机动车保险服务 车辆保险 旧车参 旧车采购合同公告(玉门市城市环境卫生事务中心2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-773542

二、合同名称:玉门市城市环境卫生事务中心机动车保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:GSXM[2026]00445

四、项目名称:2026年4月车辆保险

五、合同主体

采购人(甲方):玉门市城市环境卫生事务中心
地址:甘肃省酒泉市玉门市新市区铁人大道33号
联系方式:0937-3337299
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司酒泉市中心支公司
地址:甘肃省酒泉市肃州区西北街街道文体路11号金地丰安小区3号楼3-1
联系方式:18009378066

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
甘000000车辆保险
1(辆)
¥6,478.31
¥6,478.31
符合行业标准

合同金额: 6,478.31元,大写(人民币):陆仟肆佰柒拾捌元叁角壹分
履约期限:2026年04月30日至2027年04月29日
履约地点:玉门市新市区
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年04月21日

八、合同公告日期

2026年04月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
4月保险车辆合同.pdf
玉门市城市环境卫生事务中心
2026年04月27日

4月保险车辆合同.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心o1入围供应商:中国人寿财产保险股份有限公司酒泉市中心支公司合同名称:玉门市城市环境卫生事务中心机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-773542甲方:玉门市城市环境卫生事务中心乙方:中国人寿财产保险股份有限公司酒泉市中心支公司合同金额(元):6478.31人民币大写:陆仟肆佰柒拾捌元叁角壹分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘00000保0-旧车参产品机动车保险服务,无,无,甘000000-旧车参保16478.31006478.31合计(大写):陆仟肆佰柒拾捌元叁角壹分(小写):¥6478.31元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省酒泉市玉门市新市区玉苑路9号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验-第1页-收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):李春龙甲方负责人:甲方单位名称:玉门市城市环境卫生事务中心联系电话:18794720216单位地址:甘肃省酒泉市玉门市新市区玉苑路9号2026年04月21日乙方(公章):乙方负资人:开户银行:中国农业银行股份有限公司酒泉雄关路分理处银行账号:27202101040002810联系电话:13321223811单位地址:西北街街道文体路11号金地丰安小区3号楼3-12026年04月21日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心o1入围供应商:中国人寿财产保险股份有限公司酒泉市中心支公司合同名称:玉门市城市环境卫生事务中心机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-773542甲方:玉门市城市环境卫生事务中心乙方:中国人寿财产保险股份有限公司酒泉市中心支公司合同金额(元):6478.31人民币大写:陆仟肆佰柒拾捌元叁角壹分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘00000保0-旧车参产品机动车保险服务,无,无,甘000000-旧车参保16478.31006478.31合计(大写):陆仟肆佰柒拾捌元叁角壹分(小写):¥6478.31元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省酒泉市玉门市新市区玉苑路9号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验-第1页-收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):李春龙甲方负责人:甲方单位名称:玉门市城市环境卫生事务中心联系电话:18794720216单位地址:甘肃省酒泉市玉门市新市区玉苑路9号2026年04月21日乙方(公章):乙方负资人:开户银行:中国农业银行股份有限公司酒泉雄关路分理处银行账号:27202101040002810联系电话:13321223811单位地址:西北街街道文体路11号金地丰安小区3号楼3-12026年04月21日-第2页-