评审咨询服务采购合同公告(屯昌县营商环境建设局2026)



屯昌县营商环境建设局屯昌县营商环境建设局评审咨询服务直接选定采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:HNHT-2026000644

二、合同名称:屯昌县营商环境建设局评审咨询服务直接选定采购合同

三、项目编号:HNFWZJXD-2026044690220000527

四、项目名称:屯昌县营商环境建设局评审咨询服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):屯昌县营商环境建设局
地址:海南省屯昌县屯城镇昌盛北路257号营商环境建设局3楼建设室
联系方式:0898-67821920
供应商(乙方):海南省建设项目规划设计研究院有限公司
法定代表人:谭玉平
性别:男
地址:和平南街道
联系方式:18084655897

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
C20030900-评审咨询服务
1(次)
¥26,100.00
¥26,100.00


合同金额: 26,100.00元,大写(人民币):贰万陆仟壹佰元整
履约期限:2026年04月28日至2027年04月28日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年04月28日

八、合同公告日期

2026年04月28日

九、其他补充事宜


合同附件:
屯昌县营商环境建设局评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
屯昌县营商环境建设局
2026年04月28日

海南省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:HN-KJXY-202508224690220000116征集人:屯昌县营商环境建设局入围供应商:海南省建设项目规划设计研究院有限公司合同名称:屯昌县营商环境建设局评审咨询服务直接选定采购合同合同编号:HNHT-2026000644甲方:屯昌县营商环境建设局乙方:海南省建设项目规划设计研究院有限公司合同金额(元):26100.00人民币大写:贰万陆仟壹佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:政府投资项目咨询服务机构框架协议采购项目报价单价:26100.00元数量:1服务价格:26100.00元服务内容:(一)政府投资项目咨询服务机构框架协议采购项目(10家,10家单位是第一阶段入围供应商)1.本征集工作服务范围:征集人根据各项目实际需要从入围供应商中选定服务单位,并与入围供应商签订采购合同,委托其对屯昌县政府投资项目开展可行性研究报告、初步设计及概算(含调整概算和设计变更)、实施方案及概算以及外商投资项目申请报告等事项提供评估、评审咨询服务等事宜,并提供相应合格成果。2.入围供应商需指派专人担任本服务期的管理及咨询负责人,管理及咨询负责人应能与征集人和相关单位有效沟通,确保成果质量并承担相应责任。3.本项目采用的咨询规范、标准,依据国家法律、法规执行“独立、公正、科学”的行业准则,若国家有新的规定从其执行。4.供应商在接受委托任务后应积极主动地与征集人联系,落实具体事宜,安排充足的人员在规定的时间内完成委托任务咨询服务工作,并将安排的该委托任务的负责人及相关工作人员姓名与联系电话书面反馈给征集人。5.入围供应商须接受和认可征集人对其监督、管理及考核。6.供应-第1页-商不得将征集人委托的任务透露给除征集人以外的任何人。如发现供应商有违规情况并经查实的,征集人有权终止协议并追究供应商违约责任。7.供应商已为拟委托项目提供前序咨询服务工作的,应主动向征集人提出不能再接受该项目的评估评审服务委托。如发现供应商有违规情况并经查实的,征集人有权终止合同并追究供应商违约责任。8.服务期内,供应商出现违反廉洁从业规定时,征集人将实行一票否决,可单方终止协议并保留追究供应商相关责任。9.征集人认为有必要时,可以约谈、询问供应商的法人代表及相关负责人,供应商不得拒绝。服务标准:(一)政府投资项目咨询服务机构框架协议采购项目(10家,10家单位是第一阶段入围供应商)1.本征集工作服务范围:征集人根据各项目实际需要从入围供应商中选定服务单位,并与入围供应商签订采购合同,委托其对屯昌县政府投资项目开展可行性研究报告、初步设计及概算(含调整概算和设计变更)、实施方案及概算以及外商投资项目申请报告等事项提供评估、评审咨询服务等事宜,并提供相应合格成果。2.入围供应商需指派专人担任本服务期的管理及咨询负责人,管理及咨询负责人应能与征集人和相关单位有效沟通,确保成果质量并承担相应责任。3.本项目采用的咨询规范、标准,依据国家法律、法规执行“独立、公正、科学”的行业准则,若国家有新的规定从其执行。4.供应商在接受委托任务后应积极主动地与征集人联系,落实具体事宜,安排充足的人员在规定的时间内完成委托任务咨询服务工作,并将安排的该委托任务的负责人及相关工作人员姓名与联系电话书面反馈给征集人。5.入围供应商须接受和认可征集人对其监督、管理及考核。6.供应商不得将征集人委托的任务透露给除征集人以外的任何人。如发现供应商有违规情况并经查实的,征集人有权终止协议并追究供应商违约责任。7.供应商已为拟委托项目提供前序咨询服务工作的,应主动向征集人提出不能再接受该项目的评估评审服务委托。如发现供应商有违规情况并经查实的,征集人有权终止合同并追究供应商违约责任。8.服务期内,供应商出现违反廉洁从业规定时,征集人将实行一票否决,可单方终止协议并保留追究供应商相关责任。9.征集人认为有必要时,可以约谈、询问供应商的法人代表及相关负责人,供应商不得拒绝。技术保障:所涉及货物质量标准:供应商响应内容:完全响应服务要求(一)服务项类型:服务内容服务项名称:政府投资项目咨询服务机构框架协议采购项目服务项对应的描述:(一)政府投资项目咨询服务机构框架协议采购项目(10家,10家单位是第一阶段入围供应商)1.本征集工作服务范围:征集人根据各项目实际需要从入围供应商中选定服务单位,并与入围供应商签订采购-第2页-合同,委托其对屯昌县政府投资项目开展可行性研究报告、初步设计及概算(含调整概算和设计变更)、实施方案及概算以及外商投资项目申请报告等事项提供评估、评审咨询服务等事宜,并提供相应合格成果。2.入围供应商需指派专人担任本服务期的管理及咨询负责人,管理及咨询负责人应能与征集人和相关单位有效沟通,确保成果质量并承担相应责任。3.本项目采用的咨询规范、标准,依据国家法律、法规执行“独立、公正、科学”的行业准则,若国家有新的规定从其执行。4.供应商在接受委托任务后应积极主动地与征集人联系,落实具体事宜,安排充足的人员在规定的时间内完成委托任务咨询服务工作,并将安排的该委托任务的负责人及相关工作人员姓名与联系电话书面反馈给征集人。5.入围供应商须接受和认可征集人对其监督、管理及考核。6.供应商不得将征集人委托的任务透露给除征集人以外的任何人。如发现供应商有违规情况并经查实的,征集人有权终止协议并追究供应商违约责任。7.供应商已为拟委托项目提供前序咨询服务工作的,应主动向征集人提出不能再接受该项目的评估评审服务委托。如发现供应商有违规情况并经查实的,征集人有权终止合同并追究供应商违约责任。8.服务期内,供应商出现违反廉洁从业规定时,征集人将实行一票否决,可单方终止协议并保留追究供应商相关责任。9.征集人认为有必要时,可以约谈、询问供应商的法人代表及相关负责人,供应商不得拒绝。二、服务时间、地点1.服务内容:对屯城镇2025年背街小巷基础设施建设项目初步设计及概算进行评审。1.服务时间:合同生效之日起10个日历天内。2.服务地点:海南省屯昌县屯城镇昌盛北路257号营商环境建设局3楼建设室。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式验收合格后180个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。支付方式:公卡支付五、违约责任-第3页-执行《屯昌县政府投资项目评估评审咨询服务采购框架协议》约定。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.因本合同第七条第一款为“海南省政府采购智慧云平台”系统模板无法修改,但在“海南省政府采购智慧云平台”系统上双方法人无法签字。故该合同双方盖章后即生效。-第4页-甲方(公章):甲方代表:符小蕾甲方联系人:谭瑶慧联系电话:0898-67821920单位地址:屯昌县屯城镇昌盛北路257号2026年04月16日乙方(公章):乙方代表:谭玉平法定代表人:谭玉平法定代表人性别:男开户银行:中国工商银行海口新华支行银行账号:2201020209024901926乙方联系人:张楠联系电话:18084655897单位地址:和平南街道2026年04月16日-第5页--第6页-