物业管理服务采购合同公告(保山市人力资源和社会保障局2026)
公告概要
公告标题:
保山市人力资源和社会保障局的合同公告
发布日期:
2026-04-28
行政区划:
保山市
公告正文
一、采购人名称:保山市人力资源和社会保障局
二、供应商名称:保山智合保安服务有限公司
三、采购项目名称:保山市人力资源和社会保障局服务市场项目
四、采购项目编号:2761101000028080933
五、合同编号:4530500HT20260070901
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
物业管理服务
详见附件
年
1.00
84000
84000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:保山市人力资源和社会保障局
联系人:张琬羚
联系电话:15087527789
传真:/
地址:云南省保山市隆阳区同仁街26号市政府4楼
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
物业管理服务合同(签订).pdf
物业管理服务合同(2026年)甲方:保山市人力资源和社会保障局(以下简称甲方)乙方:保山智合保安服务有限公司(以下简称乙方)一、服务范围、内容及要求(一)服务范围:保山市人力资源和社会保障局锦溪路办公区。(二)服务内容:负责保山市人力资源和社会保障局锦溪路办公区的门卫值守、办公区秩序维护、公共区域保洁及绿化维护。1、门卫及秩序维护方面(1)为甲方提供门卫秩序维护、安全防护工作。(2)确保甲方正常工作环境不受干扰。(3)维护院内交通秩序,指挥车辆有序停放。2、保洁服务和绿化维护方面(1)院场、东办公楼走道、公共区域卫生间地面均无垃圾、无口痰、废纸入箩、空间无蛛网。(2)办公区域内室外绿化维护。(3)甲方临时需要帮助完成的其他事项。(三)具体要求:乙方工作人员除严格遵守乙方各项规章制度和国家法律法规外,还应遵守甲方的相关制度,保守秘密,完成甲方指派的区域内工作相关的其他任务。二、提供服务方式(一)保安员2人,提供24小时工作制,双休日保障1人值守,不得脱岗。(二)服务时间:自2026年1月1日起至2026年12月31日止(若续签合同,需提前1个月通知对方协商)。三、服务费用及结算方式(一)保安服务费用经双方商定,在服务的12个月时间内,保安服务费综合价格为3500.00元/人/月(大写:叁仟伍佰元/人/月);合计:84000.00元(大写:捌万肆仟元整)。(二)结算方式:在合同生效后,如乙方切实履行合同约定,甲方在收到乙方提供安保服务费正规发票后,以转账的方式向乙方一次性安保服务费。(三)单位名称:保山智合保安服务有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司保山正阳北路分理处银行账号:24120505040003016统一信用代码:91530502MA6N4WWA35四、甲方的责任、权利义务(一)责任、权利1、遵守并执行《保安服务管理条例》及国家相关法律、法规,履行单位内部安全保卫责任;2、对乙方派驻的工作人员履行合同情况进行监督和管理,对工作人员的工作进行考核考评,有权要求乙方调换不称职的工作人员;3、做好工作人员的日常教育和管理工作,对乙方履行合同情况提出整改意见和建议,有权对乙方工作人员失职造成的损失向乙方索赔。(二)义务1、向乙方派驻的保安人员提供与安全保卫工作相关的资料及安全管理规章制度,承担秩序维护执勤工作必须的各种表册;2、无偿保障工作人员的住宿及生活用水、用电,无偿提供服务所需的各种保洁耗材及绿化维护工具用品等;3、按时足额向乙方支付服务费。五、乙方的责任、权利和义务(一)责任、权利1、乙方应与所派出的保安人员按照《中华人民共和国劳动合同法》履行双方的权利与义务;2、严格执行《保安服务管理条例》及国家相关法律法规的规定。按合同约定的时间和人数派出工作人员为甲方提供相关服务;3、负责工作人员的教育训练、业务指导和管理工作,有权对工作人员进行调整、考核、晋级、任用和奖惩;4、向甲方提供治安防范相关信息,对甲方安全防范工作提出整改意见和建议。(二)义务1、提供本项目所需的保安服务器材,负责保安人员的工资及福利待遇;2、对甲方提出有关服务质量的整改意见进行整改,调查处理保安人员的违规违纪行为,调换甲方不满意的保安人员,协助有关部门对违法工作人员进行调查处理;3、协助甲方做好安防工作,协调工作人员履行甲方的安全保卫工作职责;4、加强与甲方相关部门(负责人)的沟通交流、及时改进工作,不断提高服务质量;5、合同终止时,在约定的时间内向甲方移交相关工作及设备耗材等,所有移交内容都应有清单,并有双方签收,全部手续完成后签署移交确认书。六、违约责任(一)甲方未按合同约定的付款日期向乙方支付保安服务费,逾期30日内的,由甲方向乙方支付合同金额的10%的违约金。逾期超过30日以上的,从超过之日起,按乙方派驻保安人员数每人100元向乙方支付违约金,同时,乙方可直接解除本合同。(二)甲方未按本合同约定向乙方派驻甲方的保安人员提供工作、生活相关条件,造成合同无法履行,甲方向乙方支付合同总金额10%的违约金,乙方可直接终止本合同。(三)乙方针对甲方安防工作存在的漏洞、隐患提出书面整改意见后,甲方未及时采取措施进行整改所造成的一切损失,由甲方全部承担。(四)乙方未按合同约定的时间,派出保安人员为甲方提供秩序维护服务工作时,由乙方向甲方支付合同金额10%的违约金。逾期超过3日,也未与甲方协商延期时,由乙方按每日每人100元向甲方支付违约金。同时,甲方可直接解除本合同。(五)因乙方派驻的工作人员失职及其他乙方原因造成甲方经济损失的,按国家规定折旧后,由乙方负责按净值赔偿。构成案件的必须有公安机关、司法部门立案,破案证明材料和物价部门的评估(作价)材料证明方可赔偿。(六)合同履行期间,甲乙双方未经协商而擅自终止合同的,视为违约,由违约方按合同未执行金额的10%向对方支付违约金。七、免责(赔)条款有下列情形之一的,乙方不承担赔偿责任:(一)乙方在履行本合同期间,在约定的守护区域内防护设备未受破坏而发生遗失的。(二)甲方或职工的行为造成的损失(含故意或过失)。(三)因不可抗力或意外因素造成护卫目标的损失。(四)守护区域内高空坠落损失及造成的第三者的各种损失。(五)甲方单位或职工与乙方工作人员发生合同条款之外的行为所造成的各种损失及纠纷。八、合同的变更及终止(一)本合同履行期间,甲方若需增减保安人员、须与乙方协商同意并签订补充协议。(二)本合同履行期间,任何一方因自身原因需变更合同条款内容,须经双方协商一致,并就变更内容签订补充协议,变更内容方可生效。(三)本合同在履行期间,任何一方因单位注(撤)销、或因国家政策调整,或上级主管部门通知终止合同而不能履行本合同的,需提前30日通知对方,经双方协商同意后并办理相关手续(含结清服务费)方可终止合同。(四)本合同期满即自动失效,甲乙双方应在合同期满前1个月提出是否续约本合同意见。九、争议的解决本合同在履行过程中发生争议的,由甲、乙双方平等协商解决。协商未果的,可向合同签订地的合同仲裁机构申请仲裁或者向合同签订地人民法院提起诉讼。十、其他未尽事宜(一)甲、乙双方因工作需要在合同约定的守护区域内建设安装的各种安防设备设施,其产权属投资方所有。所产生的维护费、修理费随产权权属关系由投资方承担。(二)乙方派驻甲方的保安人员,不负责保管甲方单位或个人的贵重物品、现金、有价证券、重大生产资料、涉密材料及重要部位或场所的钥匙。(三)甲、乙双违反本合同约定,违反《保安服务管理条例》的规定,因此所造成的民事、法律责任,由违约方承担。十一、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份(按需确定)。自双方单位盖章、法定代表(负责)人或委托代理人签字后,按合同约定的起止日生效。甲方:保山市人力资源和社会保障局乙方:保山智合保安服务有限公司法定代表人(签字):法定代表人(签字):联系人:联系人:联系电话:联系电话:单位地址:单位地址:签订日期:年月日签订日期:年月日