复印纸采购合同公告(民乐县洪水学区2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-114556

二、合同名称:八一幼儿园复印纸采购

三、项目编号:GS-KCHT-2026-114556

四、项目名称:八一幼儿园复印纸采购

五、合同主体

采购人(甲方):民乐县洪水学区
地址:民乐县乐民村
联系方式:4421254
供应商(乙方):民乐县宇翔图文科技经销部
地址:甘肃省张掖市民乐县县城东浦
联系方式:15393615520

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
八一幼儿园复印纸采购
18(箱)
¥185.00
¥3,330.00
A4A3复印纸

合同金额: 3,330.00元,大写(人民币):叁仟叁佰叁拾元整
履约期限:2026年04月27日至2026年04月29日
履约地点:八一幼儿园
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年04月27日

八、合同公告日期

2026年04月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
幼儿园复印纸合同2.pdf
民乐县洪水学区
2026年04月28日

幼儿园复印纸合同2.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-202602066200010004N征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州天利政和电子科技有限公司合同名称:民乐县洪水学区复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-114556甲方:民乐县洪水学区乙方:民乐县宇翔图文科技经销部合同金额(元):3330.00人民币大写:叁仟叁佰叁拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品喜亲印复g8包/箱复印纸,喜亲印/XIQINYINA470g.喜亲印复印纸A470g8包/箱系列:无系列,可勃值(g/m):24.1尘埃度(>1.5mm)(个/m):0克数:70g/ml纸张大小:A4\每包张数:500张/包每箱包数:8包/箱、颜色分类:白色产品尺寸(mm):210*2浆料:全木浆|97印纸A470厚度(um):99挺度(恒速弯曲法纵向)((mN):94挺度(恒速弯曲法横向)(mN):39平滑度(反面)(s):23平滑度(正面)(s):28不透明度(%):97尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个m):0交货水分(%):4.1定量偏差%:+3%检测标准:GB/T24988-202018185.003330.00合计(大写):叁仟叁佰叁拾元整(小写):¥3330.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省张掖市民乐县洪水镇八一小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页+2五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:霉万元甲方单位名称:民乐县洪水学区联系电话:13830619008单位地址:甘肃省张掖市民乐县洪水镇八一小学2026年04月27日乙方(公章):乙方负责人:米燕开户银行中国农业银行民乐县支行银行账号27186101040009591联系电话:15393615520单位地址:县城东浦2026年04月27日-第3页-3甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-202602066200010004N征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州天利政和电子科技有限公司合同名称:民乐县洪水学区复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-114556甲方:民乐县洪水学区乙方:民乐县宇翔图文科技经销部合同金额(元):3330.00人民币大写:叁仟叁佰叁拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品喜亲印复g8包/箱复印纸,喜亲印/XIQINYINA470g.喜亲印复印纸A470g8包/箱系列:无系列,可勃值(g/m):24.1尘埃度(>1.5mm)(个/m):0克数:70g/ml纸张大小:A4\每包张数:500张/包每箱包数:8包/箱、颜色分类:白色产品尺寸(mm):210*2浆料:全木浆|97印纸A470厚度(um):99挺度(恒速弯曲法纵向)((mN):94挺度(恒速弯曲法横向)(mN):39平滑度(反面)(s):23平滑度(正面)(s):28不透明度(%):97尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个m):0交货水分(%):4.1定量偏差%:+3%检测标准:GB/T24988-202018185.003330.00合计(大写):叁仟叁佰叁拾元整(小写):¥3330.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省张掖市民乐县洪水镇八一小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第2页+2五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:霉万元甲方单位名称:民乐县洪水学区联系电话:13830619008单位地址:甘肃省张掖市民乐县洪水镇八一小学2026年04月27日乙方(公章):乙方负责人米燕开户银行中国农业银行民乐县支行银行账号27186101040009591联系电话:15393615520单位地址:县城东浦2026年04月27日-第3页-3