牡丹江市试剂耗材采购合同公告(牡丹江市疾病预防控制中心2026)
一、合同编号:[231001]HTXXM[GK]20260001
二、合同名称:2026年发热伴出疹、艾滋病、疟疾、病媒监测、不明原因肺炎、呼吸道综合监测、禽流感及手足口病监测各项目试剂耗材采购
三、项目编号:[231001]HTXXM[GK]20260001
四、项目名称:2026年发热伴出疹、艾滋病、疟疾、病媒监测、不明原因肺炎、呼吸道综合监测、禽流感及手足口病监测各项目试剂耗材采购
五、合同主体
采购人(甲方):牡丹江市疾病预防控制中心
地址:牡丹江市东安区穆棱河路276号
联系方式:04536178010
供应商(乙方):广州市欣通瑞经贸有限公司
地址:广州市黄浦区黄陂龙朱路1号之一A栋336房
联系方式:19586060367
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2026年发热伴出疹、艾滋病、疟疾、病媒监测、不明原因肺炎、呼吸道综合监测、禽流感及手足口病监测各项目试剂耗材采购
1(批)
¥884,083.00
¥884,083.00
50人份/盒等
合同金额: 884,083.00元,大写(人民币):捌拾捌万肆仟零捌拾叁元整
履约期限:2026年04月27日至2026年05月26日
履约地点:牡丹江
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年04月27日
八、合同公告日期
2026年04月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
3e7dcde6e09b4934bb2cf1a355afcd6a.pdf
分项报价表.pdf
牡丹江市疾病预防控制中心
2026年04月28日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:2026年发热伴出疹、艾滋病、疟疾、病媒监测、不明原因肺炎、呼吸道综合监测、禽流感及手足口病监测各项目试剂耗材采购合同编号:[231001]HTXXM[GK]20260001甲方:牡丹江市疾病预防控制中心乙方:广州市欣通瑞经贸有限公司签订时间:2026年04月27日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):牡丹江市疾病预防控制中心(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):广州市欣通瑞经贸有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:2026年发热伴出疹、艾滋病、疟疾、病媒监测、不明原因肺炎、呼吸道综合监测、禽流感及手足口病监测各项目试剂耗材采购采购项目编号:[231001]HTXXM[GK]20260001(2)采购计划编号:牡政采计划[2026]00425(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注2026年发热伴出疹、艾滋病、疟疾、病媒监测、不明原因肺炎、呼吸道综合监测、禽流感及手足口病监测各项目试剂耗材采购卓诚惠生等50人份/盒等1¥884083¥884083.0000合计¥884083(人民币大写):捌拾捌万肆仟零捌拾叁元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是标的名称:关键部件:品牌:型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:否-第1页-(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:884083大写:捌拾捌万肆仟零捌拾叁元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款-第2页-付款期数:一期期数款项类别支付条件计划支付时间支付比例支付金额1进度款验收合格后一次性支付2026-12-31100%884083元三、合同履行(1)起始日期:2026年04月27日,完成日期:2026年05月26日(2)履约地点:牡丹江市疾病预防控制中心(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:/四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:本次招标项目内包含所有产品是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:2026年05月22日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:甲乙双方共同验收,验收合格后签署合同履约验收报告单。(5)履约验收的内容:本次招标项目内包含所有产品。(6)履约验收标准:所供产品必须符合参数要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:/五、合同生效本合同自双方签章后生效。六、合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年04月27日合同订立地点:牡丹江市疾病预防控制中心-第3页-附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)牡丹江市疾病预防控制中心单位名称(公章或合同章)广州市欣通瑞经贸有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)杨修诚法定代表人或其委托代理人(签章)周晓春拥有者性别男住所牡丹江市东安区穆棱河路276号住所广州市黄浦区黄陂龙朱路1号之一A栋336房联系人薛中智联系人周晓春联系电话04536178010联系电话19586060367通信地址牡丹江市江南开发区穆棱河路276号通信地址广州市黄埔区黄陂龙珠路1号之一A栋336房邮政编码157020邮政编码510700电子邮箱mdjcdcyxk@163.com电子邮箱19586060367@163.com开户名称广州市欣通瑞经贸有限公司开户银行中国建设银行股份有限公司广州开发区支行银行账号44050147100100002669注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。七、质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。八、权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第二节政府采购合同通用条款九、包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:乙方承担货物损耗。十、交付和验收1、乙方所提供的货物必须满足参数要求,保证质量和售后,符合甲方要求。-第4页-2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖公章,甲乙双方各执一份。5、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。十一、安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:甲方指定。十二、售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间;验收合格后12个月。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)十三、合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。十四、违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%。超过7天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。十五、合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。十六、签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。-第5页-所投标的的产品品牌、规格型号品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1其他非病人用诊断检验、实验用试剂流感病毒甲/乙核酸双重实时荧光PCR检测试剂盒50人份/盒卓诚惠生北京卓诚惠生生物科技股份有限公司北京市3500.0030盒105000.001-2其他非病人用诊断检验、实验用试剂甲型H1N1亚型/季节性H3亚型/Yamagata系/Victoria系人类流感病毒核酸四重实时荧光PCR检测50人份/盒卓诚惠生北京卓诚惠生生物科技股份有限公司北京市7000.0021盒147000.001-2其他非病人用诊断检验、实验用试剂试剂盒50人份/盒卓诚惠生北京卓诚惠生生物科技股份有限公司北京市7000.0021盒147000.001-3其他非病人用诊断检验、实验用试剂MDCK细胞无血清培养基维持MDCK细胞的生长,500ml/瓶,2-8°C保存。友康友康厚德生物制品(北京)有限公司北京市800.0010瓶8000.001-4其他非病人用诊断检验、实验用试剂病毒分类无血清培养基产品液体形式,500ml/瓶,储存2-8°C。用于MDCK友康友康厚德生物制品(北京)有限公司北京市500.007瓶3500.001-4其他非病人用诊断检验、实验用试剂病毒分类无血清培养基细胞的传代培养,友康友康厚德生物制品(北京)有限公司北京市500.007瓶3500.001-5其他非病人用诊断检验、实验用试剂25cm无菌细胞培养瓶20个/包,25包/箱。正方、斜口,无酶无热源,密封盖。用于贴壁MDCK细胞培养康宁生命康宁生命科学(吴江)有限公司吴江4000.001箱4000.001-6其他非病人用诊断12.5cm无菌细胞培养瓶10个/包,20包/箱。洁特广州洁特生物过滤广州800.005箱4000.001-6检验、实验用试剂12.5cm无菌细胞培养瓶正方、斜口,无酶无热源,密封盖。用于贴壁MDCK细胞培养洁特股份有限公司广州800.005箱4000.001-7其他非病人用诊断检验、实验用试剂新型冠状病毒(2019-nCOV)核酸检测试剂盒100人份/盒武汉明德武汉明德生物科技股份有限公司武汉350.0025盒8750.001-8其他非病人用诊断核酸提取试剂(磁珠法)64人份/盒西安天隆西安天隆科技有限西安140.0075盒10500.001-8检验、实验用试剂核酸提取试剂(磁珠法)64人份/盒西安天隆公司西安140.0075盒10500.001-9其他非病人用诊断检验、实验用试剂2ml无菌冻存管50支/包,10包/箱,外旋冻存管,无热源,可经受-196℃低温。康宁生命康宁生命科学(吴江)有限公司吴江2000.002箱4000.001-10其他非病人用诊断检验、实验用试剂1ml注射器1ml注射器,带刻度春明宿迁市春明医疗器材有限公司宿迁市1.00500支500.001-11其他非病人用诊断检验、实验用试剂5ml注射器5ml注射器春明宿迁市春明医疗器材有限公司宿迁市1.001000支1000.001-12其他非病人用诊断检验、实验用试剂25毫米注射器过滤器(孔径0.2um)50个/盒,每个滤器独立包装颇尔颇尔过滤器(北京)有限公司北京900.0010盒9000.001-13其他非病人用诊断检验、实验用试剂磷酸盐缓冲盐溶液(PBS)500mL/瓶,无菌上海源叶上海源叶生物科技有限公司上海80.0015瓶1200.001-14其他非病医用外科口罩中号,挂海氏海海氏海诺青岛0.503420片1710.001-14人用诊断检验、实验用试剂医用外科口罩耳式,20片/包诺健康科技股份有限公司市0.503420片1710.001-15其他非病人用诊断检验、实验用试剂PCR产物回收磁珠5ml/瓶微未来北京微未来科技有限公司北京4500.002瓶9000.001-16其他非病人用诊断检验、实验用试剂超灵敏度呼吸道合胞病毒A型全基因组捕获试剂盒24T/盒微未来北京微未来科技有限公司北京22800.001盒22800.001-17其他非病人用诊断超灵敏度甲型流感全基因组捕获试剂24T/盒微未来北京微未来科技有北京19800.001盒19800.001-17检验、实验用试剂盒24T/盒微未来限公司北京19800.001盒19800.001-18其他非病人用诊断检验、实验用试剂超灵敏度人偏肺病毒全基因组捕获试剂盒24T/盒微未来北京微未来科技有限公司北京26800.001盒26800.001-19其他非病人用诊断检验、实验用试剂超灵敏度副流感病毒全基因组捕获试剂盒24T/盒微未来北京微未来科技有限公司北京26800.001盒26800.001-20其他非病人用诊断检验、实验MFeasylibrarykit(24samples)(建库试剂盒)24T/盒微未来北京微未来科技有限公司北京17800.003盒53400.001-20用试剂MFeasylibrarykit(24samples)(建库试剂盒)24T/盒微未来北京微未来科技有限公司北京17800.003盒53400.001-21其他非病人用诊断检验、实验用试剂DNBSEQ一步法DNB制备试剂盒OS-APP4人份华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉800.002盒1600.001-22其他非病人用诊断检验、实验用试剂DNBSEQ-G99RS高通量测序试剂套装(G99App-DFCLPE150)1人份华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉7320.005盒36600.001-23其他非病人用诊断检验、实验用试剂DNBSEQ-G99RS清洗试剂盒(G99SMFCL)1人份华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉382.0017盒6494.001-24其他非病人用诊断检验、实验用试剂核酸提取试剂(磁珠法)64人份/盒可提取血清、血浆、全血、细菌培养物、动物组织等西安天隆西安天隆科技有限公司西安2240.006盒13440.001-25其他非病人用诊断检验、实验用试剂一次性聚乙烯(PE)手套100支/包江苏扬子江苏扬子利得医疗器械有限公司江苏8.00130包1040.001-26其他非病三日疟原虫核酸实25T/盒北京卓北京卓诚北京1100.01盒1100.001-26人用诊断检验、实验用试剂时荧光PCR检测试剂盒25T/盒诚惠生惠生生物科技股份有限公司北京01盒1100.001-27其他非病人用诊断检验、实验用试剂间日疟原虫核酸实时荧光PCR检测试剂盒25T/盒北京卓诚惠生北京卓诚惠生生物科技股份有限公司北京1100.001盒1100.001-28其他非病人用诊断检验、实验用试剂卵形疟原虫核酸实时荧光PCR检测试剂盒25T/盒北京卓诚惠生北京卓诚惠生生物科技股份有限公司北京1100.001盒1100.001-29其他非病人用诊断恶性疟原虫核酸实时荧光PCR检测试25T/盒北京卓诚惠生北京卓诚惠生生物北京1100.001盒1100.001-29检验、实验用试剂剂盒25T/盒北京卓诚惠生科技股份有限公司北京1100.001盒1100.001-30其他非病人用诊断检验、实验用试剂疟原虫通用型核酸实时荧光PCR检测试剂盒25T/盒北京卓诚惠生北京卓诚惠生生物科技股份有限公司北京1100.001盒1100.001-31其他非病人用诊断检验、实验用试剂疟原虫抗原检测试剂盒(胶体金法)20人份/盒伊仕生物南通伊仕生物技术股份有限公司南通600.001盒600.001-32其他非病人用诊断检验、实验血液基因组DNA提取试剂盒50T/盒青岛中创青岛中创汇科生物科技有限青岛600.001盒600.001-32用试剂血液基因组DNA提取试剂盒50T/盒青岛中创公司青岛600.001盒600.001-33其他非病人用诊断检验、实验用试剂瑞氏-姬姆萨染色液(A液)4x250ml珠海贝索珠海贝索生物技术有限公司珠海260.001盒260.001-34其他非病人用诊断检验、实验用试剂瑞氏-姬姆萨染色液(B液)4x250ml珠海贝索珠海贝索生物技术有限公司珠海260.001盒260.001-35其他非病人用诊断检验、实验用试剂显微镜载玻片(血液学载玻片)50片/盒江苏世泰江苏世泰实验器材有限公司江苏65.001盒65.001-36其他非病人用诊断检验、实验用试剂显微镜盖玻片200片/盒江苏世泰江苏世泰实验器材有限公司江苏10.001盒10.001-37其他非病人用诊断检验、实验用试剂圆形盖玻片直径12mm江苏世泰江苏世泰实验器材有限公司江苏15.001盒15.001-38其他非病人用诊断检验、实验用试剂磷酸盐缓冲液500ml/瓶,pH7.2-7.4上海源叶上海源叶生物科技有限公司上海100.001瓶100.001-39其他非病RNaseA溶液10mg/ml,上海源上海源叶上海100.001盒100.001-39人用诊断检验、实验用试剂RNaseA溶液1ml/盒叶生物科技有限公司上海100.001盒100.001-40其他非病人用诊断检验、实验用试剂干血斑基因组DNA提取试剂盒50T/盒青岛中创青岛中创汇科生物科技有限公司青岛600.001盒600.001-41其他非病人用诊断检验、实验用试剂人类免疫缺陷病毒(HIV-1)核酸(RNA)检测试剂盒(荧光探针法)48人份/盒东北制药东北制药集团辽宁生物医药有限公司辽宁305.00192人份58560.001-42其他非病乙肝表面抗原检测100人份/北京万北京万泰北京1.4850人份74.001-42人用诊断检验、实验用试剂试剂(胶体金法)盒泰生物药业股份有限公司北京1.4850人份74.001-43其他非病人用诊断检验、实验用试剂一次性消毒棉片6*3海氏海诺海氏海诺健康科技股份有限公司青岛市0.203000片600.001-44其他非病人用诊断检验、实验用试剂免洗消毒凝胶248mL40瓶/件山东利尔康山东利尔康医疗科技股份有限公司山东16.0070瓶1120.001-45其他非病人用诊断加厚平口医疗垃圾袋(中)30L;58*70北京京瑞康北京京瑞康科技有北京0.502000个1000.001-45检验、实验用试剂加厚平口医疗垃圾袋(中)30L;58*70北京京瑞康限公司北京0.502000个1000.001-46其他非病人用诊断检验、实验用试剂75%酒精消毒液500mL30瓶/件山东利尔康山东利尔康医疗科技股份有限公司山东5.0060瓶300.001-47其他非病人用诊断检验、实验用试剂一次性使用医用橡胶检查手套(灭菌)中号(L)有粉光面50副/盒沈阳盛道沈阳盛道医疗器村有限公司沈阳1.502000副3000.001-48其他非病人用诊断检验、实验消毒氯片100片/瓶上海利康上海中优医药高科技股份服上海18.0030瓶540.001-48用试剂消毒氯片100片/瓶上海利康公司哈尔滨分公司上海18.0030瓶540.001-49其他非病人用诊断检验、实验用试剂碘伏50mL/瓶;30瓶/件山东利尔康山东利尔康医疗科技股份有限公司山东3.0030瓶90.001-50其他非病人用诊断检验、实验用试剂加厚手提式医疗垃圾袋(小)5L;30*38cm北京京瑞康北京京瑞康科技有限公司北京0.30500个150.001-51其他非病人用诊断检验、实验人类免疫缺陷病毒抗体(HIV1+2型)检测试剂盒(免疫48人份/盒上海英旻泰上海英旻泰生物技术有限公上海190.00384人份72960.001-51用试剂印迹法)48人份/盒上海英旻泰司上海190.00384人份72960.001-52其他非病人用诊断检验、实验用试剂一次性使用试管12*75mm(PS材质)250支/盒江苏康健江苏康健医疗用品有限公司江苏50.001盒50.001-53其他非病人用诊断检验、实验用试剂CD4/CD8/CD3检测试剂盒(流式细胞仪法-FITC/PE/PerCP)50人份安捷伦安捷伦生物(杭州)有限公司杭州4500.001盒4500.001-54其他非病人用诊断检验、实验用试剂一次性护理包BSY-B型凯威济宁凯威医疗科技有限公司济宁2.00200个400.001-55其他非病人用诊断检验、实验用试剂一次性使用真空采血针7号江苏康健江苏康健医疗用品有限公司江苏0.50100支50.001-56其他非病人用诊断检验、实验用试剂一次性真空采血管(抗凝管)紫帽10mL江苏康健江苏康健医疗用品有限公司江苏1.50100支150.001-57其他非病人用诊断检验、实验用试剂HIV质控品(ELISA)0.2NCU/ml北京康彻斯坦北京康彻思坦生物技术有限公司北京100.005支500.001-58其他非病圆形利器盒1L1L北京京北京京瑞北京4.0050个200.001-58人用诊断检验、实验用试剂圆形利器盒1L1L瑞康康科技有限公司北京4.0050个200.001-59其他非病人用诊断检验、实验用试剂圆形利器盒3L3L北京京瑞康北京京瑞康科技有限公司北京5.0050个250.001-60其他非病人用诊断检验、实验用试剂无菌低温冻存管2.0mL*50个康宁生命科学康宁生命科学(吴江)有限公司吴江120.0050包6000.001-61其他非病人用诊断呼吸道40重病原体核酸检测预分装10人份/盒生科原深圳生科原生物有深圳10000.004盒40000.001-61检验、实验用试剂试剂盒(荧光PCR法)10人份/盒生科原限公司深圳10000.004盒40000.001-62其他非病人用诊断检验、实验用试剂呼吸道40重病原体核酸检测预分装试剂盒(荧光PCR法)5人份/盒生科原深圳生科原生物有限公司深圳5000.001盒5000.001-63其他非病人用诊断检验、实验用试剂MGIEasyFast酶切文库制备试剂套装16人份华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉5040.002盒10080.001-64其他非病人用诊断检验、实验DNBSEQ一步法DNB制备试剂盒OS-DB4人份华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉1080.002盒2160.001-64用试剂DNBSEQ一步法DNB制备试剂盒OS-DB4人份华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉1080.002盒2160.001-65其他非病人用诊断检验、实验用试剂DNBSEQ-G99RS高通量测序试剂套装(G99App-DFCUPE150)1人份华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉7320.004盒29280.001-66其他非病人用诊断检验、实验用试剂16种发热伴出疹症候群病原体多重核酸检测全预混分装试剂盒(荧光PCR法)12人份/盒生科原深圳生科原生物有限公司深圳5760.005盒28800.001-67其他非病人用诊断检验、实验营养琼脂培养基平板90mm×20个/盒环凯广东环凯微生物科技有限公广东116.002盒232.001-67用试剂营养琼脂培养基平板90mm×20个/盒环凯司广东116.002盒232.001-68其他非病人用诊断检验、实验用试剂250μL带滤芯自动化吸头10盒/包华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉508.001包508.001-69其他非病人用诊断检验、实验用试剂1.3ml96孔圆形孔U型底深孔板2块/包华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉45.003包135.001-70其他非病人用诊断检验、实验用试剂0.2mL96孔全裙边PCR板10个/包华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉280.001包280.001-71其他非病人用诊断检验、实验用试剂可掰开PCR八连管及管盖10块/盒华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉1000.001盒1000.001-72其他非病人用诊断检验、实验用试剂0.5mL冻存管,PCR级100个/包华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉650.001包650.001-73其他非病人用诊断检验、实验用试剂2mL冻存管,PCR级100个/包华大智造武汉华大智造科技有限公司武汉520.001包520.001-74其他非病肠道病毒(CA4、12人份/生科原深圳生科深圳2520.07盒17640.001-74人用诊断检验、实验用试剂CA6、CA10、CA16、EV71,通用型)六重核酸检测试剂盒(荧光PCR法)盒生科原原生物有限公司深圳07盒17640.001-75其他非病人用诊断检验、实验用试剂禽流感病毒核酸五重实时荧光PCR检测试剂盒50人份/盒卓诚惠生北京卓诚惠生生物科技股份有限公司北京8750.006盒52500.001-76其他非病人用诊断检验、实验用试剂甲型流感病毒全亚型分型(27种)核酸检测预分装试剂盒(荧光PCR法)12人份/盒生科原深圳生科原生物有限公司深圳9500.001盒9500.001-77其他非病肠道病毒(CA4、6人份/盒生科原深圳生科深圳1260.01盒1260.001-77人用诊断检验、实验用试剂CA6、CA10、CA16、EV71,通用型)六重核酸检测试剂盒(荧光PCR法)6人份/盒生科原原生物有限公司深圳01盒1260.00合计(元)884083.00