天津家具采购合同公告(天津医科大学总医院空港医院2026)
天津医科大学总医院空港医院天津医科大学总医院空港医院家具采购项目(20260316)(项目编号:保税区〔2026〕401014号)合同公告
发布日期:2026年04月27日发布来源:天津医科大学总医院空港医院
一、合同编号 :津采同〔2026〕384955号
二、合同名称 :天津医科大学总医院空港医院采购家具项目
三、项目编号 :保税区〔2026〕401014号
四、项目名称 :天津医科大学总医院空港医院家具采购项目(20260316)
五、合同主体
采购人(甲方):天津医科大学总医院空港医院
地址 :天津医科大学总医院空港医院
联 系 方 式 :60118852
供应商(乙方):天津康丽医疗器械有限公司
地址 :天津市武清区梅厂镇福源经济区生源路 5 号
联 系 方 式 :13902181361
六、合同主要信息
主要标的名称:天津医科大学总医院空港医院采购家具项目
规格型号:C-27
主要标的数量:1
主要标的单价:1.657(万元)
合同金额: 1.657(万元)
履约期限、地点等简要信息:天津医科大学总医院空港医院
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2026年04月17日
八、合同公告日期:2026年04月27日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
采购家具项目合同.pdf
天津医科大学总医院空港医院
2026年04月27日
天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:BHGP-2026-ZJ-0039][防伪编码:FW068718]需方:天津医科大学总医院空港医院供方:天津康丽医疗器械有限公司供需双方根据2026年03月26日,天津医科大学总医院空港医院采购家具项目(项目编号TJBH-2026-ZJ-0036)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币16570.00元(含税)大写:人民币壹万陆仟伍佰柒拾元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订15日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津医科大学总医院空港医院)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。-1-五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并书面验收合格,由供方提供正式等额发票后,需方15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违约金:供方逾期交付货物的。逾期超过15天,除违约责任外,需方有权主张解除合同。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可-2-分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的,由合同签订地人民法院管辖。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式四份,需方三份、供方执一份,签字盖章后生效。-3-需方(公章):单位地址:天津市空港经济区东六道85号法定代表人:牛远杰委托代理人:联系电话:60118852供方(公章):单位地址:天津市武清区梅厂镇福源经济区生源路5号法定代表人:蒋月强委托代理人:蒋月强联系电话:13902181361开户银行:天津农村商业银行股份有限公司武清梅厂支行开户银行行号:402110014448开户银行帐号:9070401000010000016416时间:签订地点:天津医科大学总医院空港医院-4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1其他柜类(仅包括床头柜、电视柜、卡片柜)康君C-27天津康丽医疗器械有限公司技术指标:1、规格:1200*500*1850mm2、整体采用冷轧钢板,板材厚度0.8mm。3、上部为对开玻璃柜门,每个柜门均配锁,内有层可调隔板。台面下有3个抽屉,底部为对开门柜子。4、表面采用喷涂工艺,颜色可根据用户要求制作。1批16,57016,570-5-合同产品配置清单单位:元序号设备名称规格数量单价总价1会计档案柜900*400*2450mm4120048002屏风卡位1200*1200mm4140056003四门更衣柜900*500*1800mm19809804文件柜1200*400*1850mm1130013005折叠椅E-90169014406脚踏E-5115505507值班床1980*900*1800mm29501900合计16570-6-附件2售后服务承诺1.卖方提供三年的免费保修服务,自设备移交之日算起,保修期内所更换零部件由卖方免费并及时提供,终身提供维修服务。2.所售产品均提供7*24小时售后服务。3.卖方在保修期内每年定期提供预防性保养服务两次以上,所需费用由卖方承担。卖方派遣合格的维修工程师为医院提供服务。4.保修期外维修,卖方只收取更换零配件成本费,不收取人工费。5.保修期外每年免费提供两次预防性保养服务。6.保修期内外,卖方在接到医院维修通知后,可在1小时内对客户的报修作出反应,在24小时之内到达现场。8.12小时内无法修复的设备,卖方免费提供备品供用户使用。9.售后服务电话:13902181361-7-