医用内窥镜 电子鼻咽喉镜系统 高清腹腔镜成像系统 全高清腹腔镜系统 视频喉镜采购合同公告(简阳市中医医院2026)



一、合同编号:N5101852026000006-1-1

二、合同名称:2025年医用内窥镜采购项目(二次)

三、项目编号:N5101852026000006

四、项目名称:2025年医用内窥镜采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):简阳市中医医院
地址:四川省简阳市雄州大道南段421号
联系方式:028-27321738
供应商(乙方):四川药投康德医药科技有限公司
地址:武侯区高新区天久北巷139号附7-9号
联系方式:18428301452

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
4K全套关节系统
1(套)
¥1,745,000.00
¥1,745,000.00
LENS 4K等

2
电子鼻咽喉镜系统
1(套)
¥630,000.00
¥630,000.00
TP-3000等

3
高清腹腔镜成像系统
1(套)
¥1,646,000.00
¥1,646,000.00
IMAGE1 S 4U等

4
全高清腹腔镜系统
1(套)
¥1,423,400.00
¥1,423,400.00
IMAGE1 S 4U等

5
视频喉镜
1(套)
¥39,200.00
¥39,200.00
BN-SF-II-C3

合同金额: 5,483,600.00元,大写(人民币):伍佰肆拾捌万叁仟陆佰元整
履约期限:2026年04月28日至2026年05月28日
履约地点:简阳市中医医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年04月28日

八、合同公告日期

2026年04月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
2025医用内窥镜采购项目(二次)合同.pdf
简阳市中医医院
2026年04月29日

政府采购合同2025年医用内窥镜采购项目(二次)合同合同编号:甲方:简阳市中医医院乙方:四川药投康德医药科技有限公司地址:地址:成都市武侯区星狮路818号1栋3单元4层405、406号电话:电话:028-61106065邮编:邮编:610000按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2025年医用内窥镜采购项目(二次)(项目编号:N5101852026000006)的《采购文件》、乙方的《采购文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由本合同附件予以说明,本合同附件及本项目的《采购文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、采购设备清单序号招/投标设备名称注册证名称型号规格单位数量注册证号制造商名称/国籍单价(万元)总价(万元)备注14K全套关节系统4K内窥镜摄像系统LENS4K等套1沪械注准20212060428施乐辉医用产品国际贸易(上海)有限公司/中国174.50174.502电子鼻咽喉镜系统电子内窥镜图像处理器TP-3000等套1苏械注准20222061743苏州欧谱曼迪科技有限公司/中国63.0063.003高清腹腔镜成像系统4K内窥镜摄像系统IMAGEIS4U等套1沪械注准20242060377卡尔史托斯内窥镜技术(上海)有限公司/中国164.60164.604全高清腹腔镜系统4K内窥镜摄像系统IMAGEIS4U等套1沪械注准20242060377卡尔史托斯内窥镜技术(上海)有限公司/中国142.34142.345视频喉镜视频庥醉喉镜BN-SF-II-C3套1苏械注准20212081167江苏百诺医疗科技有限公司/中国3.923.92合计金额:小写:5483600.00元:大大写金额:人民币伍佰肆拾捌万叁仟陆佰元整注:1.该价款包括但不限于:货款、材料、制造、人工、包装、运输、安装、调试、检测、以及投标书中对产品功能性描述正偏离实现临床应用的相关费用,验收合格交付使用之前及质保期内保修服务与零配件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。货币结算单位为人民币。2.此价格包含有资质的第三方对产品消毒效果认证的以及法定检查的(如:计量合格证)所需要的相关费用、压力容器使用证办理的相关费用、设备连接供应室管理系统的接口费用、设备所需水电气连接费用。(如适用)3.合同价款还包括设备与LIS、PACS、HIS等软件对接所需费用。4.出厂设备铭牌所标注名称应当与注册证名称一致。5.设备安装,安装地点房屋配套改造所涉及的费用包含在整体设备报价之中。6.成交交货的设备应为本项目开标前一年内生产的新设备及各项技术指标完全符合国家有关质量检测、环保标准及产品出厂标准。7.乙方需提供设备配套安装条件清单并加盖公章。二、主体资格及知识产权承诺(一)乙方应保证其对该设备拥有完全的所有权或已得到所有者充分的销售授权,向甲方提供该主体资格的所有合法文件,并确保所有资质文件真实有效。若因乙方无以上资质,甲方有权解除合同,乙方应在甲方发出解除通知后3日内返还甲方已支付的全部费用,并应向甲方承担损失赔偿责任。(二)乙方应保证其拥有该设备涉及的包括软件在内的所有知识产权,如有任何第三方就该设备所涉知识产权主张权利,乙方按照本合同约定承担法律责任。三、所购设备配置所购设备应满足设备招标对该设备的功能使用需求定位要求,因设备技术信息的不对等致使甲乙双方产生的理解偏差不得影响该设备功能需求发挥,乙方不得以厂方标配等为由拒绝满足甲方对该设备的功能需求(按照乙方投标文件的功能偏置响应为基础),该合同价款包括了投标书中对产品功能性描述正偏离实现临床应用的配件费用,包括但不限于附件1《医疗设备采购配置清单》中所列所有部件。四、交货时间和地点乙方应于签订合同后30日内将第一条采购设备清单所列全部设备送至甲方指定地点。验收通过前设备的所有风险由乙方承担。五、设备安装调试(一)如设备的安装和运行需要特定的场所和配套设施,乙方在到货前应明确向甲方作出书面说明,以便甲方能按乙方要求完成相关准备工作。如乙方对安装场地予以认可后,应向甲方出具《设备安放场所验收合格证明》。其他要求详见附件。(二)乙方将设备运送至甲方指定地点后,通知甲方验收。甲方指派工作人员,在乙方人员在场的情况下,由甲乙双方共同开箱对设备进行初步检验,并签收安装调试合格证明;(三)设备同时满足下列内容后由甲方签收安装调试合格证明:1.本合同及《医疗设备采购配置清单》中约定的所有部件之规格及数目。2.乙方投标文件中响应的所有技术参数。3.设备使用说明、证明设备质量的所有书面文件如质量检验合格证、设备装箱清单、质量标准、设备安装使用说明书(中文)、质保单、原产地质量证明书(由制造厂签发)、维护手册、图纸等,进口设备具备所有海关手续。4.政策法规等相关规定要求的相关证明材料。5.因设备相关信息不对等(设备出厂标配、选配、重要配件的质保期)致使产品验收阶段不能正常发挥功能以及采购文件所提及的设备功能发挥需要特殊条件的,乙方未明确在相应文件中告知,按甲方对采购文件设备功能性条款所理解的内容和范围予以设备验收。6.对设备常用消耗品非通用型的必须说明。7.医院设备管理部门要求提供的其他资料,详见附件:采购产品的《医疗设备安装调试验收表》、需乙方提供《设备交验报告书》。8.主体设备及附属设备如有短缺、规格质量不符、资料不全等,由乙方无偿更换、补齐全新的符合规格及质量要求的原厂设备。并承担由此产生的所有费用。(四)如乙方所供货物不符合上述要求,视为未按照约定时间交货。甲方有权拒签安装调试合格证明,有权要求乙方无条件更换、补齐全新的符合规格及质量要求的原厂设备并按照本合同十一条支付违约金。乙方应在甲方提出上述要求后五日内提供符合上述要求的设备。如不能在上述时间内提供设备,甲方有权退货并解除合同,并按照合同第十一条要求乙方支付违约金,如已支付货款的,乙方应全额返还货款。(五)乙方安排货物和安装工程师一起抵达甲方指定地点进行安装、调试,达到正式运行要求,保证甲方能正常使用。运费、开箱费用、安装费用、调试费用等由乙方承担。(六)甲方保留邀请第三方验收的权利,如乙方所供货产品存在虚假响应谋取成交,将承担相应法律责任。六、设备验收及人员培训(一)培训要求:乙方就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对甲方使用人员进行培训,直至甲方的使用人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的处理,培训人数以甲方要求为准,并将培训考核资料交设备科存档。(二)严格按照政府采购相关法律法规和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)的要求、招标文件要求及响应文件应答等内容进行验收。(三)货物配置齐全,乙方保证完全按时提供货物的硬件、软件和技术资料等。七、质量承诺(一)乙方应保证该货物原产地真实,是全新的、未使用过的,质量符合国家标准(在无国家标准时,符合行业标准),不得以假充真,以次充好。(二)如因设备质量瑕疵导致甲方无法正常使用或影响使用效果,由此与患者发生纠纷而导致甲方赔偿,乙方对此承担全部责任。八、设备保修及维修(一)质保期:质保期为验收合格之日起3年(参数中有明确要求的按照参数中的为准)。(二)4个小时内响应,在12小时内到现场,对设备进行维修或更换,如因特殊原因导致不能现场完成维修或更换的,乙方应于2个工作日内完成维修或更换。(三)质保期涉及到软件需要升级的设备,乙方提供升级服务。(四)如货物经3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,则甲方有权要求乙方更换新机或退货,并有权要求乙方支付应退换的采购设备同等金额的违约金。九、售后服务(一)乙方需单独提供书面售后服务承诺原件。(二)质保期内,非人为原因而出现产品质量问题及安装问题,乙方负责包修、包换、并承担因此产生的一切费用。(三)设备质保服务方式均为乙方上门服务,即由乙方派员到设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。(四)所有设备过质保期后的维修费用只收取材料成本费用,人工费等其他费用全免。十、付款方式1、预付款,合同签订并收到乙方税票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%2、进度款,设备安装验收合格后正常运行半年(以安装验收合格之日起)并收到乙方税票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的50.00%3、尾款,质保期到后无质量问题并收到乙方税票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的10.00%十一、违约责任(一)甲方验收前如乙方未按照约定时间进行交货(自合同签订生效30日内没有全部到货即视为逾期,如因设备安装场地不具备安装条件等原因时间顺延,乙方不承担违约责任,具体安装时间甲乙双方另行协商),每逾期一日,赔偿合同总金额的1%;逾期超过30日,甲方有权解除合同,乙方除支付累计的违约金外,并应当全额退回甲方已付金额。(二)如因一方违约导致解除合同,违约方应向守约方支付合同总金额的30%,违约金不足以弥补守约方实际损失的,由违约方予以补足,本合同另有规定的,按照规定执行。(三)乙方保证本合同设备的权利无瑕疵,包括设备所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述设备主张权利或国家机关依法对设备进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(四)乙方应保证所提供的设备完全符合采购文件要求。否则,甲方有权退货并解除合同,同时按照第十一条第二款合同条款执行。(五)如因产品质量问题导致验收不合格,乙方应在验收不合格之日起30日内进行整改使其达到验收标准,如超过30日,则乙方需向甲方缴纳合同总金额的25%作为违约金进行赔偿,如超过60日,除需向甲方缴纳合同总金额的25%作为违约金进行赔偿外,乙方应全额退回甲方已付金额,同时甲方有权解除本合同。如违约金不足以弥补甲方因此遭受的损失(包括行政处罚等)的,应当予以全额补足。(六)因乙方违约行为给甲方造成损失的,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权向乙方主张全部损失,包含但不限于:鉴定费、公证费、律师费、诉讼费、保全费、保全担保费等实现债权的全部费用,以上费用金额以开具的合格发票金额为准。(七)如因战争、公共卫生事件、自然灾害、国家政策、指令性任务结束或其他人力不可抗拒的原因,甲乙双方不能在有效期内履行合同,则本合同未交货部分即视为取消。买卖双方的任何一方,不负违约责任,但乙方应当退回甲方已支付对应货款。(八)乙方应根据甲方单位实际需求进行履约,若因采购政策调整或其他影响本项目实施的因素导致项目合同终止的情形,甲乙双方均不承担违约责任,具体实施情况以甲方通知为准。十二、争议解决(一)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)因履行本协议导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向甲方所在地有人民法院提起诉讼。诉讼费、保全费、公证费、律师代理费等费用由败诉方承担。十三、合同约定本合同一式叁份具有同等法律效力,甲方壹份,乙方壹份,招标代理机构壹份,双方签字并盖章后生效。十四、承诺和保证(一)甲乙双方均为依法成立并有效存续的法人主体或有限责任公司,拥有签署本协议的权利,有能力履行其在本协议项下的义务;(二)双方签署本协议所需的外部批准和内部授权程序都已完成;签署本协议的签字人均有权代表其签署该文件;(三)反商业贿赂承诺:在商业来往过程中,乙方承诺绝不向甲方工作或相关人员直接或间接行贿(包括但不限于任何形式的赠送礼物、现金、物品或利益、获利、好处);如乙方发现甲方工作人员或相关人员对乙方有任何贿赂要求,应立即如实告知。十五、语言合同及附件中中英文对照词汇,以中文内容为准。十六、附件附件1:《医疗设备采购配置清单》附件2:《设备交验报告书》附件3:《配套耗材/试剂/配件报价清单》附件4:《医疗设备安装调试验收表》附件5:《医疗卫生机构产品廉洁购销合同》附件6:《医疗设备质量保证协议》作为本合同附件。甲方(盖章):简阳市中医医院法定代表人(投权人签字)1乙方(盖章):四川药投康德医药科技有限公司有文法定代表人或授权代表(签字)经办人签名:一价了户名:四川药投康德医药科技有限公司税号:91510107MA66P4YC5G开户行:农业银行股份有限公司成都天府长城支行账号:22834801040013883日期:2026年中月28日日期:2026年4月28日附件1:医疗设备采购配置清单序号产品名称规格型号品牌产地制造商名称数量单位单价(元)总价(元)制造商规模备注14K全套关节系统1.14K内窥镜摄像系统LENS4K/93300001施乐辉上海施乐辉医用产品国际贸易(上海)有限公司【受托生产企业:伟创力智能设备制造(上海)有限公司】1台480000480000中型4K摄像系统1.24K内窥镜摄像系统LENS4K/93300002施乐辉上海施乐辉医用产品国际贸易(上海)有限公司【受托生产企业:伟创力智能设备制造(上海)有限公司】1台300000300000中型1.3光纤线NYPJ-1南宇杭州杭州南宇医疗器械有限公司2根1000020000小型1.4关节镜NYG-14、30°南宇杭州杭州南宇医疗器械有限公司1台3000030000小型关节镜1.5关节镜配套手术器械GJ-2南宇杭州杭州南宇医疗器械有限公司1根1500015000小型1.6关节镜配套手术器械GJ-2南宇杭州杭州南宇医疗器械有限公司1根50005000小型1.7内窥镜手术动力系统RJ8602011锐健杭州杭州锐健医疗科技有限公司1台220000220000小型动力系统1.8内窥镜手术动力系统RJ8602010锐健杭州杭州锐健医疗科技有限公司1把6000060000小型1.9一次性使用无菌刨削刀头800200800锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司6把800048000中型1.10一次性使用无菌刨削刀头800300100锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司6把800048000中型1.11关节镜配套工具RJ8120095锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把60006000中型膝关节手术器械1.12关节镜用咬切钳RJ8130302锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把1400014000中型1.13关节镜用咬切钳RJ8130303锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把1400014000中型1.14关节镜用咬切钳RJ8130300锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把1400014000中型1.15关节镜用咬切钳RJ8130301锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把1400014000中型1.16关节镜用手术钳RJ8130140锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把1400014000中型1.17关节镜用手术钳RJ8121038锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把1400014000中型肩关节手术器械1.18关节镜用手术钳RJ8121028锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把1400014000中型1.19关节镜用手术钳RJ8121021锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把1400014000中型1.20关节镜配套工具RJ8120092锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把65006500中型1.21关节镜配套工具RJ8120093锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把85008500中型1.22软组织过线器RJ8120088锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把1000010000中型1.23软组织过线器RJ8120078锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把50005000中型1.24软组织过线器RJ8120072锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把50005000中型1.25软组织过线器RJ8120073锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把50005000中型1.26软组织过线器RJ8120076锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把50005000中型1.27软组织过线器RJ8120077锐健杭州杭州锐健马斯汀医疗器材有限公司1把50005000中型1.28肩关节牵引架系统DC-JGQY锐健杭州山东东诚医疗科技有限公司1把4000040000小型1.29射频等离子体手术系统RP-7020美创成都成都美创医疗科技股份有限公司1台140000140000中型等离子体手术系统1.30射频等离子体手术系统RP-7020美创成都成都美创医疗科技股份有限公司1个1600016000中型1.31一次性射频等离子体手术电极MC407美创成都成都美创医疗科技股份有限公司1把50005000中型1.32台车G-NB3-00-SLH施可瑞福州福建施可瑞医疗科技股份有限公司1台4000040000小型其他配置1.33显示器32寸索尼上海上海索广映像有限公司1台5000050000中型1.34关节镜配套手术器械GJ-2南宇杭州杭州南宇医疗器械有限公司1把1500015000小型1.35关节镜配套手术器械GJ-2南宇杭州杭州南宇医疗器械有限公司1把1500015000小型1.36冲洗液袋用加压器JH-SJ1型杭州江浩杭州杭州江浩医疗器械有限公司1个3000030000小型2电子鼻咽喉镜系统2.1电子内窥镜图像处理器TP-3000欧谱曼迪苏州苏州欧谱曼迪科技有限公司1台100000100000小型高清电子鼻咽喉镜成像系统2.2医用内窥镜冷光源TL-3000欧谱曼迪苏州苏州欧谱曼迪科技有限公司1台3000030000小型2.3电子鼻咽喉内窥镜VRH-300欧谱曼迪苏州苏州欧谱曼迪科技有限公司1根150000150000小型2.4医用监视器TSX-200欧谱曼迪苏州苏州欧谱曼迪科技有限公司1台3000030000小型2.5专用台车TSC-150欧谱曼迪苏州苏州欧谱曼迪科技有限公司1台40004000小型2.6图文工作站微型计算机:ECT1250液晶显示器:SE2425HM喷墨打印机:L8058微型计算机:DELL液晶显示器:DELL喷墨打印机:EPSON微型计算机:厦门液晶显示器:厦门喷墨打印机:北京微型计算机:戴尔(中国)有限公司液晶显示器:戴尔(中国)有限公司喷墨打印机:爱普生(中国)有限公司1套2500025000大型/大型/大型2.7内窥镜摄像系统OPTO-CAM2000欧谱曼迪佛山广东欧谱曼迪科技股份有限公司1台8700087000小型高清耳鼻喉摄像系统2.8高清摄像头OPTO-CHD2000欧谱曼迪佛山广东欧谱曼迪科技股份有限公司1台100000100000小型2.9医用内窥镜冷光源OPTO-LED104K欧谱曼迪佛山广东欧谱曼迪科技股份有限公司1台3000030000小型2.10导光束FIB-H3035欧谱曼迪佛山广东欧谱曼迪科技股份有限公司1条50005000小型2.11医用监视器OPTO-2U27WB欧谱曼迪佛山广东欧谱曼迪科技股份有限公司1台4000040000小型2.12专用台车MTR-310欧谱曼迪佛山广东欧谱曼迪科技股份有限公司1台40004000小型2.13图文工作站微型计算机:ECT1250液晶显示器:SE2425HM喷墨打印机:L8058微型计算机:DELL液晶显示器:DELL喷墨打印机:EPSON微型计算机:厦门液晶显示器:厦门喷墨打印机:北京微型计算机:戴尔(中国)有限公司液晶显示器:戴尔(中国)有限公司喷墨打印机:爱普生(中国)有限公司1套2500025000大型/大型/大型3高清腹腔镜成像系统3.14K超高清摄像系统主机TC201卡尔史托斯上海卡尔史托斯内窥镜技术(上海)有限公司1套354000354000小型高清腹腔镜成像系统4K超高清摄像系统主机TC304卡尔史托斯上海卡尔史托斯内窥镜技术(上海)有限公司1套218000218000小型3.2超高清摄像头TH120卡尔史托斯上海卡尔史托斯内窥镜技术(上海)有限公司1台429000429000小型3.3腹腔镜KJ-HD-FQJ1030康基杭州杭州康基医疗器械有限公司3根2000060000中型3.4导光束KJ-LGB-3000康基杭州杭州康基医疗器械有限公司1根900900中型LED医用内窥镜冷光源20161420-1卡尔史托斯上海卡尔史托斯内窥镜(上海)有限公司【受托生产企业:卡尔史托斯内窥镜技术(上海)有限公司】1台112000112000小型3.5气腹机JRQ-I精锐杭州桐庐精锐医疗器械有限公司1台2300023000中型3.632寸4K手术监视器EX3242艺卓苏州艺卓显像技术(苏州)有限公司1台7900079000小型3.7超声手术刀系统BBT-UT-3300半边天武汉武汉半边天微创医疗技术有限公司1套6300063000小型3.8等离子射频手术系统ARS500邦士泰州江苏邦士医疗科技有限公司1套6800068000大型3.9电切内窥镜ED30-40邦士泰州邦士医疗科技股份有限公司1根5980059800大型外鞘ED40-02邦士泰州邦士医疗科技股份有限公司1根95009500大型内鞘ED40-03邦士泰州邦士医疗科技股份有限公司1根95009500大型操作器ED40-01邦士泰州邦士医疗科技股份有限公司1把3560035600大型双极细电切环SX-10邦士泰州邦士医疗科技股份有限公司1根16001600大型3.10输尿管内窥镜SWD-SNJ-I索德杭州杭州索德医疗设备有限公司1根8660086600小型3.11高频电刀POWER-420E6延陵常州常州市延陵电子设备有限公司1台3250032500小型刀笔手柄YLDB-03-38延陵常州常州市延陵电子设备有限公司1只10001000小型3.12腔镜台车国产腔镜台车邦捷徐州徐州邦捷机箱有限公司1台30003000微型4全高清腹腔镜系统4.14K超高清摄像系统主机TC201卡尔史托斯上海卡尔史托斯内窥镜技术(上海)有限公司1套354000354000小型全高清腹腔镜系统4K超高清摄像系统主机TC304卡尔史托斯上海卡尔史托斯内窥镜技术(上海)有限公司1套218000218000小型4.2超高清摄像头TH120卡尔史托斯上海卡尔史托斯内窥镜技术(上海)有限公司1台429000429000小型4.3腹腔镜KJ-HD-FQJ1030康基杭州杭州康基医疗器械有限公司2根2000040000中型4.4导光束KJ-LGB-3000康基杭州杭州康基医疗器械有限公司1根900900中型LED医用内窥镜冷光源20161420-1卡尔史托斯上海卡尔史托斯内窥镜(上海)有限公司【受托生产企业:卡尔史托斯内窥镜技术(上海)有限公司】1台112000112000小型4.5气腹机JRQ-I精锐杭州桐庐精锐医疗器械有限公司1台2300023000中型4.632寸4K手术监视器EX3242艺卓苏州艺卓显像技术(苏州)有限公司1台7900079000小型意饭4.7超声手术刀系统BBT-UT-3300半边天武汉武汉半边天微创医疗技术有限公司1套6300063000小型4.8等离子射频手术系统ARS500邦士泰州江苏邦士医疗科技有限公司1套6800068000大型4.9高频电刀POWER-420E6延陵常州常州市延陵电子设备有限公司1台3250032500小型刀笔手柄YLDB-03-38延陵常州常州市延陵电子设备有限公司1只10001000小型4.10腔镜台车国产腔镜台车邦捷徐州徐州邦捷机箱有限公司1台30003000微型5视频喉镜1视频喉镜BN-SF-II-C3百诺泰兴江苏百诺医疗科技有限公司1套3920039200小型附件2:设备交验报告书一、医疗设备验收的政策制度依据:设备验收工作技术性和政策性强,依据有关法律、法规。《医疗器械监督管理条例》(院令650号2014年6月1日实施)以及修改条例(院令680号):《大型医用设备配置与应用管理办法》(卫生部令43号);《医疗器械使用质量监督管理办法》(总局令18号);《医疗器械说明书、标签和包装标识管理规定》(总局令06号);《医疗器械召回管理办法》(卫生部令82号);二、验收资料的准备(乙方提供)1、设备配置清单(招标配置或合同配置)2、医疗器械注册证(SFDA)(正本、附表)3、中文说明书4、中文操作手册5、质检报告/合格证6、安装验收工程师(设备安装和临床应用)授权书7、工程师(设备安装和临床应用)身份证及工作证复印件8、负责安装验收工作厂商或代理商的资质(代理证书、营业执照、医疗器械(经营)许可证等)9、设备彩页以及设备操作注意事项挂牌(塑封)10、进口设备报关证明(单独报关的独立提供)(批量报关的统一提供)11、设备公司层面的操作培训需要详细细化培训内容,以及所有培训人员签字(科室使用者培训需要至少在3人以上),特殊压力容器设备操作需对培训合格者授予培训证书。12、设备主要消耗件和维修配件的维修报价目录13、设备安装调试后厂家工程师详细填写《医疗设备安装调试验收表》14、需要对设备到达医院现场验收的正视图、侧视图、背视图、设备铭牌照片15、根据以上清单要求形成《设备交验报告书》并编制目录成册加盖公司公章,合并纸质版和电子版一并交医院医学装备科附件3:4K全套关节系统配套耗材/试剂配件报价清单名称规格型号数量单位单价(元)备注磨头8003002001个9485.5mmSN球型磨头刨刀8002008001个8000SN强力双齿刨刀刨刀8002009001个1000SN超强双齿刨刀刨刀8002006001个1600SN双齿刨刀刨刀8002005001个948SN无齿刨刀磨头8003001001个80005.5mmSN柱型磨头磨头8003005001个13905.5mmLT柱型磨头刨刀8003006001个1390刨刀8003008001个1200刨刀8002001001个948刨刀8003009001个1200刨刀8002012001个1650刨刀8002014001个1000等离子刀头MC4071个500090°等离子刀头等离子刀头MC4171个398050°等离子刀头一次性使用刨刀/磨头/锯片72053061个16384.5mm半月板刨刀一次性使用刨刀/磨头/锯片72053131个16384.5mm强力滑膜刨刀一次性使用刨刀/磨头/锯片72053451个16384.5mm超强双齿刨刀一次性使用刨刀/磨头/锯片72053101个17604.5mm滑膜刨刀一次性使用刨刀/磨头/锯片72053241个17464.0mm磨头一次性使用刨刀/磨头/锯片72053261个13504.0mm塔形磨头高清腹腔镜成像系统配套耗材/试剂/配件报价清单名称规格型号数量单位单价(元)备注双极细电切环SX-101根1600视频喉镜配套耗材/试剂配件报价清单名称规格型号数量单位单价(元)备注一次性使用喉镜窥视片BN-II-1081只120一次性使用喉镜窥视片BN-II-811只120附件4:政府采购项目履约验收书项目名称:合同编号:采购单位:中标(成交)供应商:验收日期:一、验收概况验收组织单位:验收小组组成:验收时间:验收地点:验收方式:口一次性验收口分期验收(共期,此为第期)二、验收依据1.《成都市市级采购项目履约验收实施细则》2.采购文件3.投标/响应文件4.采购合同及补充协议(如有)5.满意度评价(仅针对政府向社会公众提供的公共服务项目)6.国家相关法律法规及标准三、验收内容与核查情况(验收内容及证明材料应当结合项目实际提供,能够客观反映货物供给、工程和服务承接完结情况,无相关内容的可不填写)(一)货物类项目验收内容实际履约情况是否符合采购文件、投标(响应)文件相关内容及合同约定证明材料(可作为附件单独成册)备注货物清单品牌(可通过照片、视频等方式呈现)型号规格数量外观技术性能指标1技术性能指标2……安装调试情况运行状况售后服务安全标准合同履约时间、地点、方式政府采购项目履约验收单项目名称及编号采购单位中标(成交)单位合同签订时间合同实施时间合同金额实际履行金额实际履约日期序号验收内容验收意见1口合格口不合格2口合格口不合格3口合格口不合格供应商签字:年月日验收人员签字:南年月日中附件5:医疗卫生机构产品廉洁购销合同甲方(医疗卫生机构):简阳市中医医院乙方(供应商):四川药投康德医药科技有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构产品购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方按照《民法典》及产品购销合同约定采购产品服务。二、甲方应当严格执行产品购销合同进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。六、乙方指定倩文作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。八、本合同作为购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。九、本合同一式三份,甲方持二份,乙方持一份并从签订之日起生效。甲方(盖章):简阳市中医医院法定代表人(授权人)乙方(盖章):四川药投康德医药科技有限公司法定代表人(负责人)话10187经办人签名:蒋侑经办人签名:条3026年4月28日2026年4月28日附件6:医疗器械质量保证协议甲方(需方):简阳市中医医院乙方(供方):四川药投康德医药科技有限公司为了保证甲乙双方经营医疗器械的产品质量,维护消费者合法权益,提高产品质量水平和服务水平,明确产品质量责任,加强友好合作,依照《产品质量法》、《医疗器械监督管理条例》等国家相关法律法规,经协商一致,甲乙双方达成如下协议:一、乙方责任1、乙方应向甲方提供合法、有效的《营业执照》、《医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》、《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》、《医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》、产品合格证、产品当批次检验报告单等相关材料复印件并加盖企业公章。2、乙方业务人员应出具加盖有乙方公章并由乙方法定代表人签署的授权委托书原件及本人的身份证复印件,并严格按照授权委托书确定的起始期限、授权范围开展业务活动。3、乙方提供的医疗器械必须符合下列要求:(1)医疗器械质量应同时符合国家质量标准和生产企业出厂合格标准及国家职能部门确定的相关质量要求。(2)医疗器械的说明书、标签、包装应当符合《医疗器械说明书、标签和包装标识管理规定》的要求,并符合相关产品的运输、贮藏要求。4、乙方应对提供给甲方的医疗器械产品负责产品安装、维修、技术培训服务或者由乙方联系第三方为甲方提供技术支持。执行国家对售后产品实行“三包”服务和承诺的有关规定:(1)乙方负责产品的运送、安装、调试及操作培训等工作,直至该产品可以正常使用并且甲方的操作人员能熟练操作为止。(2)在产品安装调试、保修期过程中发现存在质量问题的,乙方应负责及时便捷地为甲方客户换货或退货处理,具体操作环节由双方另行协商确定。(3)在产品的保修期内乙方应提供必要的调试、保养及技术服务和产品“三包”服务内的有关配件,由此产生的相应费用由双方协商决定。(4)在产品的保修期满后,乙方应继续提供优质的服务,产品配件的供应及维修费用由双方协商决定。5、乙方对提供产品质量作出如下承诺:(1)乙方保证所提供的资料的合法性和真实性,如因提供虚假资料等问题而产生的一切不良后果由乙方负完全责任。(2)如果因经国家相关产品检验部门或监督管理部门认定为质量不合格,由此给甲方造成的损失(损失包括但不限于:该批产品的检验费、国家执法部门行政罚没、向甲方下游客户赔偿、甲方处理产品质量问题的相关费用等)和承担法律责任的,均由乙方负责。(3)乙方接到甲方查询时,以函(电)到达日起10天内应向甲方作出明确答复,逾期造成的后果由乙方负责。(4)乙方必须强化知识产权维护,遵守《专利法》和有关的法律、法规,否则出现一切侵权行为及所有经济赔偿由乙方全部承担。二、甲方责任1.甲方承诺按规定要求储存、运输乙方所提供的产品。2.甲方有义务向乙方反馈产品质量信息,配合乙方对发生质量问题的产品的处理工作。三、双方共同责任及约定条款1.甲乙双方共同协作,搞好产品质量管理工作。2.甲乙双方均应履行各自的义务,若履行本协议发生争议,双方协商解决;协商不成时,则凡因与本协议约定的产品质量问题有关而引发的争议,双方之任何一方均有义务将争议提交本协议签订地人民法院,通过诉讼途径解决争端。3.上述条款中未尽事宜,由双方协商一致约定。4.本协议已由甲、乙双方充分协商,双方对本协议项下的全部条文的含义均已明确。5.本协议一式四份,乙方一份、甲方三份。本协议自双方授权代表签字并加盖公章之日起生效.6.本协议有效期与合同质保期等同。甲方:简阳市中医医院乙方:四川药投康德医药秣技有限公司入法定代表人(授权代表)法定代表人:2026年中月28日2526年4月28日