江苏省工业机械世赛基地机床维保采购合同公告(江苏省常州技师学院(常州高级技工学校)2026)


一、合同编号:JSZC-320400-FW2026-15292
二、合同名称:工业机械世赛基地机床维保2026.4合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2026-15292
四、项目名称:工业机械世赛基地机床维保2026.4
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省常州技师学院
联系方式:15961438984
供应商(乙方): 南京利浦机电设备有限公司
联系方式: 13951678226
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:工业机械世赛基地机床维保2026.4
项目编号:JSZC-320400-FW2026-15292
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥9500.0
项目地点: 嫩江路8号
采购单位: 江苏省常州技师学院
联系人姓名: 省常技-装备
联系电话: 15961438984
固定电话:
2.合同金额: 9350.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-04-23
八、合同公告日期: 2026-04-25 18:31
合同-工业机械世赛基地机床维保9350.pdf

服务类采购合同甲方:江苏省常州技师学院乙方:南京利浦机电设备有限公司根据《中华人民共和国民法典》和相关法律法规的有关规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,甲、乙双方就工业机械世赛基地机床维保事项,经协商一致,订立本合同。一、服务(内容)清单:序号分项名称分项价格(元)备注16140车床数显光栅尺改造1台3200含配件26140车床主轴润滑油泵更换1台1850含配件36140车床电路维修及开关面板更换、走刀手柄安装、精度调整3台3600含配件4宝塔铣床走刀故障修复1台700含配件合计9350二、合同价款本合同金额(人民币)小写:¥9350元(大写:玖仟叁佰伍拾元)。本项目合同价款包括为完成该服务项目所涉及到的一切相关费用,包括但不限于员工工资、福利、社保及其他保险费、体检、培训、服装、代理费、税费等政策性调整因素以及其他政策性文件规定的各项应有费用,履行(服务)期内合同价格不作调整。除合同金额外,甲方不再支付其他任何费用。三、合同履行1.合同签订生效后5日内(2026年4月2日前)完成服务工作。2.履约(服务)地点:江苏省常州技师学院指定地点四、付款方式1.项目验收合格,满足合同约定支付条件的,自收到发票后30天内支付。2.乙方在结算时需提供合规且符合甲方要求的增值税发票。五、服务要求(质量或标准)1.技术人员须持有相关国家/行业认可的资格证书并从事同类设备维修经验不少于5年(如电工证、特种设备作业证、厂商认证工程师证书等);2.备件保障:承诺使用原厂或符合原厂规格标准的优质备件,并能提供备件来源证明(如合格证、报关单等)。严禁使用假冒、翻新或劣质备件:3.现场规范:穿戴整洁工服、佩戴工牌,设置安全警示区域。工具、设备摆放整齐,设备保护;对周围设备及环境采取必要的防尘、防静电、防护碰措施;4.修复标准:设备应恢复至其应有的全部设计功能和性能指标,而不仅仅是“能运行”。修复后需进行完整的功能测试和精度验证维修后,须与我方人员共同进行不少于30分钟的连续无故障试运行,并签署试运行确认单:六、考核或验收甲方负责项目的验收。对于特殊或需依据检测结果做出结论的项目应邀请国家认可的第三方参与验收。七、双方权利和义务(一)甲方的权利和义务1.签署合同后,甲方确定朱老师为本项目负责人(或项目联系人),联系电话13813566203,负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。1扫描全能王创建2.甲方按照合同条款的约定对乙方提供服务进行验收,未在约定的期限内乙力履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。3.甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。(二)乙方的权利和义务1.签署合同后,乙方确定浦伟力项目负责人(或项目联系人)联系电话13951729916,负责与本合同有关的事务。2.乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。3.在合同履行过程中,乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求。八、违约责任1.甲方无故逾期办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金,最高限额为逾期付款总额的5%。2.乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期提供服务合同总额每日万分之五向甲方支付违约金,最多为逾期提供服务部分合同额的5%,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期30天不能提供服务的,甲方可解除本合同。3.乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方维续承担赔偿责任。4.乙方所提供服务的标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同。九、合同争议的解决甲乙双方因合同签订、履行本合同引起的或与本合同有关的其他争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决。协商无法解决的,甲乙双方一致同意提交常州仲裁委员会并按其仲裁规则解决。十、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代表人签宇并加盖单位公章(或合同专用章)后生效。2.合同未尽事宜,经双方协商一致,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文可另行签订补充协议。3.本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释,条款中如与国家规定、条例有抵触的,则该条款无效并按国家规定和条例执行,合同的其它条款维续有效。4.本合同一式肆份,甲方叁份、乙方壹份。以下无合同正文内容甲方(盖章):江苏省常州技师学院统一社会信用代码:1282040046728828X9住所:法定代表人或授权代表(签字):签订日期26年月2日乙方(益章):南京利机电设备有限公司统一社会信用代码或凉份证号投1220113MADDEL5G9T住所:法定代表人或授权代表5车签订日期:06年扫描全能王创建