武汉市桥梁防腐保护项目监理采购合同公告(武汉市城市道路桥隧事务中心2026)
一、合同编号:无合同编号
二、合同名称:杨泗港快速通道桥梁防腐项目监理
三、项目编号:CGXM-420100-2026-00491
四、项目名称:杨泗港快速通道等桥梁防腐保护项目监理
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市城市道路桥隧事务中心
2、地址:百步亭大厦
3、联系方式:85493027
4、供应商(乙方):武汉环投工程管理咨询有限公司
5、地址:湖北省武汉市汉阳区永丰街道米粮社区彭家岭路特1号综合大楼B栋第一层B区203-3
6、联系方式:83916610
六、合同主要信息
1、主要标的名称:工程监理
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:303000元
5、合同金额:30.3(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年04月20日至2026年06月30日;履约地点:百步亭
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420100-2026-00306
七、合同签订日期:2026-04-14
八、合同公告日期:2026-04-27
九、其他补充事宜:
无
相关下载
杨泗港快速通道防腐监理.pdf
(GF-2012-0202)建设工程监理合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局1第一部分协议书委托人(甲方):武汉市城市道路桥隧事务中心监理人(乙方):武汉环投工程管理咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:杨泗港快速通道等桥梁防腐保护项目监理;2.工程地点:汉阳、武昌;3.工程规模:对杨泗港快速通道(分为龙阳大道至杨泗港长江大桥汉阳岸及丁字桥南路至珞狮南路两段)、光谷大道高架I1桥(高新大道至三环线)2座桥梁,按照相关规范及专家咨询论证结果,采用疏水性防护涂料保护体系,实施防撞护栏内侧防腐保护,总面积约8.7万平方米,其中杨泗港快速通道(汉阳)防撞护栏面积5.1万平方米,杨泗港快速通道(武昌)防撞护栏面积0.57万平方米,光谷大道高架防撞护栏面积3.03万平方米;4.工程概算投资额:1534万元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书;123,投标文件;4专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备附录C监理服务机构人员配备表本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:陈强,身份证号码:******************注册号:42017083。五、签约酬金监理服务费:叁拾万零叁仟元整(¥303000元),该费用为总价包干费用,包含税金及监理人完成监理服务和出具监理服务成果的全部费用。六、期限监理服务期限:本项目合同签订之日起至项目交付使用并审计完毕且质保期满及相关项目费用全部支付完毕。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。232.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2026年3月23日。2.订立地点:武汉市。3.本合同一式拾份,经双方签字并盖章后生效,具有同等法律效力,委托人执陆份,监理人执肆份。委托人:(盖業)监理人:盖章)住所:武汉市江岸区解放大道265号武汉市汉阳速永丰街道住所:口门用早米粮社区彭家岭路特1号邮政编码:430014邮政编码:430014法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或其授权的代理人:开户银行:开户银行:虫国银行江汉二桥支行201051014014账号:账号:571657526759电话:电话:027-83916610传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:34