其他维修和保养服务采购合同公告(2026)
一、采购人名称:新疆某单位
二、供应商名称:新疆昊宸永盛环卫绿化有限公司
三、采购项目名称:新疆某单位服务市场项目
四、采购项目编号:2761101000027519569
五、合同编号:11N45760050820261002
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
其他维修和保养服务
详见附件
年
1.00
43000
43000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆某单位
联系人:袁新玉
联系电话:15299109688
传真:/
地址:新疆乌鲁木齐
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
戒毒所垃圾清运合同.pdf
垃圾清运合同甲方:乌鲁木齐第一强制隔离戒毒所乙方:新疆昊宸永盛环卫绿化有限公司合同签订地点:乌鲁木齐市根据《中华人民共和国民法典》和有关法律、法规规定,甲乙双方在平等自愿、公平公正、协商一致、诚实信用的基础上,经双方商定垃圾清运事宜,达成如下协议,双方共同遵守市容管理条例及卫生、垃圾桶和垃圾清倒清运管理办法。第一条业务名称:垃圾清运乙方负责清运甲方所在地乌鲁木齐第一强制隔离戒毒所的生活垃圾。第二条业务范围:乙方负责将甲方产生的生活垃圾清运出乌鲁木齐第一强制隔离戒毒所。第三条费用及结算方式:1、垃圾清运费用43000元/年,大写:肆万叁仟元整;2、如因地**府相关部门提高垃圾处置收费标准或其他价格干预政策等形式的,根据第三方相关文件双方需重新协商合同单价,并签订补充协议,协商不成则终止合同,并退还未履行月的垃圾清运费。3、收费单价包括人工费、材料费、运输费、折旧费、燃料费、保险费、管理费、税金等所有相关费用,在结算时合同单价及收费标准不再作任何调整。4、清运费结算为合同签订后支付50%,下半年支付50%,乙方向CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方提供增值税发票。第四条合同期限:自2026年4月3日起至2027年4月2日止。第五条甲方的权利和义务:1、合同期间,在乙方无违约的前提下,甲方确保本协议下生活垃圾由乙方清运。2、甲方依照合同约定按时付款。并在现场配合乙方完成垃圾清运工作。3、甲方须将垃圾倒入乙方指定的垃圾箱内,在使用垃圾箱时,不得乱倒,不得将超大、超重物品,有毒有害物质、易燃易爆物质、流体等一切损坏容器、污染环境、不利清运的物品倒入桶内。4、甲方提前一天下午18:00前向乙方下达垃圾清运的通知,甲方以传真或电话、电子邮件方式通知,乙方接到甲方清运垃圾通知后安排工作人员和垃圾清运车辆进所清运。乙方如遇垃圾场变阻等特殊原因,应及时通知甲方主管人员,告知延迟清运,延迟时间不得超过24小时。第六条乙方的权利和义务:1、乙方需具有从事垃圾清运的资质,乙方履行垃圾清运合同过中需自行办理相关清运手续,使用的交通工具应符合国家相关安全范,乙方在清运过程中的安全事故,甲方无需承担任何责任。2、乙方负责对甲方产生的生活垃圾进行清运工作。乙方需要守甲方公司的管理规定,爱护公共设施,如有损坏的,照价赔偿,乙在清运过程中须做好防护措施,防止垃圾遗漏抛洒,保证甲方厂区道路整浩。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、乙方有权根据方便运输的原则调整垃圾箱的位置。4、乙方清运出现“落渣、漏渣”现象时,须将现场处理干净,乙方每次清运完毕后,需将垃圾容器归位至指定位置。5、若乙方没有按时清运垃圾的,甲方通知乙方后,乙方应及时派人到现场检查,督促清运到位。6、乙方在清运过程中有损坏垃圾容器或者其他公共设施的,乙方负责照价赔偿。7、乙方工作行为应该符合法律和政府相关部门之规定,如有违反,乙方受到政府相关部门的千涉和处罚,相关责任由乙方自行承担和解决。第七条违约责任:1、乙方必须按时保质保量的完成甲方的垃圾清运任务。乙方未按时清运垃圾,延迟时间超过24小时以上,乙方应向甲方支付400元/日的违约金(特殊情况除外)。2、未经甲方同意,乙方擅自转包的,甲方有权解除合同,乙方应承担年度承包费用15%的违约金,退还未履行月的垃圾清运费,并承担给甲方造成的一切经济损失。3、任何一方不得在合同期内无故(合同约定的除外)单方提前解除合同,擅自解除合同的,违约方应向守约方支付年度承包费用15%的违约金,退还未履行月的垃圾清运费,并承担给甲方造成的一切经济损失。4、任何一方违约,违约方应向守约方支付其守约方主张权利而支出的全部费用,包括但不限于因此支付的律师费、诉讼费、执行费、保全费、保全担保费、差旅费等。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、乙方不得以甲方名义对外赊欠货物或借贷。凡乙方经济上一切行为均与甲方无关,乙方自行负责与乙方人员签订劳务合同和购买工伤保险。乙方应缴纳的各项税款应自觉缴纳,若有偷税漏税逃税等事宜发生应自行承担责任。如发生上述情况,使甲方因此遭受损失,甲方有权要求赔偿,乙方不仅应当全额返还,还应当赔偿甲方因此遭受的其他损失,包括律师费、交通费、住宿费等。第八条保密规定1、乙方所有入场工作人员在入场期间不得超出工作范围;不得超越限制区域;不得获取单位内部情况的任何音像资料;不得擅自同戒毒人员取得任何沟通和任何联系,不得向外界传递我单位的人员、地理位置、工作模式等信息。2、违反本条规定,甲方有权单方解除合同,同时乙方应承担年度承包费用15%的违约金,并退还未履行月的垃圾清运费,承担给甲方造成的一切经济损失。第九条合同争议合同引起的任何争议,甲乙双方应及时协商。协商不成,向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条协议的生效与补充1、本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,经甲乙双方签字盖章之日起生效。2、本合同未尽事宜及需要变更的事项,经协商后以补充合同形式确定,补充合同、附件与本合同具有同等效力。第十一条附则1、任何一方如果迁址、变更联系电话、邮箱等联系信息发生变CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App更的,应当3日内书面通知其他方,未履行书面通知义务的,一方(成司法机关)按原地址邮寄相关材料或通知相关信息的,即使无法投递亦视为履行送达义务,本送达约定条款适用于争议解决时的法律文书(起诉材料、开庭通知等)的送达。2、任何一方如变更账户名称、开户银行、账号、税号等信息,必须及时以书面形式通知对方并加盖财务专用章,乙方需在甲方付款前3日向甲方提供有效的等额增值税普通发票,否则,甲方有权拒付。3、本条款为独立条款,不受本协议整体及其他条款的效力的影响。单位:乌鲁术齐第一强制隔离戒毒所单位:新疆昊宸永盛环卫绿化T有限公司授权代表:授权代表:强继联系电话:0991-5648020联系电话:13209937766传真:传真:地址:乌拉泊地址:乌鲁木齐邮编:邮编:开户银行:招行人民路支行开户银行:华夏银行股份有限公司乌鲁木齐河北东路支行帐号:991902382110801帐号:11561000000056298税号:11650000457600508G税号:11561000000056298日期:年月日日期:年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App