青岛市公车维修保养 公务用车定点维修采购合同公告(中共青岛市委党史研究院(青岛市地方史志研究院)2026)
合同编号:119001202600001_001
合同名称:公车维修保养
项目编码:SDGP370200000202601001752
项目名称:公车维修保养
采购人(甲方):中共青岛市委党史研究院
地址:青岛市香港中路11号一期631
联系方式:85913113
供应商(乙方):青岛拓海工贸有限公司
地址:市北区广饶路80号-8号
联系方式:13953262508
合同签订日期:2026-04-24
合同金额:0.6704万元
主要标的名称:车辆维修和保养服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:0.6704万元
查看附件
成交通知书青岛拓海工贸有限公司:贵单位在参加“公车维修保养“采购项口(项口编号、包号:SDGP370200000202601001752、A)中,被中共青岛市委党史研究院确认为成交供应商,成交金额为:6,704元(大写:陆仟柒佰零肆元整)。请于本《成交通知书》发起之日起10日内按照本项目采购需求及贵单位报价承诺等事项与采购单位签订合同。中共青岛市委党史研究院2026-04-24-第1页-青岛拓海工贸有限公司维修结算单公司地址:山东路:38号百安居院内联系电话:85822209派工单N37197白编号37,197所属单位党史研究院青岛市市级机关公务用车定点维修验收单车辆牌号鲁B00342车架号发动机号车型日本车系丰田初始登记时间2011.04.19送修里程送修时间2026.04.24竣工时2026.04.24接车时间维修类别大修口小修口保养口特殊专项口其他√维修金额工时费小计640.00工时费优惠率50%工时费合计320.00件价格小计6080.00零件加价率5%零件合计6384.00维修费合计:6704.00元(含税)送修单位(盖章):党史研究院维修单位(签字):青岛柘海工贸有限公司送修人(签字):维修人(签字):联系电话:联系电话:0532-85822209单位地址:9单位地址:山东路38号备注备注结算员+娟收银员取车人(车主)2思展2思展润丰软件:0532-8373321813963965833收银员:取车人结算员:王婧润土款件:0532-8373321813963965833车辆维修合同委托方:(以下简称甲方)承修方:青岛拓海工贸有限公司为了保障维修质量,维护双方利益,特定本协议如下:甲方委托乙方承修车辆,应填写“()修车委托书”一式两一、份,并详细填写需修项目。并由双方负责人签字方可生效。二、乙方在维修车辆过程中,应本着对甲方负责的态度,保证维修质量和时间,以优良的服务满足于甲方的要求三、乙方在维修车辆过程中,维修范围“委托书”所填写的项目,如特殊情况必须要超出所列范围时,乙方应事先通知甲方,经甲方在“委托书”上认同许可后,方可修理。若甲方车辆在行驶途中发生故障,造成车辆不能行驶,乙方在接到甲方通知后,应及时迅速派人到现场维修或采取相应措施,由此而产生的维修项目应有甲方事先认同许可,随后补添“委托书”四、乙方在维修车辆过程中,应严格按照工序要求和操作方式进行维修,若因乙方原因造成其他未损机件的损伤,应白乙方负责对未损机件的赔偿或免费维修五、乙方在维修车辆过程中、应确保维修质量和所更换的配件质量,对更换的配件若因质量问题而产生的返修或机械事故,应由乙方承担全部责任和费用六、乙方在维修车辆过程中,应本着对甲方负责和节约的态度,不得言目更换新件,如遇无法修复(或无修复价值)的配件,乙方应在征得甲方同意后方可更换新件。七、乙方在维修服务车辆时,应与甲方送车人办理书面交接手续,使车辆所载物三品、随车工具、油料、备胎及其他应交接的事项交接清楚,双方明白无误,各负其责,在维修后甲方接车时,应接送车时接清单交接车辆。在乙方维修期间给甲方车辆造成的物品、油料短缺,配件的丢失与损坏或生产的其他问题,应中乙方负责赔偿、乙方在维修车辆时,应做到文明作业保持甲方车辆的不得产生内部油污或外表划伤现象。在维修结束交车时,应保证九、车辆大修竣工出厂后,在10000公里或三个月大修保证期内出现故障,由乙方造成的,乙方应及时排除故障,使甲方正常使用:由甲方操作不当造成的故障,甲方自负。十、乙方应为甲方建立车辆保养、细档案,一式两份,甲乙双方各执一份,以备查验。十一、工时收费标准按中标价格20元、管理费5%执行十二、甲方车辆维修后享有免费车辆外观清洗待遇十三、甲乙双方应于每月末核对一次维修费用,并由甲方每()结一次或计维修费在()以内结算一次本合同期限:20年月日至20年月日本合同一式两份,甲乙双方签字盖章生效,双方各执一份。未尽事宜,双方协商解决。委托方承修方兰意)张折纪委托代理人承修代理/32026年4月24日