办公及会议智能服务采购合同公告(滨州市滨城区人民代表大会常务委员会办公室2026)



滨州市滨城区人民代表大会常务委员会办公室滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371602000202302000076A01_001_006
二、合同名称:滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目
三、采购项目编码:SDGP371602000202302000076
四、采购项目名称:滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目
五、合同主体
采购人:滨州市滨城区人民代表大会常务委员会办公室
地    址:滨州市黄河十六路696号创业大厦1355室
联系方式:15684005521
供应商(乙方):中国移动通信集团山东有限公司
地    址:济南市经十路20569号
联系方式:15726168826
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他信息技术服务
/
1
15
15

履约期限、地点等简要信息:创业大厦
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-01-15
八、合同公告日期:2026-04-29
九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目合同.pdf

点击查看公告内容:
人大采购合同.pdf

电拉人檸13ln1111华乙方(供应商):中国移动通信集团山东有限公司hoh1政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目合同编号:SDGP371602000202302000076A01_001_006采购编号:37160200019300020230022甲方(采购人):滨州市滨城区人民代表大会常务委员会办公室采购人(甲方)所需的(入围货物名称)与入围供应商(电乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》拉人檸ln根据上述合同文件要求,合同金额为人民币150,000.00元,大写:111四、付款途径1华1、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议13(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额壹拾伍万元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:中国移动通信集团山东有限公司开户银行:中国移动通信集团财务有限公司帐号:8888015200008004□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付hoh预算内资金150,000.00元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式□分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式☑一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方电支付全部款项,即人民币150,000.00元,大写:壹拾伍万元。拉人檸ln11单位名称(公章):11法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)华hoh1六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起10日内交付(自2026年4月29日起至2026年5月9日止)。2、交付地点:创业大厦七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。13八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:滨州市滨城区人民代表大会常务委员会办公室电话:15684005521签订日期:乙方:中国移动通信集团山东有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:15726168826签订日期:采购合同项目名称:滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目项目编号、包号:BZGP-2023-0513、A01甲方:滨州市滨城区人民代表大会常务委员会办公室乙方:中国移动通信集团山东有限公司甲方所需服务在国内以竞争性磋商方式进行采购,经磋商小组评审,确定乙方为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目磋商文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目磋商文件(二)成交供应商响应文件(三)本合同格式及有关合同条款(四)成交供应商在评审过程中做出的最后报价及有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务名称、标准、数量四、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币865000元,大写:捌拾陆万伍仟元整。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:中国移动通信集团山东有限公司滨城区分公司开户银行:中国移动通信集团财务有限公司帐号:8888015200008004五、付款途径国库集中支付口甲方支付口国库与甲方共同支付口财政性资金元口自筹性资金元属国库集中支付的财政性资金,甲方应按合同约定的付款期限,通过《滨州市政府采购管理系统》及时向财政部门报送资金支付申请,财政部门对支付申请审核无误后,将货款直接支付至乙方账户。六、付款方式付款方式:合同签订且具备实施条件后5个工作日内付合同金额的25%,项目交付后拨付合同金额的25%。验收合格后拨付合同金额的25%,验收合格之日起满二年无质量问题拨付合同金额的25%。(全过程无息)。除不可抗力和乙方原因造成无法按期付款的,如甲方延期付款,每逾期1日,按应付金额0%支付违约金。七、服务期限、地点1、服务期限:硬件质保12个月,软件运维服务24个月,无线通信服务24个月。除不可抗力和甲方原因造成无法按期交付的,如乙方延期交付,每延迟1日,按应交付总额0%支付违约金。2、服务地点:甲方指定地点。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章生效。九、合同保存本合同一式4份,甲方2份,乙方2份。十、其他事项1、根据山东省及滨州市政府采购融资服务有关政策要求,乙方可以凭借政府采购合同向参与政府采购合同融资业务的金融机构申请融资,金融机构为其提供不超过政府采购合同金额的贷款,且原则上不得要求乙方提供任何形式的其他担保。具体贷款、还款等要求详见双方的融资合同。该种情形下,乙方应当及时向甲方告知融资事项;甲方应当配合乙方签订补充(变更)合同(如需),并严格按照采购合同和补充(变更)合同约定的付款途径和付款返方式及时、足额地向乙方账号(即开展融资服务的相应账号)支付合同款,全力支持乙方开展融资贷款,但不为融资项目提供任何形式的担保。2、其他未明事项,由双方本着平等自愿、互利共赢、合法规范原则协商确定。具体内容另附附件。签字页:甲方:滨州市滨城区人民代表乙方:中国移动通信集团山东大会常务委员会办公室有限公司单位名称(公章):单位名称尔公章法定代表人或授权代理人(签s法定代表人或授权代理人:(签字)街181李字)电话:电话:209、小152024年同15日序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量单价小计取费标准(如有)备注备注(一)软件系统(一)软件系统1电子签到系统软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格合格1套15000150002会议表决系统软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格合格1套14000140003人事测评系统软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格合格1套15000150004选举机票系统软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格合格1套10000100005无纸化阅文系统软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格合格1套10000100006汇报大屏软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格合格1套15000150007主持监视软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格合格1套10000100008列席旁听软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格112000120009服务消息系统软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格1100001000010会议系统终端软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格282套2005640011管理平台系统软件滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格1套95209520(二)无线通信服务(二)无线通信服务1无线通信服务滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件24个月合格282张840236880(三)远程调度终端(三)远程调度终端1远程调度终端滨城区人民代表大会办公及会议智能服务项目完全满足磋商文件12个月合格282台1600451200投标报价投标报价865000(大写)捌拾陆万伍仟(小写)865000865000(大写)捌拾陆万伍仟(小写)865000865000(大写)捌拾陆万伍仟(小写)865000865000(大写)捌拾陆万伍仟(小写)865000865000(大写)捌拾陆万伍仟(小写)865000865000(大写)捌拾陆万伍仟(小写)865000865000(大写)捌拾陆万伍仟(小写)865000865000(大写)捌拾陆万伍仟(小写)865000865000(大写)捌拾陆万伍仟(小写)865000备注备注·.