公务车保险采购合同公告(淄博市张店区融媒体中心(淄博市张店区广播电视台)2026)
淄博市张店区融媒体中心山东省淄博市张店区融媒体中心公务车保险项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370303000202601000184A_001
二、合同名称:山东省淄博市张店区融媒体中心公务车保险项目
三、采购项目编码:SDGP370303000202601000184
四、采购项目名称:山东省淄博市张店区融媒体中心公务车保险项目
五、合同主体
采购人:淄博市张店区融媒体中心
地 址:
联系方式:2886071
供应商(乙方):中华联合财产保险股份有限公司淄博中心支公司
地 址:淄博市高新区鲁泰大道68号甲5金奥大厦1号楼
联系方式:18053315519
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
财产保险服务
车险
1
0.247442
0.247442
履约期限、地点等简要信息:融媒体中心
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-04-27
八、合同公告日期:2026-04-27
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
山东省淄博市张店区融媒体中心公务车保险项目合同.pdf
电公务用车保险政府采购凭证拉檸13ln1111华hoh1人(采购清单)项目编号:SDGP370303000202601000184计划编号:37030300013700120260001包号:淄博市张店区融媒体中心(甲方)所需山东省淄博市张店区融媒体中心公务车保险项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定中华联合财产保险股份有限公司淄博中心支公司(乙方)为成交供应商。一、服务内容车牌号厂牌型号交强险金额(元)交强险保单号交强险起始时间交强险终止时间商业险金额(元)商业险保单号商业险起始时间商业险终止时间车船税金额(元)单车小计(元)鲁CR3G92江淮749P26030013703979000000032482026年5月21日2027年5月21日527.42P26030033703976900000026152026年5月1日2027年4月30日9002474.42服务内容详见保险公司出具的保险单。二、保险费用金额合计为人民币2474.42元,大写:贰仟肆佰柒拾肆元肆角贰分。其中:交强险:749元,商业险:527.42元,车船税:900元。