泰州市法律咨询服务 鉴证咨询服务采购合同公告(泰州市海陵区商务局2026)


一、合同编号:JSZC-321202-FW2026-06308
二、合同名称:2026年法律咨询服务合同
三、项目编号:JSZC-321202-FW2026-06308
四、项目名称:2026年法律咨询服务
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市海陵区商务局
联系方式:17826176707
供应商(乙方): 江苏君谊律师事务所
联系方式: 13914545969
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2026年法律咨询服务
项目编号:JSZC-321202-FW2026-06308
比选方式: 邀请比选
服务品目: 鉴证咨询服务/咨询服务/法律咨询服务
项目预算: ¥30000.0
项目地点: 泰州市海陵区人民东路26号
采购单位: 泰州市海陵区商务局
联系人姓名: 泰州市海陵区商务局
联系电话: 17826176707
固定电话:
2.合同金额: 29000.0
3.履行时间(期限): 280天
七、合同签订日期: 2025-03-27
八、合同公告日期: 2026-04-27 09:10
法律合同2026.pdf

江苏君谊律师事务所法律顾问合同-JUNYIL江苏君谊律师事务所常年法律顾问合同书江苏君谊律师事务所法律顾问合同-JUNYlLF法律顾问合同(2026)君顾字第号聘请方:泰州市海陵区商务局(以下简称“甲方”)住所地:泰州市海陵区府前路3号负责人:刘冰联系电话:电子邮箱:应聘方:江苏君谊律师事务所(以下简称“乙方”)住所地:泰州市海陵区梅兰东路95号锦林大厦2号楼四一五层r负责人:曹加权联系电话/传真:18961078199电子邮箱:827592602@qq.com甲方因工作需要,根据《中华人民共和国律师法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,聘请乙方律师担任常年法律顾问。双方经协商,签订本合同,共同遵守执行。一、服务律师(律师团队)乙方接受甲方聘请,成立曹加权律师团队担任甲方法律顾问。甲方指派周警作为甲方与法律顾问的联系人。二、顾问职责法律顾问的工作职责是:依法开展法律服务,办理甲方委托的法律事务,维护甲方的合法权益。三、服务范围乙方为甲方提供与行政法、合同法、公司法、招投标法等法律法第1页共5页江苏君谊律师事务所法律顾问合同-JUNYILFm规相关的服务,包括但不限于合法性审查、文件/文书咨询、起草,商务谈判及与之相关的咨询、论证,法律尽职调查,参与信访、调处、维稳接待、代理诉讼、非诉讼,以及其他交办的法律事务。具体如下:1、就重大决策、行政措施(具体行政行为、行政许可、行政执法等)、管理行为进行合法性审查;2、参与规范性文件、主要法律文书的咨询论证或起草工作;3、接受甲方咨询,为甲方草拟或者协助起草合同、协议以及其他法律文书;4、为甲方对外交往和重大经济项目谈判中涉及的重要法律问题提供咨询、论证意见、投资协议起草审查、法律尽职调查、出具法律意见书;5、提供有关法律法规、政策文件、管理服务等方面的法律咨询,参与信访、维稳、维权案件的调处;6、为甲方投融资、并购、资产转让服务等事务,论证项目可行性,进行尽职调查,参与商务谈判,拟写、审查相关合同、法律建议书等;7、协助开展法治培训、法治宣传工作;8、提供非诉讼法律服务;9、参与、代理诉讼、调解、仲裁等活动;10、办理甲方交办的其他法律事务。四、服务方式1、预约咨询服务方式。有预约咨询服务需要时,针对拟解决事项,甲方提出预约或临时邀请。乙方接到邀请后将及时安排律师上门服务。2、电子数据交换方式。通过电话、传真、电子邮件等方式提出服务要求时,律所将及时答复、回应。五、律师义务1、法律顾问应及时承办甲方委托办理的法律事务,依照合同、协议规定和甲方的委托权限认真履行职责,不得超越委托权限;发现第2页共5页江苏君谊律师事务所法律顾问合同-JUNYIILFu甲方业务活动中不合法或不正当行为应当建议纠正。2、法律顾问不得从事有损于甲方合法权益的活动;不得在民事、经济、行政诉讼和仲裁活动中担任对方当事人的代理人;非经甲方许可,不得泄露工作中接触、了解到的甲方信息。3、法律顾问同时服务的两个或两个以上聘请单位之间发生争议时,可以公正地参与调解,但不得代理任何一方参与诉讼或仲裁。4、法律顾问律师团队保障至少一人能及时响应甲方要求,提供法律服务。六、律师权利1、法律顾问有权了解甲方在管理过程中的有关情况,必要时可以列席甲方有关会议;有权查阅与承办法律事务有关的业务文件和资料。2、对法律顾问参与的甲方委托代理的民事诉讼、仲裁、执行、以及其它专项法律事务,双方另订代理合同,所涉费用由双方按现行《江苏省律师服务收费标准》协商确定。七、顾问费用法律顾问服务费用为人民币贰万玖仟元,甲方于每年12月前一次性付至乙方账户:开户行:中国建设银行泰州新区支行账号:32050176153600001703。八、合同期限本合同有效期壹年,自2026年3月27日至2026年12月31日止。在有效期届满前,双方不提出解聘要求,则合同顺延有效一年。九、其他1、本合同双方协商一致可以变更、中止或解除。2、本合同双方签字或盖章后生效。第3页共5页法律顾问合同江苏君谊律师事务所JUNYIILE3、本合同一式两份,双方各执一份。甲方:乙方:日期:日期:70第4页共5页