江苏省食堂油烟系统清洗服务采购合同公告(江苏省残疾人联合会2026)
一、合同编号:JSZC-320000-FW2026-21162
二、合同名称:江苏省残疾人联合会机关2026-2027年度食堂油烟系统清洗服务项目。合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2026-21162
四、项目名称:江苏省残疾人联合会机关2026-2027年度食堂油烟系统清洗服务项目。
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省残疾人联合会
联系方式:025-89661818
供应商(乙方): 南京市陶三环保科技有限公司
联系方式: 17849961068
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:江苏省残疾人联合会机关2026-2027年度食堂油烟系统清洗服务项目。
项目编号:JSZC-320000-FW2026-21162
比选方式: 公开比选
服务品目: 商务服务/建筑物清洁服务
项目预算: ¥10000.0
项目地点: 南京秦淮区仓巷120号
采购单位: 江苏省残疾人联合会
联系人姓名: 办公室陈老师
联系电话: 025-89661818
固定电话: 025-89661818
2.合同金额: 4200.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-04-21
八、合同公告日期: 2026-04-27 14:11
2026食堂油烟系统清洗服务合同.pdf
江苏省残疾人联合会机关食堂油烟系统清洗服务合同2026年4月-1-江苏省残疾人联合会,机关食堂油烟系统清洗服务合同,石濯瞑、翻醑喊,2026自F4月——1一ˉ——1一ˉ江苏省残联机关食堂油烟系统清洗服务合同甲方:江苏省残疾人联合会地址:南京市秦淮区仓巷120号电话:025-89661818传真:025-89661700联系人20陈佳兵手机:18751806699电话:13815860534传真:联系人:陶善列手机:17714377173依照有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就甲方食堂油烟排风系统清洗事项协商一致,特订立本合同。一、工程概况清洗服务地点学南京市秦淮区仓巷120号省残联机关食堂清洗范围排烟罩、横烟管道、竖管道、风机、净化器、消声器等。二02合同期限及清洗周期合同期限:2026年5月7日—2027年5月6日。清洗周期:每三个月清洗一次,全年清洗四次。三、清洗价格及付款、支付方式1、合同总价(含税价)人民币:肆仟贰佰元整(¥:4200.00)。2、支付方式:乙方每次清洗服务结束,经甲方验收合格后,按实计算,甲方按次支付服务费。共支付四次,每次支付1050.00元。甲方每次支付前,乙方均应先开具等额正规的发票。购四、验收标准(1)排烟罩、挡火板、油烟净化器、灶台清洗后95%以上做到表面无油污,光亮整洁;(2h凤机横烟管道清洗后90%以上能够见到底漆,楼顶涡轮风机、净-2-化器油污铲除于净,电机底部无沉淀的油污;(3)清洗用原材料符合国家相关质量及环保标准要求,乙方须提供清洗剂图片。(4)清洗完成后3个工作日内乙方需出具清洗报告。(5)所有管道与设备的清洗均需要提供清洗前后的对比图片,并做好清洗的管道与设备需要维修的统计报告提供给采购人以便于采购人推进有关维修工作。(6)每次清洗完由采购人指定责任人验收签字确认,做好台账记录。(7)清洗项目结束后,测试排烟系统设备正常运转后撤场。五、甲方的权利和义务天甲方提前2天书面通知乙方并安排好清洗时间。2、施工期间,甲方应留有值班人员,以便协调配合乙方工作。3、甲方应有专人负责验收,指定物业负责人江蓉组织人员按质量标准验收后,在《施工验收单》上签字确认。4、甲方负责施工后的水、电检查(乙方协助)。5、如施工不合格,甲方有权令乙方返工。如一直未达到甲方要求,甲方有权终止本协议。六、乙方的权利和义务1、严格按照甲方约定的施工时间和规章制度,保证质量,按时完工并交付使用;2、7方在施工期间,应做好现场防火、防盗及施工安全生产工作,工作中甲方不对乙方材料失窃及乙方人员健康安全负责,施工中造成作业职工及有关人员的人身伤害伤亡、甲方工程设备及建筑材料等财产损失的,由乙方承担全部法律责任,并赔偿由此造成的一切直接损失和间接损失;3、乙方应文明施工,杜绝一切违法、违纪行为,禁止乙方员工带病上岗,楚止吸烟及高声喧哗。清洗施工所需清洗剂、清洗工具、设备均由乙方提供并应符合施工安全的需要。施工完毕后做到干净撤场;4、若乙方未按合同约定时间或质量等要求向甲方提供工程服务,需负责无偿按甲方要求修理、更换、调整直至符合合同约定;5、乙方进场人员由甲方统一管理,遵守甲方各项管理规定,否则造成甲方或第三方损失的油乙方负责赔偿由此造成的一切直接损失和间接损失,甲方可直接在甲方应付款中扣除;-3-法律责任,乙方承担由此对员工的经济赔付和处理由此产生的纠纷,乙方与,6、乙方应合法用工,应录用身体健康、有专业技能和劳动能力的员工完成合同约定的清洗义务。乙方应与乙方施工人员签订劳动合同,支付人员工2.凡因履行本合同所发生的一切争议,双方应友好协商解决;协商不成需资与加班费用。双方约定:乙方所派员工在往返甲方清洗途中发生的交通事故或其他意外伤害、身故等或乙方员工在完成甲方清洗任务之前、清洗过程守约方支付违约金人民币1000元;如仍不能补足损失的,违约方还应赔偿由中或清洗结束后发生的所有意外伤害、疾病、身故等,均由乙方承担全部的法律责任,乙方承担由此对员工的经济赔付和处理由此产生的纠纷,乙方与乙方员工之间产生的劳动争议自行解决,与甲方无涉。甲方,乙方(盖章,y七、解决争议的方法1、除不可抗力的原因外,甲、乙双方应遵守本合同约定。否则,违约方须承担相应违约责任;提起诉讼的,双方同意由甲方所在地人民法院管辖。八、其它约定1、合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。2、甲、乙双方均不得擅自变更或解除合同。任何一方违约,违约方应向守约方支付违约金人民币1000元;如仍不能补足损失的,违约方还应赔偿由此给守约方造成的一切直接损失和间接损失,包括但不限于守约方的实际损失、预期可得利益损失以及因实现债权而产生的诉讼费、保全费、保全保险费、鉴定费、差旅费、律师费、公证费等。3、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,均具同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):南京市陶三环保科技有限公司江苏省残疾人联合会法定代表人法定代表人或授权代表(签字)或授权代表(签字)X开户银行:工商银行南京市光华门支行账号:4301013009100192638日期:月日日期:年月日-4-乙方应合法用工,应录用身体健康、有专业技能和劳动能力的员工完6、6、成合同约定的清洗义务。乙!方应与乙方施工人员签订劳动合同,支付人员工成合同约定的清洗义务。乙!方应与乙方施工人员签订劳动合同,支付人员工资与加班费用。双方约定:乙方所派员工在往返甲方清洗途中发生的交通事故或其他意外伤害、身故等或乙J方员工在完成甲方清洗任务之前、清洗过程中或清洗结束后发生的所有意外伤害、疾病、身故等,均由乙方承担全部的乙方员工之间产生的劳动争议自行解决,与,,甲方无涉。七、解决争议的方法除不可抗力的原因外,甲,,、乙双方应遵守本合同约定。否则,违约方1、1、须承担相应违约责任;,2.凡提起诉讼的,双方同意由甲方所在地人民法院管辖。提起诉讼的,双方同意由甲方所在地人民法院管辖。八、其它约定合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。1、甲、乙双方均不得擅自变更或解除合同。任何一方违约,违约方应向2、此给守约方造成的一切直接损失和间接损失,包括但不限于守约方的实际损,失、预期可得利益损失以及因实现债权而产生的诉讼费、保全费、保全保险,费、鉴定费、差旅费、律师费、公证费等。本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,均具同等法律效力。3、褫⑾(盖章甲方,),),南京市陶三,江法定代表人法定或授权代表,,艮左钐丶尸开行,门支行账号43010130091001926382.凡因履行本合同所发生的一切争议,双方应友好协商解决;协商不成需日期:'叼%P月丬日日期:年-4—-4—