银川市复印纸采购合同公告(银川市西夏区民政局2026)



一、合同编号: 20260429HT(YC)000005
二、合同名称: 银川市西夏区民政局复印纸采购银川市西夏区民政局 复印纸
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 银川市西夏区民政局
地 址: 银川市西夏区行政中心
联系方式:0951-2078363
供应商(乙方):银川市金凤区吉瑞三友办公用品商店
地 址:银川市金凤区北京中路752号
联系方式:13709500184
六、合同主要信息
主要标的名称:银川市西夏区民政局复印纸采购
规格型号(或服务要求):红百旺A4/75g
主要标的数量:25
主要标的单价:5150
合同金额: 0.515000万元
履约期限、地点等简要信息:2026-4-20
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-04-20
八、合同公告日期: 2026-04-29
九、其他补充事宜:
附件:

复印纸合同5150元.pdf

复印纸合同5150元.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏政府网上超市采购(货物)合同合同编号:2026NCZ(YC)001483采购单位:银川市西夏区民政局(以下简称甲方)供货单位:银川市金凤区吉瑞三友办公用品商店(以下简称乙方)甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等有关法律规定,按照平等、。自愿的原则,经友好协商,签订本合同。第一条物资名称、规格/型号、单位、单价(元)见下表(或附报价单)序号商品名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)1复印纸亚太森博红百旺复印纸(A4-70g)(8包/箱)箱252065150合计大写:伍仟壹佰伍拾元整RMB:5150:第二条:本合同总价款含商品、装卸、安装、安装材料及税金。第三条:乙方必须按照合同内容向甲方提供合格环保货品,符合相关货品质量标准的货品。第四条:货品必须使用原厂包装物,并符合国家包装有关规定,确保产品安全无损运抵甲方。第五条:交货期限7个工作日,交货地点:甲方指定的地点第六条合同形式、结算方式:甲乙双方签订一次性供货合同,货品验收合格后付清货款。第七条:产品的验收:甲方按照合同内容标明的事项进行验收,产品存在质量问题时,乙方应立即退换。第八条:乙方未能按期供货,甲方有权终止合同。第九条:甲乙双方由于不可抗力不能履行合同时,应尽快向对方通报,并提供相关证据。第十条:因合同履行发生争议,双方协商解决,协商不成,可向甲方所在地的人民法院提出诉讼。第十一条:本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,自双方签订之日起生效。甲方:银川市西夏区民政局法定代表人(或代理延乙方:银川市金凤区吉瑞三友办公用品商店法定代表人(或代理人)联系电话:0951-207812126年4月20日联系电话:137095001842026年4月20日,-2-