工程造价咨询采购合同公告(神木市财政局2026)
一、合同编号:SXYHZX-2025-CG06
二、合同名称:神木市工程造价咨询采购项目(城区保障性住房项目配套道路工程)
三、项目编号:SXYHZX-2025-CG06
四、项目名称:神木市工程造价咨询采购项目(城区保障性住房项目配套道路工程)
五、合同主体
采购人(甲方):神木市财政局
地址:神木市滨河新区财政大楼
联系方式:13325418092
供应商(乙方):中天久信管理咨询集团有限公司
地址:西安市高新区丈八街办唐延路11号禾盛京广中心1幢5单元23层52304
联系方式:15891007754
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
工程造价咨询(城区保障性住房项目配套道路工程)
1(项)
¥313,300.00
¥313,300.00
无
合同金额: 313,300.00元,大写(人民币):叁拾壹万叁仟叁佰元整
履约期限:2026年01月30日至2026年02月13日
履约地点:财政局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2026年04月28日
八、合同公告日期
2026年04月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
城区保障性住房项目配套道路工程.pdf
神木市财政局
2026年04月29日
建设工程造价咨询合同(预算审查)委托人(全称):神木市财政局咨询人(全称):中天久信管理咨询集团有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:神木市城区保障性住房项目配套道路工程2.工程地点:神木市。3.工程规模:神木市城区保障性住房项目配套道路工程,主要建设内容包括是包括神木市城区保障性住房项目(聚福家园小区西侧地块)配套道路工程中拆除及土石方工程、道路工程、K1+011~K1+301左侧桩板墙工程、排水工程、照明工程、通信工程、电力工程、给水工程、中水工程、热力工程、绿化给水工程、绿化工程;神木市城区保障性住房项目(李家阴湾片区)配套道路工程拆除及土石方工程、排水工程、照明工程、通信工程、电力工程、给水工程、热力工程、绿化给水工程、绿化工程;神木市城区保障性住房项目(神府高架桥南侧地块)配套道路工程拆除及土石方工程、道路工程、排水工程、照明工程、通信工程、给水工程、中水工程、改线段给水工程、改移排水渠工程、KO+259~K0+631段右侧桩板墙、乔家梁桥下桩板墙、K0+815.00大桥、绿化给水工程、坡脚绿化工程、绿化工程;神木市城区保障性住房项目(神府高架桥南侧地块)配套道路工程-连接线中拆除及土石方工程、道路工程、排水工程、照明工程、电力工程、给水工程、热力工程、窟野河桥下桩板墙、绿化给水工程、绿化工程等。-1-4.投资金额:19022万元。具有5.资金来源:财政资金。6.服务周期:15且。7.其他:无。二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:预算审核。三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自年月日开始实施,至年月日终结。(节假日除外,起始时间从拿到相关资料起算)。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求。五、酬金或计取方式1.酬金:叁拾壹万叁仟叁佰元整(大写)(¥313300元)。2.计取方式:按照财审部门审定结果为准。六、合同订立1.订立时间:年月日。2.订立地点:神木市财政局。七、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。八、合同份数本合同一式叁份,同等法律效力,其中委托人执贰份,咨询人执壹份。九.补充条款9.1审查过程中严格按照规定评审流程和技术规范,依据国家、省市有关政策法规和神木市地方规定及行业预算定额、榆林市同期信息价、项目相关资料,本着客观、公平、公正的原则认真进行评审,并按时限要求为我局出具完整、准确的评审报告,保留完整的工作底稿和相关资料档案,以便查证,并对最终报告结果负法律责任。9.2收到评审委托书后应确定项目评审负责人和相关专业的评审人员,参与评审人员应具有满足项目评审的专业能力和执业资格,其中项目负责人应同时具有类似工作经验及全国注册造价师执业资格。9.3评审过程中应对部分不确定事项或有争议事项进行详尽调查后及时报我局研究确定。对评审资料和评审结果负有保密义务,未经我局同意不得擅自向其他单位和个人提供。并随时接受我局的监督、抽查和调阅等要求。9.4如因审核质量低劣或明显过失造成政府资金损失,应按不超过评审费的5倍进行赔偿,如因串通施工单位、弄虚做假造成政府资金损失的,我局将保留追究你公司承担损失的权利,并列入神木市信用体系黑名单。9.5评审费用按照《神木市财政投资建设项目前期费取费标准》(神政办发【2018】52号)计取。委托人:(盖章)咨询人:(盖章)法定代表人:法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:门签字或盖章)187委托代理人:(签字或盖章)统一社会信用伏码:统一社会信用代码:91610104397118604H账号:账号:61001744100052500118开户银行:开户行:中国建设银行股份有限公司西安丰禾路支行-3-