保顺路改造项目监理采购合同公告(芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处2026)
一、合同编号:WH18CG2026FW86950101
二、合同名称:桥北老工业园升级改造--保顺路(东梁路-九华北路)改造项目监理
三、项目编号:WH18CG2026FW8695(政府采购任务书编号:FS34027220260024号)
四、项目名称:桥北老工业园升级改造--保顺路(东梁路-九华北路)改造项目监理
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处
地 址:芜湖经济技术开发区华山路99号
联系方式:0553-5848951
供应商(乙方):安徽鑫川项目管理有限公司
地 址:安徽省合肥市蜀山区笔架山街道南二环路3818号天鹅湖万达广场2号写字楼 1701室
联系方式:0551-69306630
六、合同主要信息
主要标的名称:桥北老工业园升级改造--保顺路(东梁路-九华北路)改造项目监理
规格型号(或服务要求):合格
主要标的数量:1
主要标的单价:1.16%
合同金额:1.16%
履约期限、地点等简要信息:履约期限:自监理合同签订之日起至所有工程保修期满。包括:施工准备阶段、施工阶段竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、缺陷责任期。施工工期约150个日历天。地点:芜湖市经开区。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年04月29日
八、合同公告日期:2026年04月29日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。
桥北老工业园升级改造--保顺路(东梁路-九华北路)改造项目监理合同.pdf
(GF-2012-0202)建设工程监理合同(示范文本)桥北老工业园升级改造--保顺路(东梁路-九华北路)改造项目监理住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总第一部分协议书委托人(全称):芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处监理人(全称):安徽鑫川项目管理有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:桥北老工业园升级改造--保顺路(东梁路-九华北路)改造项目监理;2.工程地点:芜湖经开区;3.工程规模:北起东梁路,南至九华北路,全长约2.3km,为城市次千路,现状道路路幅宽34m,建设内容包括:道路、排水、交通工程、照明工程、绿化工程等其它附属工程。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:31481050.47元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程)3投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:彭玉来,身份证号码:,注册1号:11013467五、签约酬金签约酬金(大写):人民币叁拾陆万伍仟壹佰捌拾元壹角玖分(¥365180.19元),中标费率1.16%。包括:1.监理酬金:/2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:/(3)保修阶段服务酬金:/(4)其他相关服务酬金:/六、期限1.监理期限:自监理合同签订之日起至所有工程保修期满。施工工期约150个日历天。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(3)保修阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(4)其他相关服务期限自上年上月日始,至年月日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2026年4月29日。2.订立地点:芜湖经开区。3.本合同一式拾份,具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执陆份。2委托人:(盖章)监理人:(盖章)住所:住所:邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权的代理人:(签字)法定代表人或其授权的代理人:(签字)开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:3