板 45cm*32cm*1.8cm 楠竹 原木色
2.00
66.50
2025000

2
办公伙伴 (2884994)JMHB 菜刀 不锈钢 35*23.1cm
1.00
66.50
2884994

3
办公伙伴 (5560015)超立 皂角菜板 整木 45cm直径
2.00
175.75
5560015

4
办公伙伴 (7954735)JMHB 磨刀石 绿化硅材质 203*52*25mm
2.00
28.50
7954735

5
办公伙伴 (6415096)JMHB 多功能刀架 不锈钢27*18*25cm
1.00
53.20
6415096

6
办公伙伴 (6364974)雅帛 微笑塑料袋 塑料 38mm*58mm 100个/包
8.00
13.30
6364974

7
办公伙伴 (2863179)绿联/UGREEN 数据线 60117 1.5米 USB2.0转type-c
5.00
18.05
2863179

8
办公伙伴 (1529619)铼德 光盘 DVD+R X系列 金面 16X 4.7G 120Min 50片/桶
10.00
118.75
1529619

9
办公伙伴 (8196071)惠普 硒鼓 388A 惠普 适用于226dw/1108/1136/1106/126a 打印约1500页 黑色
10.00
498.75
8196071

10
五月花 (1212684)商务卷筒卫生纸 A1131SS 180克 114*105mm三层 10卷*10提 整箱
3.00
330.00
1212684

11
办公伙伴 (7391113)威露士/WALCH 衣物消毒液 3.6L
12.00
71.25
7391113

12
办公伙伴 (7987467)蓝月亮 洗衣液 2kg×6瓶/套 自然清香
3.00
179.20
7987467

13
办公伙伴 (7614215)五月花 五月花擦手纸A181600 200抽
3.00
140.00
7614215

14
办公伙伴 鑫联林 双耳炒锅 锅径60cm 手工锻打铁锅
1.00
90.25
5947234

15
维达 (7607153)纸 V2239 3层 130抽 48包/箱 S码 133mmx195mm
3.00
150.00
7607153

16
办公伙伴 垃圾袋 50*60cm 100卷/箱(7889381)
3.00
285.00
7889381

17
办公伙伴 (5353185)JMHB 一次性乳胶手套 中号 麻面 12寸 50付/包
5.00
70.00
5353185

18
办公伙伴 (7091312)英科 一次性丁腈手套 规格:1盒 丁腈材质 L码 白色 100只/盒 12寸千级洁净
10.00
66.50
7091312

2.合同金额(元):12245.70           
3.履约期限、地点等简要信息:     
4.采购方式:           
七、合同签订日期:2026年04月22日
八、合同公告日期:2026年04月24日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

江苏省政府采购网上合同(3202995010012026005810).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202995010012026005810采购单位(甲方):无锡市公安局(本级)供货商(乙方):欧菲斯集团股份有限公司苏州分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1办公伙伴(2025000)双枪砧板45cm*32cm*1.8cm楠竹原木色办公伙伴2025000产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:20250002件66.502办公伙伴(2884994)JMHB菜刀不锈钢35*23.1cm办公伙伴2884994产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:28849941把66.503办公伙伴(5560015)超立皂角菜板整木45cm直径办公伙伴5560015产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:55600152个175.754办公伙伴(7954735)JMHB磨刀石绿化硅材质203*52*25mm办公伙伴7954735产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:79547352块28.505办公伙伴(6415096)JMHB多功能刀架不锈钢27*18*25cm办公伙伴6415096产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:64150961个53.206办公伙伴(6364974)雅帛微笑塑料袋塑料38mm*58mm100个/包办公伙伴6364974产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:63649748件13.307办公伙伴(2863179)绿联/UGREEN数据线601171.5米USB2.0转type-c办公伙伴2863179产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:28631795条18.058办公伙伴(1529619)铼德光盘DVD+RX系列金面16X4.7G120Min50片/桶办公伙伴1529619产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:152961910桶118.759办公伙伴(8196071)惠普硒鼓388A惠普适用于226dw/1108/1136/1106/126a打印约1500页黑色办公伙伴8196071产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:819607110个498.7510五月花(1212684)商务卷筒卫生纸A1131SS180克114*105mm三层10卷*10提整箱五月花1212684产地:北京市东城区,品牌:五月花,型号:12126843箱330.0011办公伙伴(7391113)威露士/WALCH衣物消毒液3.6L办公伙伴7391113产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:739111312瓶71.2512办公伙伴(7987467)蓝月亮洗衣液2kg×6瓶/套自然清香办公伙伴7987467产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:79874673套179.2013办公伙伴(7614215)五月花五月花擦手纸A181600200抽办公伙伴7614215产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:76142153箱140.0014办公伙伴鑫联林双耳炒锅锅径60cm手工锻打铁锅办公伙伴5947234产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:59472341个90.2515维达(7607153)纸V22393层130抽48包/箱S码133mmx195mm维达/Vinda7607153产地:北京市东城区,品牌:维达/Vinda,型号:76071533箱150.0016办公伙伴垃圾袋50*60cm100卷/箱(7889381)办公伙伴7889381产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:78893813件285.0017办公伙伴(5353185)JMHB一次性乳胶手套中号麻面12寸50付/包办公伙伴5353185产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:53531855包70.0018办公伙伴(7091312)英科一次性丁腈手套规格:1盒丁腈材质L码白色100只/盒12寸千级洁净办公伙伴7091312产地:北京市东城区,品牌:办公伙伴,型号:709131210盒66.50合同总价(元)12245.70合同总价(大写)壹万贰仟贰佰肆拾伍元柒角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算2/4验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 工行苏州分行账号:账号: 1102020609001205244签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4