宁夏国产化办公设备 台式计算机采购合同公告(宁夏卫生健康职业技术学院2026)
一、合同编号: 20260429HT(SZS)000002
二、合同名称: 宁夏卫生健康职业技术学院2026年国产化办公设备采购项目政府采购货物买卖合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 宁夏卫生健康职业技术学院
地 址: 宁夏卫生健康职业技术学院
联系方式:09525819008
供应商(乙方):宁夏研途科技有限公司
地 址:宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景北街丽景街商城6号商铺129号2-2
联系方式:13995012206
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求):联想开天M75z G2t-D015
主要标的数量:40
主要标的单价:4916
合同金额: 19.664000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订后30日,在甲方指定地点交货
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-04-28
八、合同公告日期: 2026-04-29
九、其他补充事宜:
附件:
宁夏卫生健康学院采购合同.pdf
宁夏卫生健康学院采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁夏卫生健康职业技术学院2026年国产化办公设备采购项目政府采购货物买卖合同订单编号20260417DD(SZS)000010采购人:宁夏卫生健康职业技术学院(以下简称甲方)供应商:宁夏研途科技有限公司(以下简称乙方)甲方通过宁夏回族自治区政府采购平台对《宁夏卫生健康职业技术学院2026年国产化办公设备采购项目》项目,确定乙方为成交供应商:甲、乙双方按照成交结果与成交确认通知书[采购计划编号2026NCZ(SZS)000480、订单编号20260417DDSZS)000010,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规规定,经协商一致,签订本合同。第一条货物内容:见下表序号产品名称品牌规格型号单位数量单价小计备1台式计算机联想开天M75zG2t-D015台404916196640合计大写:壹拾玖万陆仟陆佰肆拾元整¥196640.00合同总金额包含货款、包装费、运输费、保险费及因产品本身及供货相关的各种税金等乙方完成合同内容及履行合同义务所需全部费用,甲方不再另付任何费用。第二条货物交付期限及交付地点:1、乙方应在本合同签订后30个工作日内,将货物全部交付给甲方并完成安装调试。2、包装、运输及安装过程中的保险等相关费用全部由乙方负担。3、交货地点:里方指定地址。第三条产品包装及质量:乙方向甲方提供的全部产品,均应符合招标文件的指标要求,并采用专业标准保护措施进行包装,确保货物安装无损运抵现场,非人为损坏产品在规定保修期内免费维修,产品如有质量问题按国家质量三包法执行。第四条产品验收:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方应向甲方提供产品合格证书或检测报告及其它相关必备的资料,以书面形式向甲方提交,全部货物到达甲方指定地点、完成安装调试后,经甲方相关部门验收合格后出具《验收报告》。凡经甲方验收不合格的,由乙方按甲方要求的时间重新提供符合合同约定的货物,并承担由此发生的费用及违约责任。甲方的验收并不免除乙方依据法律法规规定及本合同约定对其所供货物应当承担的质量保证责任,乙方不得以此作为货物使用过程中出现质量问题的免责依据。第五条付款方式:甲方验收合格并签署《验收报告》30日内,向乙方一次性支付人民币大写:壹拾玖万陆仟陆佰肆拾元整,小写:¥196640.00。付款前,乙方须提供符合税务机关要求的发票,否则甲方有权延期付款且不承担任何违约责任。货物质量问题未解决之前,甲方有权拒绝付款且不承担任何违约责任。供应商收款信息名称:宁夏研途科技有限公司开户行:宁夏银行银川德胜支行账号:1200001175214第六条售后服务:乙方向甲方所提供的产品及售后服务措施应严格按照产品随机保修证书执行。免费保修期后,收取一定的维护成本费。乙方负责售后服务的指定联系人马鹏,联系电话15226281128。第七条违约责任:乙方违约责任:1、合同签订后,乙方如不能按期交货,每逾期一日乙方应向甲方赔付合同总金额的1%为违约金,并按甲方要求继续交货。2、乙方所交设备品种、型号、规格、质量达不到合同要求时,甲方有权按合同要求退换货,并要求乙方按合同总金额的1%/天赔偿经济损失。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、乙方逾期交货超过15日或乙方未按照本合同约定履行任何一项义务的,应当对给甲方造成的损失承担赔偿责任,且甲方有权解除本合同。4、因乙方原因导致本合同解除的,乙方按照合同总价款的10%向甲方支付违约金、退还甲方全部已付款项并赔偿甲方的各项损失。甲方违约责任:1、合同签订后,如甲方无正当理由中途退货,造成乙方经济损失,甲方应向乙方赔付合同总金额的1%的经济损失:2、甲方逾期付款,造成乙方经济损失,甲方以应付而未付款项为基数按照合同订立时1年期贷款市场报价利率向乙方支付逾期付款期间的利息,并及时付款。第八条其他1、本合同一式肆份,甲方执叁份、乙方执壹份。2、合同自双方签字、盖章之日起生效,合同执行期内不得随意变更或解除合同。3、未尽事宜,经双方共同协商作出补充规定并签字、盖章,与本合同具有同等效力。4、如因本合同发生纠纷,协商不成时,向甲方所在地人民法院提出诉讼。甲方:宁夏卫生健康职业技术学院(签章)乙方:宁研途科技有限公司(签章)税号:12640200MB1B51136税号:91640100MAC4Y5BGXA地址:地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区丽景北街丽景街商城6号商铺129号2-2电话:电话:15226281128法人或授权代表签字:法人或授权代表签字:张银年日期:2226年4月28日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App