山东省空调机采购合同公告(山东省农业科学院2026)



山东省农业科学院资环所空调机采购采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202601003118A_001
二、合同名称:资环所空调机采购
三、采购项目编码:SDGP370000000202601003118
四、采购项目名称:资环所空调机采购
五、合同主体
采购人:山东省农业科学院
地址:济南市工业北路202号
联系方式:66659270
供应商(乙方):青岛市德怡成营销有限公司
地址:青岛市市北区抚顺路3号1栋
联系方式:13061307766
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

空调机
KFR-35GW/G117U-X1;KFR-72LW/G888J-X1A
1
1.299
1.299

履约期限、地点等简要信息:农科院资环所
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-04-22
八、合同公告日期:2026-04-28
九、其他补充事宜:

资环所空调机采购合同.pdf

电拉人檸13ln1111华乙方(供应商):青岛市德怡成营销有限公司hoh1政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:资环所空调机采购合同编号:SDGP370000000202601003118A_001采购编号:37000000080900120260045甲方(采购人):山东省农业科学院采购人(甲方)所需的空调(入围货物名称)与青岛市德怡成营销有限公司电(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法拉人檸n三、合同金额11173613101826000123711华1》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议13(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。乙方保证所供产品质量合格,满足甲方正常使用要求。根据上述合同文件要求,合同金额为人民币12,990.00元,大写:壹万贰仟玖佰玖拾元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:开户银行:中信银行青岛崂山支行帐号:四、付款途径hoh□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金0元预算外资金0元自筹资金12,990.00元五、付款方式□分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的/,即人民币/元,大写:/;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的/,即人民币/元,大写:。2、其他分期支付方式电拉☑一次性支付方式人檸n事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。11甲方:山东省农业科学院11单位名称(公章):华hoh1项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币12,990.00元,大写:壹万贰仟玖佰玖拾元。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起5日内交付(自2026年4月22日起至2026年4月27日止)。2、交付地点:农科院资环所七、违约责任13任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:66659270签订日期:乙方:青岛市德怡成营销有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:13061307766签订日期:电人檸13ln1111华hoh1拉合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》序号名称品牌机型数量(套)单价(元)合计(元)1海信分体变频3匹柜机一级能效(72888)海信KFR-72LW/G888J-X1455045502海信分体变频壁挂机1.5匹一级能效(35117)海信KFR-35GW/G117U-X1215064503连接管加长(包括高低压管路、保温套、连接线、焊接、缠带、加长管部加冷媒等)1010010004不锈钢支架(含地角、腾胀螺丝1501505四楼及以上高空代业1003006混凝土打孔(<60cm)1504507空气开关9090合计2212990