重庆市空调 空调机 空调机安装服务项及安装耗材采购合同公告(重庆市渝北区中医院(重庆市渝北区精神卫生中心)2026)
一、合同编号:
YBQ26A00202-01
二、合同名称:
重庆市渝北区中医院2026年空调采购框架协议采购合同
三、项目编号:
YBQ26A00202
四、项目名称:
重庆市渝北区中医院2026年空调采购
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市渝北区中医院
地址:
重庆市渝北区两路街道渝航路87号
联系方式:
61399199
供应商(乙方):
重庆百全齐盛机电设备工程有限公司
地址:
龙洲湾街道盛龙路720号、722号、724号
联系方式:
18202344065
六、合同主要信息
主要标的名称:
奥克斯(AUX)
规格型号(或服务要求):
奥克斯(AUX)KFR-35GW/BpR3AED600(B1)空调机
主要标的数量:
7.00 项
主要标的单价:
¥2041.2143
合同金额:
¥14288.50
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2026-04-29 12:24:16
八、合同公告日期:
2026-04-29 12:24:36
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同,,,,(订单编号:4127130261127169,合同编号:YBQ26A00202-01)甲方(采购人):重庆市渝北区中医院乙方(供应商):重庆百全齐盛机电设备工程有限公司,,,,,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:,,,,一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1空调机奥克斯(AUX)KFR-35GW/BpR3AED600(B1)空调机1,598.00元7.00台11,186.00元空调机安装服务项及安装耗材加长铜管(综合管长:Q<2P)95.00元15.50米1,472.50元空调机安装服务项及安装耗材室外机支架(普通:Q<2P)40.00元7.00套280.00元空调机安装服务项及安装耗材排水管(所有类型)15.00元40.00米600.00元空调机安装服务项及安装耗材高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台、无危险性高出平台的不得收取高空作业费)100.00元7.00套700.00元空调机安装服务项及安装耗材打墙孔(普通墙砖)50.00元1.00个50.00元共计人民币(小写):¥14,288.50共计人民币(大写):壹万肆仟贰佰捌拾捌元伍角注意:《2025年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织空调机封闭式框架协议征集》征集文件“第四篇供应商须知”规定如下:“供应商所报空调机报价中已包括产品费用、运输及安装费,1.5P以内(含本数)空调机须包含不少于3米的铜管,2P空调机须包含不少于4米的铜管,3P以上(含本数)空调机须包含不少于5米的铜管。安装过程中抽真空时间不得少于20分钟,保压时间不得少于5分钟。”(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否补充备注:增加高空费7套,实际是拆旧机7套。二、合同履行:收货时间:2026-04-24收货单位:重庆市渝北区中医院收货地址:渝航路87号(颜其毅收)61399199/暂无配送商品:奥克斯(AUX)KFR-35GW/BpR3AED600(B1)空调机*7.00台,加长铜管(综合管长:Q<2P)*15.50米,室外机支架(普通:Q<2P)*7.00套,排水管(所有类型)*40.00米,高空作业(4楼(含)及以上)(备注:施工地点在阳台、无危险性高出平台的不得收取高空作业费)*7.00套,打墙孔(普通墙砖)*1.00个三、付款方式:全额付款:在全部设备安装调试完成、并经验收合格后,甲方应在收到发票后5个工作日内按程序办理支付手续;付款前乙方需向甲方提供与付款金额一致的正式发票,如未提供,则付款期限顺延,且甲方不承担违约责任。四、合同验收:(1)验收组织方式:自行组织验收主体:重庆市渝北区中医院(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起(5)日内组织验收(3)履约验收方式:一次性验收五、合同生效:本合同自双方签字并盖章之日起生效。六、合同份数:本合同一式4份,甲方执3份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:重庆市渝北区中医院七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页/共3页甲方:重庆市渝北区中医院地址:重庆市渝北区两路街道渝航路87号联系人:重庆市渝北区中医院联系电话:61399199甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆百全齐盛机电设备工程有限公司地址:龙洲湾街道盛龙路720号、722号、724号联系人:倪剑联系电话:18202344065开户行:中国民生银行股份有限公司重庆盘龙新城支行户名:重庆百全齐盛机电设备工程有限公司银行账号:640728487乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2026年04月25日第3页/共3页