教学仪器采购合同公告(中共昆山市委台湾工作办公室(昆山市人民政府台湾事务办公室)2026)



一、合同编号:3205830240012026001201

二、合同名称:关于教学仪器的网上商城合同
三、项目编号:2781101000028071058
四、项目名称:昆山市人民政府台湾事务办公室(机关)网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):昆山市人民政府台湾事务办公室(机关)
地 址:前进中路108号5楼
联系方式:13402534048
供应商(乙方):达利来(江苏)科技有限公司
地 址:江苏省苏州市吴江区苏州市吴江区同里镇三元街迎燕东路128号
联系方式:18051195107

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:TCL CD-R 光盘/刻录盘 52速700MB 档案系列 桶装50片 空白光盘 数量:1.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):CD-R 光盘/刻录盘

主要标的名称:TCL DVD+R 光盘/刻录盘 16速4.7GB 档案系列 桶装50片 空白光盘 数量:1.00 单价(元):75.00 规格型号(或服务要求):TCL DVD+R

主要标的名称:国产 格威美 204A黑色硒鼓 CF510A黑色硒鼓 CF510A硒鼓 适用惠普 M154A NW M180N M181FW hp204A硒鼓 数量:6.00 单价(元):130.00 规格型号(或服务要求):格威美 204A

主要标的名称:联想Lenovo适配原装光驱移动外置DVD光驱GP70N笔记本台式一体机电脑CD刻录机 黑色【GP70N】刻录光驱 数量:2.00 单价(元):270.00 规格型号(或服务要求):GP70N

2.合同金额(元):1465.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2026年04月27日
八、合同公告日期:2026年04月29日
九、其他补充事宜:无