机动车保险服务 机动车辆保险服务 旧车续保采购合同公告(民勤县人民检察院2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-773782
二、合同名称:民勤县人民检察院机动车保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-20240104620001000001
四、项目名称:执法执勤车辆保险费
五、合同主体
采购人(甲方):民勤县人民检察院
地址:民勤县三雷镇沙井路60号
联系方式:0935-4134609
供应商(乙方):黄河财产保险股份有限公司武威市中心支公司
地址:甘肃省武威市凉州区西关街街道
联系方式:18709350700
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
机动车辆保险服务
1(项)
¥2,631.89
¥2,631.89
商业险、交强险等
合同金额: 2,631.89元,大写(人民币):贰仟陆佰叁拾壹元捌角玖分
履约期限:2026年04月25日至2027年04月25日
履约地点:民勤县三雷镇沙井路60号
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月21日
八、合同公告日期
2026年04月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
65106号车辆保险.pdf
民勤县人民检察院
2026年04月27日
点击查看公告内容:
65106号车辆保险.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:黄河财产保险股份有限公司武威市中心支公司合同名称:民勤县人民检察院机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-773782甲方:民勤县人民检察院乙方:黄河财产保险股份有限公司武威市中心支公司合同金额(元):2631.89人民币大写:贰仟陆佰叁拾壹元捌角玖分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘H6510保6-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘H65106-旧车续保12631.89002631.89合计(大写):贰仟陆佰叁拾壹元捌角玖分(小写):¥2631.89元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省武威市民勤县三雷镇北大街36号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验-第1页-.收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。大、甲方(公章):甲方负责人:严新民甲方单位名称:民勤县人民检察院联系电话:17789355214单位地址:甘肃省武威市民勤县三雷镇北大街36号2026年04月21日乙方(公章):1乙方负责人6张兆开户银行中国农”行股份有限公司武威西苑支行1银行账号:1030104000821联系电话:893582039单位地址:西关街街道111572026年04月21日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:黄河财产保险股份有限公司武威市中心支公司合同名称:民勤县人民检察院机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-773782甲方:民勤县人民检察院乙方:黄河财产保险股份有限公司武威市中心支公司合同金额(元):2631.89人民币大写:贰仟陆佰叁拾壹元捌角玖分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘H6510保6-旧车续产品机动车保险服务,无,无,甘H65106-旧车续保12631.89002631.89合计(大写):贰仟陆佰叁拾壹元捌角玖分(小写):¥2631.89元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省武威市民勤县三雷镇北大街36号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验-第1页-.收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。大、甲方(公章):甲方负责人:严新民甲方单位名称:民勤县人民检察院联系电话:17789355214单位地址:甘肃省武威市民勤县三雷镇北大街36号2026年04月21日乙方(公章):1乙方负责人6张兆开户银行中国农”行股份有限公司武威西苑支行1银行账号:1030104000821联系电话:893582039单位地址:西关街街道111572026年04月21日-第2页-