印刷服务 试卷印刷服务采购合同公告(广河县三甲集中学2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-774810
二、合同名称:广河县三甲集中学其他印刷服务直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-202501246229000001
四、项目名称:2026年春季学期中考试试卷印刷服务
五、合同主体
采购人(甲方):广河县三甲集中学
地址:广河县三甲集中学
联系方式:13909308746
供应商(乙方):临夏州富阳印刷有限公司
地址:甘肃省临夏回族自治州广河县甘肃省临夏州广河县城关镇人大家属楼商铺
联系方式:18793023794
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2026年春季学期中考试高一年级试卷印刷服务
33,040(张)
¥0.49
¥16,321.76
8k
2
2026年春季学期中考试高二年级试卷印刷服务
12,160(张)
¥0.49
¥6,007.04
8k
合同金额: 22,328.80元,大写(人民币):贰万贰仟叁佰贰拾捌元捌角
履约期限:2026年04月26日至2026年04月26日
履约地点:广河县三甲集中学
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月26日
八、合同公告日期
2026年04月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
广河县三甲集中学其他印刷服务直接选定采购合同.pdf
广河县三甲集中学
2026年04月26日
点击查看公告内容:
广河县三甲集中学其他印刷服务直接选定采购合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-202501246229000001征集人:临夏回族自治州公共资源交易中心入围供应商:临夏州富阳印刷有限公司合同名称:广河县三甲集中学其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-774810甲方:广河县三甲集中学乙方:临夏州富阳印刷有限公司合同金额(元):22328.80人民币大写:贰万贰仟叁佰贰拾捌元捌角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)⾦额(元)⾦1印刷服务产品其他印刷服务,⽆⽆,⽆⽆,印刷服务33,0400.494016321.762印刷服务产品其他印刷服务,⽆⽆,⽆⽆,印刷服务12,1600.49406007.04合计(⼤写):⻆⼤贰万贰仟叁佰贰拾捌元捌⻆(⼩⼩写):¥¥22328.80元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:甘肃省临夏回族自治州广河县三甲集镇陈家村。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。-第1⻚-2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、乙方违约责任:乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应当按质论价,酌减印刷费;不同意接受的,应负责重新印刷,并承担逾期交付的责任,完成工作后,乙方应当将原稿及相关文本归还甲方,不得私自留存。2、甲方违约责任:甲方不能按期交付原稿或者不能在约定时间交付校对样稿等造成乙方延期的,除交付工作成果的日期得以顺延外,甲方应当偿付乙方停工待料的损失。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马泽民甲方单位名称:广河县三甲集中学联系电话:13993093937单位地址:甘肃省临夏回族自治州广河县三甲集镇陈家村2026年04⽉⽉26⽇⽇乙方(公章):乙方负责人:马进博开户银行:中国农业银行广河县支行银行账号:27345101040039745联系电话:13884025281单位地址:甘肃省临夏州广河县城关镇人大家属楼商铺2026年04⽉⽉26⽇⽇-第2⻚-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-202501246229000001征集人:临夏回族自治州公共资源交易中心入围供应商:临夏州富阳印刷有限公司合同名称:广河县三甲集中学其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-774810甲方:广河县三甲集中学乙方:临夏州富阳印刷有限公司合同金额(元):22328.80人民币大写:贰万贰仟叁佰贰拾捌元捌角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)⾦额(元)⾦1印刷服务产品其他印刷服务,⽆⽆,⽆⽆,印刷服务33,0400.494016321.762印刷服务产品其他印刷服务,⽆⽆,⽆⽆,印刷服务12,1600.49406007.04合计(⼤写):⻆⼤贰万贰仟叁佰贰拾捌元捌⻆(⼩⼩写):¥¥22328.80元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:甘肃省临夏回族自治州广河县三甲集镇陈家村。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。-第1⻚-2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、乙方违约责任:乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应当按质论价,酌减印刷费;不同意接受的,应负责重新印刷,并承担逾期交付的责任,完成工作后,乙方应当将原稿及相关文本归还甲方,不得私自留存。2、甲方违约责任:甲方不能按期交付原稿或者不能在约定时间交付校对样稿等造成乙方延期的,除交付工作成果的日期得以顺延外,甲方应当偿付乙方停工待料的损失。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马泽民甲方单位名称:广河县三甲集中学联系电话:13993093937单位地址:甘肃省临夏回族自治州广河县三甲集镇陈家村2026年04⽉⽉26⽇⽇乙方(公章):乙方负责人:马进博开户银行:中国农业银行广河县支行银行账号:27345101040039745联系电话:13884025281单位地址:甘肃省临夏州广河县城关镇人大家属楼商铺2026年04⽉⽉26⽇⽇-第2⻚-