食堂管理服务外包采购合同公告(郑州铁路公安局洛阳公安处2026)



一、合同编号: LYC061
二、合同名称: 洛阳公安处食堂管理服务外包合同
三、项目编号: ZGGL【2025】1208-06
四、项目名称: 郑州铁路公安局洛阳公安处食堂管理服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 郑州铁路公安局洛阳公安处
地 址: 洛阳市老城区玄武门大街228号
联系方式:037962723278
供应商(乙方):洛阳丰达餐饮服务公司
地 址:河南省洛阳市瀍河回族区陇海街众聚园门面房8号
联系方式:13213580991
六、合同主要信息
主要标的名称: 食堂管理服务
规格型号(或服务要求):符合国家及相关行业合格标准及采购人要求
主要标的数量:食堂管理服务
主要标的单价:47.88万元
合同金额: 47.880000万元
履约期限、地点等简要信息:2026年01月01日起至2026年12月31日
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-30
八、合同公告日期: 2026-04-29
九、其他补充事宜:
附件:

2026年食堂管理服务合同.pdf

2026年食堂管理服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

郑州铁路公安局项目编号:ZGGL【2025】1208-064洛阳公安处食堂管理服务外包合同项目名称:郑州铁路公安局洛阳公安处食堂管理服务项目项目编号:ZGGL【2025】1208-064甲方:郑州铁路公安局洛阳公安处乙方:洛阳丰达餐饮服务公司签订时间:2025年12月30日郑州铁路公安局洛阳公安处食堂管理服务外包合同项目名称:郑州铁路公安局洛阳公安处食堂管理服务项目甲方:郑州铁路公安局洛阳公安处乙方:洛阳丰达餐饮服务公司签订时间::2025年12月30日1208-064(项目编号)招标文件以竞争性磋商方式进行采购。经评标委员会(或郑州铁路公安局洛阳公安处(甲方)所需_郑州铁路公安局洛阳公安处食堂管理服务项目(项目名称)委托河南志高工程管理有限公司以:ZGGL【2025】2.中标人投标文件甲方)确定洛阳丰达餐饮服务有限公司(乙方)为该包中标人。甲、乙双方根据相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:第一条合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律第5条、甲方按照每月39900.00元的标准向乙方支付餐饮管理服务外包效力,这些文件包括但不限于:1.本项目招标文件2.中标人投标文件3.中标通知书4.合同补充条款说明第二条、内容第1条、甲乙双方就甲方将洛阳公安处食堂管理服务交由乙方承包签订本协议。第2条、乙方根据甲方要求提供专业的厨师、服务人员,向甲方提供符合国家食品卫生安全标准的日常工作餐服务。第3条、乙方根据工作需要安排专业工作人员。第4条、合同期限:2026年1月1日至2026年12月31日第5条、甲方按照每月_39900.00元的标准向乙方支付餐饮管理服务外包费用,服务期限共计需支付478800.00元。第6条、乙方应于完成服务后次月土旦前出具合法有效发票,甲方在收到发1郑州铁路公安局洛阳公安处(甲方)所需郑州铁路公安局洛阳公安处食堂管理服务项目(项目名称)委托河南志高工程管理有限公司以:ZGGL【2025】甲方)确定洛阳丰达餐饮服务有限公司(乙方)为该包中标人。甲、乙双方根据相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:第一条合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1208-064(项目编号)招标文件以竞争性磋商方式进行采购。经评标委员会(或1.本项目招标文件3.中标通知书4.合同补充条款说明第二条、内容第1条、甲乙双方就甲方将洛阳公安处食堂管理服务_交由乙方承包签订本协议。第2条、乙方根据甲方要求提供专业的厨师、服务人员,向甲方提供符合国家食品卫生安全标准的日常工作餐_服务。第3条、乙方根据工作需要安排专业工作人员。第4条、合同期限:2026年1月1日至2026年12月31日费用,服务期限共计需支付478800.00元。第6条、乙方应于完成服务后次月土旦前出具合法有效发票,甲方在收到发票后向乙方支付上月管理服务费用。第三条、甲方权利和义务1、为乙方提供符合国家规定的安全卫生的工作场所,并提供应有的电力和水源;2、甲方负责库房管理及米、面、油、蔬菜、肉、调味品等原料的采购与供给,乙方协助把好食品原料的质量关。3、监督乙方的日常工作,及时同乙方沟通;4、及时支付乙方餐饮管理服务外包费用;第四条、乙方权利和义务1、乙方应提供符合甲方要求的餐饮服务;其委派人员应具备并符合国家有关餐饮从业人员健康等规定。2、乙方根据甲方工作需要,调整符合岗位需求的专业人员,保障服务质量和业务的不间断性。3、乙方制定委派人员聘用管理办法、薪酬管理制度、岗位工作范围及职责、培训考核方案和委派人员驻点工作制度等相关规章制度;4、乙方对委派人员服务代理工作进行管理考核;5、乙方确保委派人员的薪金待遇按月定期发放,并按有关规定为委派人员依法办理各项社会保险;6、乙方依据劳动法律法规与委派人员建立劳动关系,委派人员与乙方因劳务关系、工资待遇、人身安全等方面的争议产生的纠纷,由乙方妥善处理解决,2票后向乙方支付上月管理服务费用。第三条、甲方权利和义务1、为乙方提供符合国家规定的安全卫生的工作场所,并提供应有的电力和水源;2、甲方负责库房管理及米、面、油、蔬菜、肉、调味品等原料的采购与供给,乙方协助把好食品原料的质量关。3、监督乙方的日常工作,及时同乙方沟通;"/4、及时支付乙方餐饮管理服务外包费用;第四条、乙方权利和义务合1、乙方应提供符合甲方要求的餐饮服务;其委派人员应具备并符合国家有关餐饮从业人员健康等规定。2、乙方根据甲方工作需要,调整符合岗位需求的专业人员,保障服务质量和业务的不间断性。3、乙方制定委派人员聘用管理办法、薪酬管理制度、岗位工作范围及职责、培训考核方案和委派人员驻点工作制度等相关规章制度;4、乙方对委派人员服务代理工作进行管理考核;5、乙方确保委派人员的薪金待遇按月定期发放,并按有关规定为委派人员依法办理各项社会保险;6、乙方依据劳动法律法规与委派人员建立劳动关系,委派人员与乙方因劳务关系、工资待遇、人身安全等方面的争议产生的纠纷,由乙方妥善处理解决,与甲方无关。发生事故、造成人身安全事故或被盗,由乙方负责,与甲方无关。8、乙方应保证餐厅卫生清洁,提供食品健康卫生,如因食品卫生发生问题,由乙方负责。1、付款方式:由账户转账付款。2、甲方付款账户如下:单位名称:郑州铁路公安局洛阳公安处开户银行:交通银行洛阳铁道支行银行账户:413069000018010180179纳税人识别号:11100000K2451585652.乙方收款账户如下:单位名称:洛阳丰达餐饮服务有限公司开户银行:中原银行洛阳道北支行银行账户:410376010150001201纳税人识别号:91410303MA9LRKQD6Y第六条、项目管理服务乙方应组建技术熟练、称职的团队全面履行合同,并指定不少于一人全权全程负责本项目的商务服务。第七条、分包除招标文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包其应3与甲方无关。7、乙方应加强安全生产、消防、用火、用电、用气、防盗等安全教育,如发生事故、造成人身安全事故或被盗,由乙方负责,与甲方无关。8、乙方应保证餐厅卫生清洁,提供食品健康卫生,如因食品卫生发生问题,由乙方负责。第五条、付款方式公司1、付款方式:由账户转账_付款。7、乙方应加强安全生产、消防、用火、用电、用气、防盗等安全教育,如2、甲方付款账户如下:单位名称:郑州铁路公安局洛阳公安处开户银行:交通银行洛阳铁道支行银行账户:413069000018010180179纳税人识别号:11100000K2451585652.乙方收款账户如下:单位名称:洛阳丰达餐饮服务有限公司开户银行:中原银行洛阳道北支行银行账户:410376010150001201纳税人识别号:91410303MA9LRKQD6Y第六条、项目管理服务乙方应组建技术熟练、称职的团队全面履行合同,并指定不少于一人全权全第五条、付款方式程负责本项目的商务服务。第七条、分包除招标文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第八条、合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。2.如遇政策调整或相关部门要求,导致不能按时或完全履行合同,双方免于好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行承担责任。3任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方第九条、违约责任甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务(或货物)本合同价格的1%计算,最高限额为本合同总价的1%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;3任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;4除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对4履行的合同义务。第八条、合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。2.如遇政策调整或相关部门要求,导致不能按时或完全履行合同,双方免于承担责任。第九条、违约责任1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务(或货物)本合同价格的1??算,最高限额为本合同总价的1???延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约司专金的同时,书面通知乙方解除本合同;202、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;4除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;第十条、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知诉。对方,并在_20_个工作日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、第十三条、合同保存如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十一条、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1种方式解决:1、将争议提交_洛阳_仲裁委员会(如洛阳仲裁委员会等)依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;2、向_合同签订地(被告住所地、合同履行地、合同签订地、原告住所地、标的物所在地等与争议有实际联系的地点中选出的人民法院名称)人民法院起诉。第十二条、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。第十三条、合同保存本合同一式贰份,甲方壹份,乙方壹份。5方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;第十条、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或完全履行合同的,应及时通知方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行对方,并在20_个工作日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十一条、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1种方式解决:1、将争议提交洛阳_仲裁委员会(如洛阳仲裁委员会等)依申请仲裁时lest其现行有效的仲裁规则裁决;2、向合同签订地(被告住所地、合同履行地、合同签订地、原告住所地、标的物所在地等与争议有实际联系的地点中选出的人民法院名称)人民法院起第十二条、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。本合同一式贰份,甲方壹份,乙方壹份。甲方:乙方;单位名称(公章):法定代表人/负责人l单位名称(公章):法定代表人/负责人曾广琼或授权代理人:(签字)Hram或授权代理人:(签字)电话:电话:签订日期:202551月30签订期:2051月06甲方:,乙方;单位名称(公章):,单位名称(公章):法定代表人负贵法定代表人/负责人曾广琼人:(签字)或授权代理人:(签字)电话:,电话:签订日期:2025年12月30日2025年12月30日签订日期:月