复印纸采购合同公告(孝感市孝南区司法局2026)
一、合同编号: HWZX42090220260410155525086699
二、合同名称: 孝南区政府采购网上商城采购合同
三、项目编号: 420902-2026-00383
四、项目名称: 复印纸采购1
五、合同主体
采购人(甲方): 孝感市孝南区司法局本级
地 址: 槐荫大道与永新路交汇处
联系方式:2465148
供应商(乙方):湖北思元信息科技有限公司
地 址:孝感市孝南区开发区燎原新社区丹阳景苑9幢0501
联系方式:0000000
六、合同主要信息
主要标的名称:货物
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:113箱
主要标的单价:2979.81
合同金额: 0.297981万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年04月27日至2026年05月07日;履约地点:孝南区司法局
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-04-27
八、合同公告日期: 2026-04-27
九、其他补充事宜:无
附件:
复印纸1合同.pdf
复印纸1合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
孝南区政府采购网上商城采购合同合同名称:孝感市孝南区司法局采购复印纸网上商城直接选定合同合同编号:HWZX42090220260410155525086699甲方:孝感市孝南区司法局乙方:湖北思元信息科技有限公司合同金额(含税):¥2,979.81规定,签订本合同,并共同遵守。人民币大写:贰仟玖佰柒拾玖元捌角壹分为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的一、合同标的商品信总:序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1、合同金额复印纸百旺A480g98um500张/包复印纸9533911百旺A480g98um500张/包113.0(包)¥26.37¥2,979.81、合同金额合同总金额为人民币(大写):贰仟玖佰柒拾玖元捌角壹分此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了货物及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。、质量要求及技术标准1.货物原产地:2.货物的质量要求:3.货物的技术标准:四、交货1.交货口期:企同签订后7天2交货地点:湖北孝感市南区槐荫大道153号(孝南区司法局))五、包装、装运及运输1.乙方负贵包装、装运和运输,山于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。2.包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内。3.对乙方提出的具体包装要求:·六、验收1.货物运抵现场后,甲方将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物、规格等与合同不符,甲方有权限根据检验结果要求成交供应商立即更换或者提出赔偿要求。2.开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。3.依据合同设备清单,对设备品牌、规格型号(技术参数)、数量、质保书等必备附件进行检查。4.货物由乙方进行安装,完毕后,甲方应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。在收到乙方项目验收建议之日起个工作口内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。5.对大型或复杂的政府采购项目,以及特种设备,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。6.其他:七、资金支付1.验收合格后,山甲方负责办理资金支付平续。2.甲方应在自收到发票之口起个工作口内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3.付款方式:3.1预付款比例:%,于政府采购合同签订生效并具备付款条件后个工作H内支付。乙方账户信息:开户行:湖北银行股份有限公司孝感丹阳支行:开户名::账号:15020200000000378;乙方联系人及联系方式:联系人:手机::电话::八、履约保证金1、履约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行或不能完全履行合同义务而蒙受的损失。2、乙方应当以支票,汇票、本票或者金融机构、担保机构山具的保函等非现金形式提交履约保证金,提交形式:金额:人民币(大写)¥)元(履约保证金不得超过政府采购合同金额的10%)。3、在采购标的交付验收合格后,甲方根据资金往来收款收据等材料核对后5个工作口内退还。九、售后服务及承诺1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。2.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故际处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。十、甲方责任3.供货及服务范围:乙方负责货物的供应、运输、安装调试、免费培训、售后服务。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜1.及时办理付款手续。4.其他:3.对履行合同所知悉的乙方商业秘密(法律法规等规定要求公开的信息除外)负有保密义务。十一、乙方责任1.保证所供货物均为征集文件承诺的货物,符合相关质量俭测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,保证其个部部件为全新的未使用的且符合相关质量要求。2.保证货物的售后服务,严格依据征集文件及响应文件等要求,对货物及系统进行保修、维护等服务,3.保证其所供货物不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担4.其他:十、违约责任1.甲乙双方任意一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的5%向守约方支付违约金。2.乙方逾期完成服务时,海逾1口乙方向甲方支付合同总金额1%的违约金,违约金总额不超过合同总金额10。逾期超过5日的,甲方有权单方解除合同。3.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权终止合同,同时,乙方向甲方支付合同总金额_%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。4.在质保期内产品出现质量问题,乙方必须在接到甲方通知后小时内到达现场解决,否则甲方有权另请单位解决,山此产生的费用山乙方承担:若因此给甲方造成损失,产生的损失山乙方赔偿。5.甲乙双方违背其他合同条款,违约方赔偿对方损失。6.其他:十、知识产权1.乙方保证,甲方在使川该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任:如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等山甲方永久免费使用。3.其他:十四、不可抗力甲乙双方的任何一方山于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理山:在取得有关十五、保密主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承扣违约责任4其他:3.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份甲方(公章):乙方(公章):/法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:统社会信用代码:91420902MADTQ9A665地址:合同签订口期:202614月27口合同签订口期20614月27日