心电中心建设 12导联心电图机 18导联心电图机 电记录仪 智能平板电视 办公电脑 打印机 办公桌椅 心电数据服务器 心电信息管理系统采购合同公告(谷城县人民医院2026)
一、合同编号:GGCXRMYY-2026-SB-046
二、合同名称:谷城县医共体区域心电中心建设项目 采购合同书
三、项目编号:420625202606000353_三
四、项目名称:谷城县医共体区域心电中心建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):谷城县人民医院
2、地址:湖北省谷城县县府街48号
3、联系方式:0710-7232888
4、供应商(乙方):湖北一铭康健贸易有限公司
5、地址:襄阳市樊城区七里河西路68号海厦总部基地3号楼4层408
6、联系方式:13094128520
六、合同主要信息
1、主要标的名称:谷城县医共体区域心电中心建设项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:950000元
5、合同金额:95(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年04月28日至2026年05月28日;履约地点:谷城县人民医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:谷财采备[2026]00031号
七、合同签订日期:2026-04-27
八、合同公告日期:2026-04-28
九、其他补充事宜:
无
相关下载
谷城县医共体区域心电中心 合同(1).pdf
谷城县医共体区域心电中心建设项目采购合同书甲方:谷城县人民医院法定代表人:陈永洪住所地:湖北省谷城县县府街48号乙方:湖北一铭康健贸易有限公司统一社会信用代码:91420600MA49E02L3E法定代表人:吕思萱住所地:襄阳市樊城区七里河西路68号海厦总部基地3号楼4层408根据中诚瑞华项目管理有限公司招标编号420625202606000353三号的招标文件及乙方中标的投标文件和中标通知书,甲乙双方经平等自愿协商,就本次中标的事宜,达成以下一致性意见:1、下列文件是本合同不可分割的组成部分,并与本合同条款具有同等法律效力。(1)招投标文件(编号为:420625202606000353_三);(2)合同编号:GGCXRMYY-2026-SB-046(3)合同附件:配置清单一份(4)在合同实施过程中,合同各方的一切联系、通知均以书面通知为准,合同各方共同签署的其它文件,都属于合同补充文件。2、设备名称、型号、单价、数量、金额:序号设备名称型号及规格数量(台)单价(元)金额制造商112导联心电图机E6438700374100武汉中旗生物电子有限公司218导联心电图机iMac180OAT128900106800武汉中旗生物电子有限公司312导联动态心电记录仪iE85138000104000武汉中旗生物电子有限公司412导联心电图机(乡村专用)E20811800145800武汉中旗生物电子有限公司5智能平板电视100Z60H150505050四川长虹电器股份有限公司6办公电脑慧天M56480028800联想集团有限公司7打印机LBP2900+6180010800佳能(中国)有限公司8办公桌椅金丝木120×80×7567754650徐州轩琪家具有限公司9心电数据服务器R760XS1115000115000戴尔(中国)有限公司10心电信息管理系统ZonnetECG14500045000武汉中旗生物电子有限公司11与医疗机构HIS等系统接口服务/11000010000武汉中旗生物电子有限公司12维保服务//00武汉中旗生物电子有限公司总金额合计人民币(大写):玖拾伍万元整小写:950000.00元3、供货时间、地点、方式:(1)项目建设周期时间:合同签订后30日内(2)供货地点:湖北省谷城县人民医院(3)供货方式及费用负担:由乙方承担(4)包装标准:按国家相关标准包装4、验收方式、提出异议及责任承担:(1)验收时间:项目符合验收标准后3天内(2)验收方式:按国家相关标准(3)验收标准:根据标书要求及有关规定并按国家相关标准进行验收(4)提出异议截止时间:项目符合验收标准后30天内(5)责任承担,由于验收不合格所造成的所有损失由供方承担。5、产品质量:()乙方所供的设备是全新未使用过的,出厂时间必须以签订合同近期的,并符合国家有关标准、制造厂标准以及招投标文件规定的质量标准。(2)若设备质量或规格与合同不符,或证实设备质量是有缺陷包括潜在缺陷等,乙方应接受退货处理或更换符合质量标准的产品。6、售后服务、保修期:(1)质保期验收合格7年,质保范围不包括:甲方严重违反操作规程使用、运行、维护或仪器保养;甲方未经乙方授权的服务商技术人员拆维修。(2)保证提供全新设备,符合招标文件、投标承诺及国家质量标准,具备合法医疗器械注册/备案资质。(3)质保承诺:心电信息管理系统软件质保7年,心电图机、动态心电记录仪整机(含导联线)及配套设备质保7年,终身服务、终身维护;保修期内免费上门保修/更换,保修期后仅收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外)。(4)售后服务:主设备提供现场维修,故障报修后1小时内响应、12小时内到达现场:每三个月定期巡检保养;提供省内售后服务网点名单、地址及电话。(5)保证甲方使用设备及软件期间不受第三方专利、商标、工业设计权侵权起诉。(6)严格遵守投标、中标承诺,参与设备与项目验收。7、培训:乙方向甲方提供设备使用人员现场免费培训,内容含设备调试、操作、一般维修、维护保养等,双方食宿自理。8、技术支持乙方提供及时有效技术支持,指定技术支持联系人:袁峰电话:13260657569乙方提供省内维修服务中心、特约维修站等网点信息。9、付款方式、期限;付款期限:依据采购文件在采购合同签订生效后,待全部货物到达甲方指定地点,并经安装调试验收合格后30天内支付全部货款的50%,6个月后付全部货款的40%,12个月后付全部货款的5%,剩余5%货款在合同约定的质保期满后付清。甲方均通过银行转帐至乙方银行账户。10、违约责任:(1)除不可抗力事件外,如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的10%,逾期超过5日,有权解除合同。(2)任何一方不履行合同或者有其他违约行为,则按总价款的10%向守约方支付违约金,并继续履行合同的义务。11、解决合同纠纷方式:由双方协商解决,协商不成均可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。12、本合同一式四份,甲方三份乙方一份,从甲乙双方签字盖章之日起生效。13、其他约定事项:无。甲方:谷城县人民医院乙方:湖北一铭康健贸易有限公司授权代表签字:,授权代表签字:0-K开户行:中国农业银行襄阳檀溪支行账账号:17451701040005032电话:0710-7232888电话:13094128520甲方签约时间:2026.4.乙方签约时间:20264.2产品配置清单序号采购标的名称品牌规格型号数量单位112导联心电图机武汉中旗E643台218导联心电图机武汉中旗iMac1800AT12台312导联动态心电记录仪武汉中旗iE8513台412导联心电图机(乡村专用)武汉中旗E2081台5智能平板电视长虹100Z60H1套办公电脑联想慧天M56套打印机佳能LBP2900+6台办公桌椅连麟金丝木120*80*756套6心电数据服务器戴尔R760XS1台7心电信息管理系统武汉中旗ZonnetECG1套8与医疗机构his等系统接口服务武汉中旗/1套9维保服务武汉中旗///A心电服务器配置清单序号配件名称型号数量备注1R760XS服务器PowerEdgeR760XS12U机架式服务器主机2处理器(CPU)至强金牌65302核心数量:32*2,CPU主频:2.1GHz3内存64GDDR5-5600B4总容量:64G*44硬盘1480GB2SSD固态硬盘5硬盘21.92T2NVMe协议SSD固态硬盘6硬盘38T4SATA企业级磁盘阵列(8T7.2KSAS3.5英寸)7RAID卡PERCH755适配器(Adapter)18GB缓存,配置Flash掉电保护模块(含配套超级电容)8网卡12端口万兆网卡29网卡24端口千兆电口网卡110电源800W2冗余交流电源