甘肃省公务车辆保险 旧车续保 机动车保险服务采购合同公告(中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-775008

二、合同名称:中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室机动车务直接选定采购合同保险服

三、项目编号:GS-KJXY-20240104620001000001

四、项目名称:中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室机动车保险服务

五、合同主体

采购人(甲方):中国人民政协协商会议
地址:中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室
联系方式:0938-6521336
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司天水市分公司
地址:甘肃省天水市秦州区大众路46-2号
联系方式:18393380952

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
公务车辆保险
1(辆)
¥2,871.03
¥2,871.03
车辆保险、车险交强险、代收车船税、车险商业险

合同金额: 2,871.03元,大写(人民币):贰仟捌佰柒拾壹元零叁分
履约期限:2026年04月27日至2026年04月30日
履约地点:甘肃省天水市秦安县行政中心9楼
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年04月27日

八、合同公告日期

2026年04月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
采购框架协议直购选定合同.pdf
中国人民政协协商会议
2026年04月29日

点击查看公告内容:
采购框架协议直购选定合同.pdf

20260427BX00440甘肃省政府采购框架协议直购选定合同(中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室)CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司天水市分公司合同名称:中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-775008甲方:中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室乙方:中国人民财产保险股份有限公司天水市分公司合同金额(元):2871.03人民币大写:贰仟捌佰柒拾壹元零叁分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘E0889G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘E0889G-旧车续保12871.03002871.03合计(大写):贰仟捌佰柒拾壹元零叁分(小写):¥2871.03元备注:甘E0889G-中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室,保险期限:2026-05-06日00:00-2027-05-05日24:00。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起(与合同项下出具的保单期限一致)个日历天内。2.服务地点:甘肃省天水市秦安县行政中心9楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:任晓东甲方单位名称:中国大民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室联系电话:0988-652T336单位地址:甘肃省天水市秦安县行政中心9楼2026年04月27日乙方么9:乙万城时人、陈建华开停:农行秦州嘉园分理处银行账号:27041801040002026联系电话:15919804729单位地址:大众路46-2号2026年04月27日-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App20260427BX00440甘肃省政府采购框架协议直购选定合同(中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室)CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国人民财产保险股份有限公司天水市分公司合同名称:中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-775008甲方:中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室乙方:中国人民财产保险股份有限公司天水市分公司合同金额(元):2871.03人民币大写:贰仟捌佰柒拾壹元零叁分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘E0889G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘E0889G-旧车续保12871.03002871.03合计(大写):贰仟捌佰柒拾壹元零叁分(小写):¥2871.03元备注:甘E0889G-中国人民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室,保险期限:2026-05-06日00:00-2027-05-05日24:00。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起(与合同项下出具的保单期限一致)个日历天内。2.服务地点:甘肃省天水市秦安县行政中心9楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:任晓东甲方单位名称:中国大民政治协商会议甘肃省秦安县委员会办公室联系电话:0988-652T336单位地址:甘肃省天水市秦安县行政中心9楼2026年04月27日乙方么9:乙万城时人、陈建华开停:农行秦州嘉园分理处银行账号:27041801040002026联系电话:15919804729单位地址:大众路46-2号2026年04月27日-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App