广州市人事智慧档案室设备设施采购合同公告(广州市交通技师学院(广州市交通高级技工学校)2026)



一、合同编号: HT-2026-04651602
二、合同名称: 广州市交通技师学院(广州市交通高级技工学校)信息技术服务(广州集采)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1786571
四、项目名称: 广州市交通技师学院(广州市交通高级技工学校)信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市交通技师学院(广州市交通高级技工学校)
地 址: 广东省_广州市_增城区朱村街道科教大道136号广州市交通技师学院(科教城校区)
联系方式:13539747020
供应商(乙方):广东网才档案技术有限公司
地 址:广州市南沙区海滨路169号802房K016
联系方式:13316011546
六、合同主要信息
主要标的名称:基础环境集成实施服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:183467.40元
合同金额: 18.346740万元
履约期限、地点等简要信息:广州市市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-04-30
八、合同公告日期: 2026-04-30
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广州市交通技师学院(广州市交通高级技工学校)信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市交通技师学院(广州市交通高级技工学校)信息技术服务(广州集采)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04651602采购人(甲方):广州市交通技师学院(广州市交通高级技工学校)供应商(乙方):广东网才档案技术有限公司合同金额(元):183467.40人民币大写:壹拾捌万叁仟肆佰陆拾柒元肆角为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C16020100施服务基础环境集成实为更好地满足人事档案材料归档保存和数字化处理需求,现需采购一批先进的档案管理技术设备,以实现档案管理与保密管理的智能化、高效化,建成符合标准的人事档案室。详见“需求详细说明附件”。1项183467.4000服务内容:广州市交通技师学院人事智慧档案室设备设施项目需求详细说明:需求详细说明查看附件¥183,467.4合计¥183,467.4大写(人民币):壹拾捌万叁仟肆佰陆拾柒元肆角合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容-第1页-1.交货期:合同签订后,中标方在收到采购方可供货的书面通知后,40个工作日内完成设备供货安装调试交付使用。如不能按时、按需、按质供货,导致影响使用,将根据《广东省政府采购电子卖场供应商诚信管理用,将根据《广东省政府采购电子卖场供应商诚信管理规则》承担相应责任。2.货物/服务合格性:中标方交付规则》承担相应责任。2.货物/服务合格性:中标方交的货物/提供的服务不符合采购需求文件、响应文件和合同规定的,采购方有权拒收,合同无效,并且中标方须向采购方支付合同总价10%的违约金。3.售后服务:项目中所有设备都必须提供1年的免费质保期及终身维护。质保期内,中标方将向用户提供优质的售后技术支持服务,如出现非人为及不可抗力因素造成的质量问题,中标方必须负责免费维修。4.中标方其报价费用包括货物的购置和安装、运输保险、装卸、质保期售后服务、人工材料费、施工过程产生的废料及清运费等,合同实施过程中应预见和不可预见费用及含税费用等。1.交货期:合同签订后,中标方在收到采购方可供货的书面通知后,40个工作日内完成设备供货安装调试交付使用。如不能按时、按需、按质供货,导致影响使付的货物/提供的服务不符合采购需求文件、响应文件和合同规定的,采购方有权拒收,合同无效,并且中标方须向采购方支付合同总价10%的违约金。3.售后服务:项目中所有设备都必须提供1年的免费质保期及终身维护。质保期内,中标方将向用户提供优质的售后技术支持服务,如出现非人为及不可抗力因素造成的质量问题,中标方必须负责免费维修。4.中标方其报价费用包括货物的购置和安装、运输保险、装卸、质保期售后服务、人工材料费、施工过程产生的废料及清运费等,合同实施过程中应预见和不可预见费用及含税费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式1.合同签订后,且甲方收到乙方出具的正式税务发票后5个工作日内,支付合同总额的50%作为合同预付款。2.项目所有设备到货、调试、安装完成,经甲方验收合格,且甲方收到乙方出具的正式税务发票5个工作日内,支付合同额的50%。3.甲方原则上在收到乙方提供的正式发票后5个工作日内按照国库集中支付有关规定办理支付手续,对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户。4、若非甲方原因导致(包括但不限于不可抗力)到账时间延迟,甲方不承担相应责任。四、服务时间及服务地点服务时间:合同签订之日起40个工作日内服务地点:广州市增城区科教城科教大道136号五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。r2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。-第2页-4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市交通技师学院(广州市交通高级技工学校)甲方联系人:蒙粤联系电话:13539747020合同签订日期:2026.4.30合同履约开始日期:2026-04-30合同履约截止日期:2026-07-01乙方(盖章):广东网才档案技术有限公司开户银行:招商银行广州番禺祈福支行银行账号:120924683410001-第3页-乙方联系人:黄穗隆联系电话:18826055169合同签订日期:2026.4.2r-第4页-广州市交通技师学院人事智慧档案室设备设施项目采购需求书一、项目基本情况1.项目名称:广州市交通技师学院人事智慧档案室设备设施项目2.预算金额(最高限价):人民币¥183467.4元3.采购需求:(一)标的名称:广州市交通技师学院人事智慧档案室设备设施项目(二)数量:1项。(三)简要技术需求或服务要求:为更好地满足人事档案材料归档保存和数字化处理需求,现需采购一批先进的档案管理技术设备,以实现档案管理与保密管理的智能化、高效化,建成符合标准的人事档案室。详见“详细采购需求”。4.合同履行期限:合同签订后40个工作日内,完成供货、安装、调试并交付使用。二、供应商资质要求二、供应商资质要求(一)符合《政府采购法》第二十二条所规定的条件。1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(二)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;且不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应);(四)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。(五)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目。详细采购需求1.供应商须对本项目以包组为单位的货物及服务进行整体响应,任何只对本项目包组内其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。2.采购需求文件中如有打“★”号条款为实质性条款,供应商若有任何一条负偏离或不满足则导致响应无效。一、项目概况为更好地满足人事档案材料归档保存和数字化处理需求,现需采购一批先进的档案管理技术设备,以实现档案管理与保密管理的智能化、高效化,建成符合标准的人事档案室。二、项目采购清单及技术要求序号系统名称技术参数数量单位1恒湿净化一体机采用亲水湿膜加湿技术,无霉变,无异味,对水质无特殊要求。产品采用先进技术进行除湿,能效比高,性能稳定。采用封闭式涡旋压缩机,高效、静音、省电。具备压缩机低压保护功能,自动停机。具有自动除霜功能,适应低温环境工作。具有自动缺水保护功能,水泵的运行受水箱水位传感器控制。电源:220V50HZ温度指示范围:-40℃~+70℃测量误差:≤±0.5℃1台1恒湿净化一体机湿度指示范围:5%/RH~99%RH测量误差:≤±3%RH加湿量:7-8kg/h除湿量:90L/24h风量:1600-2000m3/h水箱容积:45L加水方式:人工/手动排水方式:水箱/自动1台2加水车1、水箱容量不小于75L。2、内置水泵,支持电动加水,支持阀门排水。3、配备安全电源开关保护。4、配备拉手及万向轮,方便移动,万向轮采用静音轮子。1套3双波变频驱鼠器1、采用现代微电子技术手段,可以同时间歇交替地产生超低频电磁波和两种不同类型的超声波,作用于老鼠的听觉系统和神经系统,使其产生不适和不快,而逃离现场。2、超声波频率:22-47kHz;3、供电方式:AC100-220V/DC5V:额定功率:≤15W1个4灭蚊器灭蚊器通过灯光吸引蚊虫靠近,释放高压将蚊虫击毙,严格控制输出电流≤1.5mA,保障人员安全,杜绝触电风险具备过载保护,当电路发生异常,保险丝自动熔断切断电流1台5壁挂式新风机新风量:150m3/h排风量:130m/h净化级别:H13级净化效率:>99.95%热交换效率:≥75%噪音值:≤53DB额定电压/频率:220V/50HZ工作功率:56W探测器:PM2.5/TVOC/C02/温度/湿度显示方式:真彩10英寸电容触控屏控制方式:智能运行/触控重量:10KG外形尺寸:660x455x162mm1台6200万半球摄像机1、具有200万像素CMOS传感器。2、内置GPU芯片;内置红外与白光补光灯;支持白光报警功能,当报警产生时,可触发联动白光闪烁。3、最低照度彩色:0.0051x,最大亮度鉴别等级(灰度等级)不小于11级。4、白光补光距离不小于15米。5、需支持双码流技术,主码流最高1920x1080@25fps,子码流640x480025fps。6、在1920x1080@30fps下,清晰度不小于1100TVL。7、支持H.264、H.265视频编码格式,且具有HighProfile编码能力。8、需具备区域入侵检测、越界检测、进入区域、离开区域等功能。9、需支持DC12V/POE供电。4台6200万半球摄像机10、同一静止场景相同图像质量下,设备在H.265编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节约80%。4台78路硬盘录像机视频接入路数:8网络输入带宽:80Mbps网络输出带宽:160Mps录像分辨率:8MP/7MP/6MP/5MP/4MP/3MP/1080p/UXGA/720p/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF视频输出:1路HDMI,VGAHDMI输出:4K(3840*2160)/30Hz,2K(2560*1440)/60Hz,1920*1080/60Hz,1600*1200/60Hz,1280*1024/60Hz.1280*720/60Hz,1024*768/60HzVGA输出:和HDMI同源,1920*1080/60Hz,1600*1200/60Hz,1280*1024/60Hz,1280*720/60Hz,1024*768/60Hz预览分屏:1/4/6/8/9画面视频解码格式:H.265:H.264:Smart264:Smart265解码能力:8*1080P同步回放:8/16/16音频解码格式:G.711ulaw;G.711alaw;G.722;G.726:AAC音频输出:1路,RCA接口(线性电平,阻抗:1KΩ)语音对讲输入:1个,RCA接口(电平:2.0Vp-p,阻抗:1KΩ)盘位:4个SATA接口单盘容量:最大支持8TB网络接口:2个,RJ4510M/100M/1000M自适应以太网口串行接口:1个,RS-485半双工串行接口,1个,标准RS-232串行接口USB接口:2个USB2.0(前置),1个USB3.0(后置)报警输入:16报警输出:4电源规格:AC220V80W功耗(不含硬盘):≤20W工作温度:-10℃~+55℃工作湿度:5%~95%相对湿度,无冷凝机箱:1.5U机箱1台8监控硬盘5400转、64M、SATA34T1块9智能控制器可通过学习遥控器可学习市面上的空调遥控器,适应性强;红外载波载波频率宽:31KHZ~80KHZ;大容量贮存,可记忆50个按键指令;支持上载与下传或串口指令直接控制掉电数据不丢失;标准RS232/RS485接口;LED指示各种工作状态;5个10空调数据接口软件支持有线一无线传输;有线支持RS485通讯协议;5套10空调数据接口软件最大发射功率为17dbm(50mW);5套11漏水控制器检测线缆:可兼容连接各类检测线缆,或检测电极;检测线缆长度:每一路最大可接线缆长度为500米;工作环境:温度-10~80摄氏度,湿度90%(无凝结),黑色ABS环保材料;重量和尺寸:质量230克,尺寸L140mm*H80mm*W40mm;检测灵敏度:0-10K无级调节,响应时间小于1秒(灵敏度为最大时);延时时间:模块可以设定0-180秒的延时报警时间;电源输入:12-24VDC/AC电源(不分正负极性)继电器输出:2SPDT常开常闭输出,额定功率220VAC/2ARS485输出:MODBUS-RTU通讯协议,设备地址1-2558台12漏水感应绳两芯螺旋检测线缆(10米);8条13红外探测器微波、红外双鉴;探测范围:12mx17m;供电电源:9.0-15VDC;交流波动:正常12VDC情况下峰峰值3V;报警继电器:励磁A型;30mA,25VDC,最大电阻220hms;报警继电器持续时间:3秒;防拆开关盖式和墙式;(前后盖扣紧后防拆开关为常闭状态)A型;30mA,25VDC;微波频率:10.525GHz抗射频干扰:20V/m、10-1000MHz,15V/m、1000-270MHz;抗白光干扰:典型6500Luxi荧光过滤器:50Hz/60Hz;工作温度:-10°至55℃相对湿度:5至93%;无冷凝温度补偿:先进的双斜率温度补偿外形尺寸:9.8cm长x5.7cm宽x4.35cm厚;3套14红外数据接口软件支持有线-无线传输;有线支持RS485通讯协议;最大发射功率为17dbm(50mW);无线通信频段为472-485MHz,符合全球ISM频段通信标准,无需申请频点提供:红外双鉴传感器与区域智能控制器之间的通讯;3套15180L柜式灭火装置1.180L柜灭火装置2.灭火剂充装量为1120kg/m3;3.储存压力为2.5MPa;4.最大工作压力:4.2Mpa;5.启动方式/电磁启动:DC24V/1.2A,机械应急手动启动。6.含消防软件1套16七氟丙烷药剂分子成分C3HF7,纯度≥99.9%169kg17机械泄压1)形式:无电源;1只17口2)动作压力:1000Pa±50Pa;3)关闭压力:850Pa±50Pa;4)环境温度:-25℃~+55℃;5)泄压面积0.12m1只18气体灭火控制器(一区)工作环境:温度:-10℃~+55℃,相对湿度≤95%(40℃±2℃无凝露)工作电压:交流输入电压:AC220V±20%,50Hz交流输入功率:≤120W直流备电:DC24V,全封闭免维护蓄电池接线方式:无极性二线制回路长度:报警信号二总线≤1000米控制区:一区继电器触点容量:所有继电器均为7A/24VDC输出回路限流:直流24V电源输出电流长期持续:1A脉冲输出:1.5A安装方式:壁挂式含消防软件1台19火灾声光警报器工作电压总线24V(脉冲调制)工作电流监视状态≤1mA,动作状态≤8mA工作指示巡检时闪亮,声模式下动作时常亮闪光频率1Hz-1.5Hz报警音量80dB-100dB含消防监测报警系统软件2只20气体释放警报器工作环境:温度:-10℃~+55℃,相对湿度≤95%(40℃±2℃无凝露)工作电压:DC24V±20%工作电流:≤120mA接线方式:四线制:信号线+电源线安装位置:底边距门楣高0.2m处,墙面明装编码类型:电子编码型含消防监测报警系统软件1只21手/自动转换盒工作环境:温度:-10℃~+55℃,相对湿度≤95%(40℃±2℃无凝露)工作电压:DC24V±20%工作电流:手动状态:≤2mA自动状态:≤3mA接线方式:二线制:信号线安装位置:距地面1.3m~1.5m以上,墙面明装编码类型:电子编码型1只22紧急启/停按钮1.工作电压:24V(脉冲调制)2.工作电流:监视状态≤600uA,动作状态≤2mA3.接线方式:无极性两总线(L1、L2)4.编码方式:电子编码,地址范围1~324任选5.启动方式:人工按下绿色启动按钮(长按1s)6.使用环境:温度-10℃~+55℃,相对湿度≤95%(40℃±2℃,无凝露)1只23点型光电感烟火灾探测器工作电压24V(脉冲调制)工作电流监视状态:≤300uA报警状态:≤1.5mA工作指示状态指示灯:巡检时闪烁,报警时常亮重量约75g2只23点型光电感烟火灾探测器壳体材料ABS,白色外形尺寸105mm×43mm(带底座)接线方式无极性二总线制保护面积约60㎡(层高≤12m)2只24点型感温火灾探测器工作电压24V(脉冲调制)工作电流监视状态:≤300uA报警状态:≤1.5mA工作指示状态指示灯:巡检时闪烁,报警时常亮报警类型A2类54℃—70℃重量约60g壳体材料ABS,白色外形尺寸105mm×43mm(带底座)接线方式无极性二总线制保护面积约30㎡(层高≤8m)4只25输出模块工作电压DC24V(脉冲调制)工作电流监视状态≤0.6mA,动作状态≤3mA工作指示红色启动指示灯(巡检时闪亮,动作时常亮)输出信号无源输出(节点容量:2A@DC30V)重量144g壳体材料ABS,白色外形尺寸86mm×86mm×41mm接线方式无极性二总线制安装位置墙面明装/模块箱使用环境室内,温度0℃—+40℃,相对湿度≤95%(40℃±2℃无凝露)编码方式通过编码器进行电编码,地址编码1-324任选1只26消防监控功能模块1、监测库房内消防火警报警信号。2、当消防报警时,系统能够及时通过短信告知管理人员。3、提供实时查询,数据保存等,接入管理系统。1套27智慧库房环境终端管理软件档案库房智慧感知平台为B/S架构。具备实体档案信息管理、档案库房主要设施管理等功能,将档案库房专用设施与实体档案管理业务流程深入契合,对档案馆各类硬件设备分散控制统一管理,并将设备功能充分运用到实体档案管理工作中,使档案管理工作更科学、高效、智能化。档案库房智慧感知平台主要可实现实体档案的收集、管理、统计、借阅利用等功能,同时可通过控制档案库房环境监控设备、智能档案存储设备、实体档案管理设备、档案库房安全防范设备及档案库房引导设备保障档案长期保存安全及利用安全,保障档案库房及档案工作人员安全。具体功能模块如下:系统首页:系统首页具备实时环境、系统消息、库房容量、曲线报表、档案检索模块。同时包含恢复出厂设置、系统初始化、平台自检、插件下载、系统帮助、锁屏、退出等功能。个人中心:账号设置、我的消息、回收站。管理档案:档案信息、盒号管理、档案借阅、档案盘点、档案检索、1套27智慧库房环境终端管理软件出入库记录。库房管理:库房定制、架体控制、架体自检、监控管理、任务调度、开架记录、库房门禁、设备运维。档案配置:档案模型、档案配置。环境管理:设备中心、环境监控。系统设置:用户管理、角色管理、权限管理、系统日志、参数配置、系统通知、架体日志。1套28库房设备管理平台系统应具备档案库房管理功能,对档案库房中各类专用设备:安防设备、档案存放环境设备、数据展示设备进行统一管理。1套三、售后服务要求1.项目通过用户验收之日计算起,本项目所有硬件设备及产品均需提供1年保修服务,软件系统提供1年升级及维护服务,费用已包含在投标报价内。2.保修期内,所有硬件设备的维修及软件系统维护费用均包含在投标报价内。3,设备故障报修的响应时间:保修期内,产品若发生故障,中标人在接到采购人报修后,12小时内维修响应,售质保期内上门维修,提供技术支持和上门维护维修后服务人员12时内到达现场,12小时不能解决故障的在24小时内提供同型号产品备用,同时提供7*24小时的售后电话热线服务,费用已包含在投标报价内。4保修期内,所有设备维修服务均为上门服务,由此产生的费用均不再收取。5技术服务承诺:中标人应保证所用产品为全新产品,提供技术支持服务,费用已包含在投标报价内。在保修期内:如出现质量问题,提供产品更换或维修,费用已包含在投标报价内。6.技术培训:所提供的所有产品负责送货、安装、调试,直至设备正常使用。同时还负责向采购人培训设备的使用操作和维护。对采购人的维修人员、操作人员进行操作培训,费用已包含在投标报价内。四、设备及产品安装、测试与验收要求1.中标人必须依照采购需求书的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。2.货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。3货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4中标人应将关键主机设备的用户手册等材料交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.采购人组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由中标人承担。五、商务要求1.交货期:合同签订后,中标方在收到采购方可供货的书面通知后,40个工作日内完成设备供货安装调试交付使用。如不能按时、按需、按质供货,导致影响使用,将根据《广东省政府采购电子卖场供应商诚信管理规则》承担相应责任。2.货物/服务合格性:中标方交付的货物/提供的服务不符合采购需求文件、响应文件和合同规定的,采购方有权拒收,合同无效,并且中标方须向采购方支付合同总价10%的违约金。3.售后服务:项目中所有设备都必须提供1年的免费质保期及终身维护。质保期内,中标方将向用户提供优质的售后技术支持服务,如出现非人为及不可抗力因素造成的质量问题,中标方必须负责免费维修。4.中标方其报价费用包括货物的购置和安装、运输保险、装卸、质保期售后服务、人工材料费、施工过程产生的废料及清运费等,合同实施过程中应预见和不可预见费用及含税费用等。六、付款方式1.合同签订后,且甲方收到乙方出具的正式税务发票后5个工作日内,支付合同总额的50%作为合同预付款。2.项目所有设备到货、调试、安装完成,经甲方验收合格,且甲方收到乙方出具的正式税务发票5个工作日内,支付合同额的50%。3.甲方原则上在收到乙方提供的正式发票后5个工作日内按照国库集中支付有关规定办理支付手续,对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户。4、若非甲方原因导致(包括但不限于不可抗力)到账时间延迟,甲方不承担相应责任。七、议价响应要求1.议价响应供应商需完全响应本采购需求书全部内容。2.议价响应供应商需提供总报价及报价明细。