治超双向不停车超限检测系统建设项目采购合同公告(常宁市交通运输综合行政执法大队2026)
常宁市交通运输综合行政执法大队S240线兰江乡南枫村路段等三套治超双向不停车超限检测系统建设项目(包1)合同公告
公告日期:2026年4月29日
采购合同编号:常财采计[2026]028号-1
采购人(全称):常宁市交通运输综合行政执法大队(甲方)
供应商(全称):湖南海德威科技有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:S240线兰江乡南枫村路段等三套治超双向不停车超限检测系统建设项目
2、采购计划编号:常财采计[2026]028号
3、项目内容:S240线兰江乡南枫村路段等三套治超双向不停车超限检测系统建设项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:毛东平
6、联系电话:0734-2631885
二、合同金额
1、合同金额小写:6033642.3
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2026年04月29日,完成日期:2026年07月28日。总日历天数:90天。
2、地点:采购人指定地点
3、方式:
四、合同验收
验收主体:常宁市交通运输综合行政执法大队
验收方式:按合同约定
验收标准:按合同约定
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2026-04-29生效。
七、合同份数
本合同一式伍份,采购人执贰份,供应商执壹份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2026年04月29日
合同订立地点:采购人指定地点
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:
委托代理人:毛东平
委托代理人:郑桔香
电 话:13873477700
电 话:0735-2161318
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省郴州市北湖区
开户银行:郴州建设银行骆仙支行
帐 号:43001501470059000888
附件下载:
合同协议.pdf
衡阳政府采购合同项目名称:S240线兰江乡南枫村路段等三套治超双向不停车超限检测系统建设项目政府采购编号:常财采计[2026]028号采购代理编号:HNHZM-2026-005合同编号:[2026]028号湖南衡阳HYZFCG政府采购合同(货物类)买方(甲方):常宁市交通运输综合行政执法大队合同编号:[2026]028号签约时间:2026.4:.28卖方(乙方):湖南海德威科技有限公司签约地点:常宁市交通运输综合行政执法大队甲方与乙方根据S240线兰江乡南枫村路段等三套治超双向不停车超限检测系统建设项目(政府采购编号:常财采计[2026]028号:采购代理编号:HNHZM-2026-005招标结果,依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和本次《招标文件》的规定,经友好协商,就招标项目中所需标的采购事宜,达成如下协议,以资共同履行:一、采购标的名称、型号、规格、数量及价格:标的名称及规格、型号单位数量单价(元)金额(元)详见附件清单(后附)合计小写金额:¥6033642.30元(含税)大写金额:人民币陆佰零叁万叁仟陆佰肆拾贰元叁角整(含税)二、乙方提供的技术资料和文件:乙方应随货提供一套完整的技术资料和文件,其中包括:出厂检验证书、合格证、中文使用说明书、维修手册等。三、货物安装、调试乙方负责在甲方指定地点对货物进行安装、调试,使其正常运行后,方可交付甲方使用;安装调试费用由乙方承担。四、备品备件的供应:三1、乙方交货时免费向甲方提供产品出厂应配备的或乙方承诺的备品备件。Y正2、乙方应保证在货物的寿命期内优惠优先供应甲方附件及配件,以保证其正常运行。五、交货:1、交付使用时间:合同签订90天内完工并验收合格。2、交货地点:常宁市交通运输综合行政执法大队指定地点。3、甲方在乙方供货期间,要为乙方提供货物堆放场地,并配合乙方做好交货和验收工作,不得进行刁难或提出协议、合同外的其他条件。六、质量保证、验收及异议:1、质量保证:乙方严格按照招标文件要求和国家标准(或部颁标准、或行业标准)履行合同:乙方必须保证所提供的货物是全新的,并且符合国家有关检测标准、行业标准以及产品的出厂标准;2、验收:甲方收到货物时,主要从货物型号、规格、数量、质量性能、外观、内装饰及备品备件等方面进行验收;甲方应于验收合格后7天内签发政府采购验收单,并送交政府采购办;3、异议:甲方在验收中,如发现有与合同规定不符的,应在7天内向乙方提出书面异议,不签发政府采购验收单,同时将该书面异议送政府采购办:乙方在接到甲方书面异议后,应在7天内予以解决妥当,并将处理结果以书面形式报告政府采购办(否则视为违约)。七、售后服务:1、项目自验收合格之日起免费质保叁年。乙方应严格按照售后服务承诺书进行售后服务,含使用(操作)培训、终身维护等服务;2、在货物保修保质期内,如货物出现质量问题或硬件故障问题,乙方必须在4小时内免费上门现场服务,在24小时内免费修好,否则乙方须提供同类货物替代使用,直至乙方将货物修复至可正常使用状态。如因用户使用不当而造成的质量问题,供货方须提供优质服务进行修复,其费用由用户承担。3、在货物的使用寿命期内,乙方应保证对用户货物的零件、易损易耗件的优惠供应,并对货物进行终身维护。八、货款支付:1、付款方式:合同签订后货物进场验收合格,并安装调试、验收合格后支付50%合同金额,经上级相关部门验收合格后支付45%合同金额,剩余5%作为质保金,质保期满后无息支付。(具体以合同签订为准)。2、付款单位:常宁市交通运输综合行政执法大队。九、违约责任:1、乙方延期交货,每延期一天,按延期交付中标总额的0.5%交付违约金,最多不超过延期交付货物的5%;2、在履约过程中和质保期内,由于甲方的原因导致的损失由甲方负责赔偿;由于乙方的原因导致的损失由乙方负责赔偿。3、乙方所提供的货物型号、规格、质量等不符合合同要求的,甲方有权拒收:乙方应及时予以更换,并承担因此发生的一切费用:如不能及时更换的,按违约处理,并承担由此给甲方带来的损失。4、免责条款:因不可抗力(地震、台风、灾害、战争等)造成乙方不能如期履约的,乙方应将情况书面通知甲方,经甲方同意后可延期履约,迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。根据不可抗力的影响程度,甲方可给予乙方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。无法履约的,甲、乙双方应将具体情况向政府采购办提交书面报告,由政府采购办负责处理。6、其他未尽事宜从《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和衡阳政府采购规章制度的相关规定。十、安全措施1、严格督促乙方执行国家有关电气设备、装置安全生产和与道路施工过程中有关安全生产的法律法规。2、定期对乙方施工现场进行安全生产检查,发现不规范的地方要求立即整改;对重大安全隐患可强行要求乙方立即停工限期整改,符合安全标准后方可在进行施工。3、施工人员上路作业时应着统一反光安全服装。施工区域前后设置警示灯、交通标志、安全锥等安全设施,发现缺损应及时修补更换,并保证清洁。4、乙方在施工过程中发生任何纠纷及安全事故与甲方无关。十一、纠纷解决方式:如双方发生纠纷,由双方协商解决;双方协商不成时,任何一方均可向衡阳市仲裁委员会申请仲裁,或向人民法院起诉。十二、未尽事宜:本合同未尽事宜,由甲乙双方共同协商,作出补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十三、合同生效:本合同自签订之日起生效。十四、本合同一式伍份:本合同一式伍份,采购人执贰份,供应商执壹份,监督管理部门执壹份,代理机构执壹份,均具有同等法律效力。甲方(签章)乙方签章)常宁市交通运输综合行政执法大队湖南海德威科技有限公司授权代表(签字):一授权代表:划小电话:毛冬电话:北香开户银行:开户银行:建行郴州骆仙支行银行帐号:V银行帐号:43001501470059000888政府采购办(签章)电话:地址:日期:2026-4336员共21夸克扫描王极速扫描,就是高效政府采购计划编号:常财采计[2026]028号委托代理编号:HNHZM-2026-005湖南海德威科技有限公司:根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规规定,湖南华之铭项目管理有限公司受采购人常宁市交通运输综合行政执法大队的委托,对S240线兰江乡南枫村路段等三套治超双向不停车超限检测系统建设项目进行公开招标采购,于2026年04月02日10:00时开标,经评标委员会公平、公开、公正评审,现确定中标结果如下:中标内容中标单位中标金额(人民币元)详见招标文件湖南海德威科技有限公司(大写)陆佰零叁万叁仟陆佰肆拾贰元叁角(小写)¥6033642.3元你单位凭此中标通知书原件于中标(成交)公告发出之日起三十日内,无质疑方可与采购单位按照招标、投标文件的具体要求,协商签订政府采购合同。采购人采购代理机构(盖章):(盖章采购代理机构(盖章):206年00月02日本通知一式伍份,中标人、采购人、采购代理机构、政府采购管理部门各一份。