人员服务采购合同公告(深业物业运营集团股份有限公司江阴分公司2026)



合同基本信息

合同名称
江阴研创园服务协议(x)
合同编号

项目名称

项目编号

合同金额
2163000
采购方式
公开招标

采购人(甲方)信息

序号
甲方单位名称

1
深业物业运营集团股份有限公司江阴分公司

供应商(乙方)信息

序号
乙方单位名称

1
安徽两江深业城市运营服务有限公司

合同主要信息

主要标的内容
1.合同名称:江阴研创园服务协议; 2、合同起止时间:续签合同期限拟定为2026年5月1日至2026年10月31日,续签合同金额为2163000.00元,服务费率为3%。 3、合同新增/续签:本合同为续签合同(第一次续签)。

主要标的数量
6个月

续期履约期限、地点等简要信息
2026年5月1日至2026年10月31日 江阴研创园

其他需要补充事项

附件

文件类型
文件名

履约评价附件
扫描件_合作供应商履约评价表(服务类)(3).pdf

续期合同附件
江阴研创园服务协议-两江深业2026.4.1-2026.10.31拟续签.docx

编号:SYWYJL-BZ20613-03版次:A0合作供应商履约评价表(服务类)供应商名称安徽两江深业城市运营服务有限公司采购合同名称江阴深业研创科技产业园人员服务协议采购类别其它专业服务合同金额2163000评价单位深业物业运营集团股份有限公司华东管理区江阴深业研创科技产业园管理处评价项目评价分项评价内容分值得分关键项评估扣分项造成重大社会负面影响的一次扣5分,集团级投诉扣2分、公司级投诉扣1分发生安全事故一次扣5分,集团安全、品质检查中发现问题的一次扣1分客户评价业主满意度清洁、秩序外包等服务以该分包服务在考评年度业主满意度调查得分进行换算,其他服务类供应商由服务需求部门依据服务质量给出分值50服务团队团队管理人员团队管理人员的专业能力、沟通能力、项目实施掌控能力、工作配合情况20团队人员服务人员精神面貌、工作能力、沟通能力、工作配合情况人员配置是否按照合同要求配置服务人员服务质量服务品质服务成果是否达到项目要求18服务时效完成工作的时间是否满足项目要求应急响应应对临时性工作及突发事件的响应情况服务提升服务质量出现问题后整改情况安全生产安全生产安全生产、安全培训等相关工作落实情况8总分96履约评价人意见快速响应项目需求,拟原价续签,请该单位在履约期间配合度较高,能够签字:罗A领导审批日期:片区经理意见签字:日期:相关职能部门意见签字:10日期:分管副总经理意见签字:日期:总经理意见签字:日期:日期:江阴研创园服务协议甲方:深业物业运营集团股份有限公司江阴分公司社会信用统一信用代码:91320281MADLY2M00R乙方:安徽两江深业城市运营服务有限公司社会信用统一信用代码:91340504MA8PWJ2L56甲乙双方经过友好协商,本着平等互利、共同发展的原则,乙方根据甲方的工作需要,为甲方提供服务人员及其他相关服务,达成该协议并承诺共同遵守协议约定。一、服务内容1、乙方为甲方提供符合甲方用人需求的服务人员及其他相关服务。2、乙方按甲方要求招聘、录用符合条件的人员,也可由甲方自行面试、确认录用。(具体人数根据甲方工作需求确定)。3、乙方提供的相关服务人员为乙方员工,由乙方与服务人员签订劳动合同或服务合同,发放工资,并办理各项有关保险福利待遇等其他相关事宜。二、服务人员岗位、费用及支付1、本合同服务期内最高金额不得超过2163000元,服务外包服务费费率为3%。(开具增值税专用发票,税率6%。)2、费用结算:(1)若某一岗位人员当月实际到岗天数未满一个月,该岗位人员发放的岗位工资以特定的比例(计算方式为实际到岗天数除以30)进行折算。(2)甲方应在每月10日前向乙方提供上个月服务人员的考勤,乙方应在每月15日前为服务人员发放相应工资。3、付款方式付款方式:中标方签订合同后,甲方以相应岗位的工资标准、员工实际出勤及加班向乙方据实支付,具体支付金额以双方确认签字的表格为准,按月支付。同时乙方需开具增值税专用发票。薪酬成本以实际的在岗服务人数和人均单价为准,实际结算金额=薪酬成本+服务费+法定税金(服务费及法定税金以中标费率为准、薪酬成本据实结算),服务费=薪酬成本*中标人所报的服务外包服务费费率。甲方开票信息如下:名称:深业物业运营集团股份有限公司江阴分公司税号:91320281MADLY2M00R单位地址:江阴市蟠龙山路23号5幢101电话:13316958678开户银行:中国建设银行股份有限公司江阴山观支行银行账户:32050110189000000864乙方收款账户如下:开户名称:安徽两江深业城市运营服务有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司马鞍山花园支行银行账号:12624901040008455三、甲方权利与义务1、必须按照劳动法的规定合法规范用工,安排服务人员在甲方的具体工作岗位,监督、检查、考核服务服务人员完成工作的情况;2、对服务人员是否合要求有最终决定权;3、服务人员有《中华人民共和国劳动合同法》第三十九条和第四十条第一项、第二项情形的,甲方可退回乙方。4、甲方确因生产经营变化需减少或退回乙方所提供的服务人员时,应提前30个工作日书面通知乙方,甲方须结清本协议第六条第一项1、2、3款的费用,由乙方负责办理有关手续;5、对乙方不履行合同的,甲方有权追究其违约责任;6、对服务人员的职业道德规范、工作任务、技能培训、应达到的工作要求、应注意的安全事项、应遵守的各项纪律等履行告知、教育、管理督查的义务四、乙方的权利与义务1、乙方有义务把甲、乙双方签订的服务协议的内容告知服务人员,并且作为乙方和服务人员签订劳动合同的其中一项条款;2、对甲方不履行合同的,乙方有权追究其违约责任;3、全面负责被服务人员的服务用工管理、社保办理,处理涉及劳动关系的所有事宜,与服务人员签订劳动合同,并且提供给甲方备案;4、负责服务人员档案管理,负责建立、接转服务人员档案;5、按合同条款规定提供符合条件的服务人员到甲方工作。对于甲方按本合同相关条款停止服务并退回乙方的服务人员,乙方应予接收并负责处理与服务人员之间的劳动关系等后续工作,不能对甲方的正常生产运营造成不利影响;6、服务人员发生工作事故的,乙方接到甲方通知后,按相关保险条例妥善处理,并负责办理申报和理赔事宜;7、对服务人员给甲方造成的经济损失,乙方应积极帮助甲方向服务人员索赔,甲方提供必要的协助;8、乙方应指定专人定期到甲方处,了解服务人员的思想动态、工作表现、遵纪情况以及对乙方的合理要求,乙方应尽力提供最佳服务;9、乙方负责服务人员的日常生活、工作的协调处理工作;10、服务人员应遵守甲乙双方的规章制度,服从甲、乙双方的工作安排与管理,因个人原因需要提前结束服务期的,应提前30日向甲、乙双方同时书面申请。待批准并办理完毕与甲方的移交手续后方可离职,其相关手续由乙方负责办理。五、服务人员的日常管理1.服务人员在派往甲方工作期间,其日常管理工作、安全教育、月评、季评及年度考核等均由甲方负责落实;2.服务人员在派往甲方工作期间,享有甲方规定的工作培训、学习、休息等待遇和评优、评先等权利。3、服务人员在派往甲方工作期间,员工的婚假、产假等劳动者依法享受的假期均由甲方负责落实,需符合劳动法相关规定。4、甲方存在因工作需要将服务人员指派到其他区域的项目进行工作的可能性,但是指派范围不超出项目所在区市,且工作内容与工作时长不变。如果该岗位的服务人员不服从指派的,甲方有权要求乙方更换人员以满足甲方的实际工作需求。六、协议的期限本项目服务期限自2026年5月1日至2026年10月31日。在服务合同到期后,根据甲方实际业务需求及供应商履约能力,可另行续约延长服务期限,最多可再续约一次。七、合同的变更、解除、终止和其他1、甲、乙双方应共同遵守本合同的各项条款。未尽事宜,由双方协商解决。经双方协商一致对本合同进行修改、补充达成的补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同期满即终止。甲、乙任何一方如拟变更本合同内容或提前终止本合同的,都应提前一个月书面通知对方,并协商解决。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。合同终止后,甲方仍继续使用乙方服务人员的,则视为本协议继续有效,合同期顺延,甲、乙双方应当及时续签协议。3、甲乙双方承诺应充分保守本协议所涉及的商业秘密,对在合作中所知悉的有关另一方的商业秘密负有保密义务,未经另一方书面授权不得私自泄露给第三方。八、争议解决双方应本着互谅互让的原则,协商解决因本协议引起的或与本协议有关的任何争议;如协商不成提交甲方所在地法院解决。九、违约责任1、甲方拖欠服务费超过二个季度的,乙方有权单方解除合同。2、因乙方原因导致如下安全事故的:包括但不限于发生火灾、抢劫、盗窃及其它人身财产损害等,甲方有权单方解除合同且不予赔偿。3.乙方因未能履行合同的约定或乙方的过错导致甲方或第三方人身、财产损害的,乙方应当依法承担赔偿责任。乙方工作人员的任何行为或疏忽对第三方造成损害、导致甲方被提起索赔或先行赔偿而产生的损失和费用(包括法院诉讼费用和合理的律师费用),乙方承担上述全部费用。4、发生下列任何一种情况的,甲方有权书面通知乙方解除本合同,本合同于书面通知到达乙方之日起解除,同时乙方应向甲方支付两个月服务费用作为违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应另行予以赔偿:(1)乙方未按合同约定提供相关岗位服务,包括但不限于未按甲方要求派驻合格的人员,延迟超过五天的;(2)乙方拒绝按甲方要求更换人员或经三次更换后仍不能符合甲方要求的;(3)因乙方原因导致安全事故的,包括但不限于发生火灾、抢劫、盗窃及其它人身财产损害等;(4)因乙方服务质量引发关键业主投诉的或引发群体业主投诉的;(5)因乙方服务质量达不到本合同的要求,考核分累计3次低于80分或一次低于60分的;(6)乙方违反本合同列明的其他任何职责和义务,且在甲方书面通知后的指定期限内仍无改进或采取适当之补救措施或虽采取措施或补救但仍未令乙方满意的。5、因乙方服务质量引发关键业主投诉的或引发群体业主投诉的,甲方有权单方解除合同且不予赔偿。6、因业主提出反对相关人员外包服务的,甲方有权单方解除合同且不予赔偿。7、除本合同约定的情形或双方另行协商一致的之外,合同期内双方均不得擅自中止或解除本合同。8、无论何种原因造成合同终止或解除,乙方均应在合同解除之日起3日内,无条件撤离现场,撤除全部服务人员、机械设备和剩余材料、垃圾等,否则,每逾期一日应向甲方支付人民币元的违约金,并赔偿甲方的损失。上述期限届满后,乙方遗留在甲方现场的任何物品,视为乙方放弃物品的所有权,甲方有权随意处置且乙方不得因此而要求甲方支付任何赔偿/补偿。9、因不可抗力造成合同不能继续履行时,双方均可协商变更、中止或解除合同。10、乙方服务人员若被客户有效投诉(特别是服务质量问题),甲方有权提出警告,并可处以每次100—200元的罚款。若因在乙方服务不达标准,导致甲方而被园区运营单位进行处罚的(含罚金),乙方将负全部责任,并承担所有罚金,同时甲方可处以每次100—500元的罚款;11.如乙方人员缺勤,甲方有权扣减缺勤人员当日服务费,同时乙方需承担100元/天/人的违约金。12.乙方应付的罚(扣)款、违约金及损失等,甲方有权在服务费中直接扣减。十、其他本合同正本一式肆份,甲方贰份、乙方贰份,签字后生效。附件1:《开标一览表》附件2:《阳光公约》附件3:《安全管理协议》附件4:《廉政诚信协议书》甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人/授权人签字:法定代表人/授权人签字:日期:年月日日期:年月日附件1:开标一览表投标报价一览表项目名称:江阴研创园、南湾上府项目员工服务外包序号服务名称劳务外包服务费费率(单价工资总成本的X%)(%)税率(%)服务期备注1江阴研创园、南湾上府项目员工服务外包3%6.72%暂定时间为9个月,(具体开始时间以签订时间为准)说明:实际结算金额按以下结算方式计算:薪酬成本以实际的在岗服务人数和人均单价为准,实际结算金额=薪酬成本+劳务服务费+法定税金(服务费及法定税金以中标费率为准、薪酬成本据实结算),劳务服务费=薪酬成本*中标人所报的劳务外包服务费费率。投标人:安徽两江深业城市运营服务有限公司日期:2025年9月25日附件2:阳光公约甲方:(以下统称甲方)深业物业运营集团股份有限公司江阴分公司乙方:(以下统称乙方)安徽两江深业城市运营服务有限公司为构建良好的商业合作环境,有效预防合作中各种商业贿赂与利益冲突从而阻碍或影响甲乙双方正常的业务合作,促进双方授权的代理人廉洁自律,保护双方的经济利益,经商定特订立如下协议以兹双方共同遵守:第一条甲乙双方及其授权的代理人必须严格遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》及其他相关法律法规的规定。必须严格遵守双方企业内部制定的各项廉洁自律规定。第二条甲乙双方及其授权的代理人在业务活动中必须坚持公开、公正、公平、诚信、透明的原则,不得为了获取商业交易机会或谋取不正当利益,有不正当的交易行为。比如:1、甲方及其授权的代理人在甄选或考核供应商、外协方、工程承包方活动中必须遵守甲方有关评定程序规定;2、乙方及其授权的代理人应与甲方保持正常业务往来,不得为甲方授权的代理人报销任何应由个人支付的费用,不得以任何形式向甲方授权的代理人给予回扣或变相行贿,不得邀请甲方授权的代理人参加可能对公正执行业务往来有影响的外出旅游、宴请或娱乐活动。3、乙方不得为谋取自身利益擅自与甲方人员就相关工作问题私下进行有损甲方利益的非正常竞争性商谈或者达成伤害甲方利益的契约。第三条甲乙双方承诺在交易活动中不得有下列行为:1、以手续费、介绍费、市场维护费、感谢费等形式给予对方代理人现金;2、赠与对方代理人银行信用卡(为其偿还消费金额)、商场酒店消费卡、购物券或贵重物品等;3、假借考察、商务谈判等名义,为对方代理人提供旅游机会;4、为对方代理人报销差旅费;5、为对方代理人缴纳手机通讯费;6、为对方代理人的亲属提供升学就业机会;7、邀请对方代理人参加娱乐、休闲、健身性的活动;8、提供性贿赂;9、给予对方单位或代理人财物或好处的其他行为。第四条为了保证合作各方的利益,在业务活动中甲乙双方应当将影响对方做出正确判断的利益冲突关系告知对方。甲乙双方确定下列情形为利益冲突关系,各方均有义务将各该种利益冲突关系在签订本协议书后2日内以书面的形式告知对方。对方代理人或其亲属在己方公司或己方关联公司持有股份及所持有的股份份额;对方代理人或其亲属在己方公司或关联公司担任职务;对方人员在己方单位离职未超过三年的;第五条本协议所述的亲属只是指:配偶、子女、父母、兄弟姐妹、祖父母、外祖父母、孙子女、外孙子女等足以影响对方人员做出正确判断的近亲属和朋友。第六条本协议所述担任的职务是指:总裁、副总裁、总经理、副总经理、高管、一般管理人员、财务负责人或利用职权形成的便利条件对业务活动形成影响的其他职位。第七条违约责任:甲乙双方或其授权的代理人违反本协议涉及上述商业行贿、受贿、索贿行为的,双方均应予以禁止,并应在知道或应当知道之日起三日内日告知对方,否则一经查实任何一方均可以单方面解除双方签订的所有业务合同,违约方需向守约方支付业务合同总价款的20%作为违约金,同时违约方需承担给守约方造成损失的赔偿责任。对涉嫌犯罪的人员,将移交司法机关追究刑事责任。第八条举报监督机制:若一方发现另一方授权的代理人有违反上述协议的行为,有权向对方领导层或廉政监督部门进行举报,双方对举报人均负有保密义务。第九条本协议作为甲乙双方于年月日签订的《江阴研创园服务协议》的组成部分,与业务合同具有同等法律效力,经双方签章后生效。第十条本协议一式肆份,甲方贰份、乙方贰份,均具同等法律效力。甲方(签章):乙方(签章):经办人:经办人:联系电话:联系电话:日期:日期:附件3:安全管理协议甲方(全称):深业物业运营集团股份有限公司江阴分公司乙方(全称):安徽两江深业城市运营服务有限公司为了认真遵守国家的法律、法规,坚持“安全第一、预防为主、责任明确”的原则,为确保甲、乙双方各自的经济利益避免遭受损失,签订此安全协议,以明确安全管理责任。为此制定安全协议如下:一、乙方必须组织员工进行身体检查,凡患作业禁忌症、生理缺陷或者不宜从事安保/保安人员,一律不得进入甲方管理项目,否则由此引起的后果由乙方负责。乙方要向甲方提供所属员工的体检材料,供甲方存档备查。二、乙方应建立和健全安全管理和环保制度,物业管理期间,乙方有专人负责本单位的有关安全、环保等工作。乙方法人代表或者委托管理人为乙方安全责任人。三、甲方应向乙方介绍本单位安全管理、环境保护的有关制度、规定和告知要求,并对乙方员工进行安全教育培训并留存培训记录。乙方在合同期内必须严格遵守甲方的安全管理、环境保护的各项规定,接受甲方的督查和指导。四、在物业管理过程中的个人防护用品由乙方自行解决。乙方督促物业管理从业人员戴好防护用品。劳防用品质量必须符合国家或行业标准。五、乙方应有健全的安全管理组织体制,各工种的安全操作规程,特种作业人员的审证、执证上岗制度,制定各级安全生产岗位责任制及定期安全检查制度、安全教育制度等。六、乙方必须对本单位员工进行安全生产制度及安全技术知识教育,增强法制观念,提高职工的安全意识和自我保护能力,督促职工自觉遵守安全生产法规、制度及规定。七、乙方与其派遣到甲方工作的员工签署劳动合同,并负责办理社会保险(包含工伤保险)及人身意外伤害保险。乙方员工在工作期间发生工伤事故或造成甲方/第三方人身及财产损害的,应承担相应的法律责任,按照事故的调查结果赔偿损失。本安全管理协议作为合同附件与合同具有同等法律效力,经协议双方签署后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表:授权代表:附件4:廉政诚信协议书甲方:深业物业运营集团股份有限公司江阴分公司乙方:安徽两江深业城市运营服务有限公司为了加强合同履约过程中的廉政管理,杜绝各种不正当行为的发生,经甲乙双方同意,签订此廉政诚信协议书,作为甲乙双方共同遵守的廉政诚信行为准则:1.甲方人员在合同履行过程中,不得以任何形式向投标单位或乙方索要和收受回扣等好处费。2.甲方人员不得接受乙方的礼金、有价证劵,不得在乙方处报销任何由个人支付的费用。3.甲方人员不得参加乙方非正常的宴请和娱乐活动。参加乙方邀的正常宴请和会议,需经主管领导同意。4.甲方人员不得要求乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供方便。5.双方不得相互介绍家属或者亲友等利害关系人从事与甲方合作有关的经济活动。双方各工作人员不得至对方工作人员私人住所处联系各相关事宜。6.甲方人员不得为谋取私利擅自与乙方人员就合作问题处理进行私下商谈或者达成默契。7.乙方不得以洽谈工作、签订经济合同为借口,邀请甲方人员外出旅游和进入营业性娱乐场所。8.乙方不得为甲方工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、家具和高档办公用品等物品。9.双方如发现对方人员有违反上述协议者,应向对方领导举报,双方不得找任何借口向对方进行报复。10.在合同履约过程中,经查实情节轻微的,甲方有权对乙方处以所涉金额5倍的违约处罚。经查实情节严重的,甲方有权扣除乙方合同价款的2%的违约金,同时甲方有权单方终止合同,乙方须承担由此造成的一切经济损失,且甲方保留进一步追究乙方法律责任的权利。本廉政诚信协议作为合同附件与合同具有同等法律效力,经协议双方签署后生效。甲方:乙方:授权代表:授权代表:日期:年月日日期:年月日