通村道路硬化采购合同公告(志丹县旦八镇人民政府2026)



一、合同编号:HT-志丹县-2026-00105

二、合同名称:旦八镇吊坪村通村道路硬化项目

三、项目编号:ZCSP-志丹县-2026-00118

四、项目名称:旦八镇吊坪村通村道路硬化项目

五、合同主体

采购人(甲方):志丹县旦八镇人民政府
地址:志丹县旦八镇
联系方式:0911-6812011
供应商(乙方):志丹县华景建筑工程有限公司
地址:陕西省延安市志丹县保安街道
联系方式:18809116236

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
立砖铺设
1(项)
¥588,798.22
¥588,798.22
符合国家相关规定及采购需求

合同金额: 588,798.22元,大写(人民币):伍拾捌万捌仟柒佰玖拾捌元贰角贰分
履约期限:2026年04月29日至2026年06月08日
履约地点:旦八镇吊坪村
采购方式:

七、合同签订日期

2026年04月28日

八、合同公告日期

2026年04月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
旦八镇吊坪村通村道路硬化项目合同.pdf
志丹县旦八镇人民政府
2026年04月29日

陕西省建设工程施工合同陕西省住房和城乡建设厅陕西省市场监督管理局制协议书东丹头旦八镇人民政府发包人(全称):承包人(全称):志丹县华暴建饭工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:里八锦吊坪村通村通路硬化项目旦八镍吊坪村工程地点:旦政发[2026131号工程立项文号:财政资金资金来源:二、工程承包范围投标文件内所有内客承包范围:不包括的工程范围:三、合同工期:70总日历天数天开工日期:2026、29竣工日期:2026.8四、质量标准按国家标准执行工程质量标准:五、合同价款拾捌元威勿成分合同总价(大写):任捌万捌件民币)元法伯认(小写)¥:5887822元。(其中:工程预留金元,零星工作费元,安全防护、文明施工措施费元,工程分包和材料购置费元,总承包服务费元。)六、付款方式第一次在施工企业进场后付合同价的30%,第二次在项目验收合格后付67%,第三次在项目竣工一年后付清3%的质保金。七、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1、本合同协议书2、工程报价单或预算书及其附件3、工程量清单4、标准、规范及有关技术文件双方为履行本合同的有关洽商、变更等书面协议、文件,视为本合同的组成部分八、承包人按照合同约定进行施工竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效合同订立时间:2026月4年28日合同订立地点:旦八镇政府本合同双方约定签守后生效。发包人:((公章)承包人:(公章)地址:地址:陕西延安市台宏源老4号邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:工商银行股份有限公志丹支开户银行:帐号:2609082309200251336帐号:建设行政管理部门备案意见:工程质量保修书发包人(全称):志月旦旦八镇人民政府承包人(全称):志丹星华累建锅工程有限公司为保证旦八镇吊坪村通村通路硬化项日工程名称)在合理使用期限内正常使用,发包人、承包人协商一致签订工程质量保修书。承包人在质量保修期内按照有关管理规定及双方约定承担工程质量保修责任。一、工程质量保修范围和内容质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程、屋面防水工程和双方约定的其他土建工程,以及电气管线、上下水管线的安装工程,供热、供冷系统工程等项目。具体质量保修内容双方约定如下:投标文件内所有内客二、质量保修期质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。分单项竣工验收的工程,按单项工程分别计算质量保修期。双方根据《建设工程质量管理条例》及国家有关规定,结合具体工程约定质量保修期如下:1、土建工程为年,屋面防水工程为年;2、电气管线、上下水管线安装工程为3、供热及供冷为个采暖期及供冷期;4、室外的上下水和小区道路等市政公用工程为年;5、其他约定:三、质量保修责任1尾于保修范围和内容的项目,承包人应在接到修理通知之日后7天内派人修理。承包人不在约定期限内派人修押发句人可委托其他人员修理,保修费用从质量保修金内扣除。2、发生须紧急抢修事故(如上水跑水、暖气漏水漏气、燃气漏气等),承包人接到事故通知后,应立即到达事故现场拾修非承包人施工质量引起的事故,抢修费用由发包人承担。3、在国家规定的工程合理使用期限内,承包人确保地其其础工程和主体结构的质量。因承包人原因致使工柱在人值用期限内造成人身和财产损害的,承包人应承担损害赔偿责任。四、质量保修金的支付T程质量保修金一般不超过施工合同价款的5%,本工程3%.约定的工程质量保修金为施工合同价款的本工程双方约定承包人向发包人支付工程质量保修金为至万染件陆佰陆拾绊(大写)。质量保修金金额为银行利率为银行造时时牛五、质量保修金的返还发包人在质量保修期满后14天内,将剩余保修金和利息返还承包人。六、其他双方约定的其他工程质量保修事项:本工程质量保修书作为施工合同的附件,由施工合同发包人、承包人双方共同签订。发包人(公章):承包人(公章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):2026年Y28日2026年月28日月