湖北省车辆维修和保养服务采购合同公告(湖北省交通运输综合行政执法局2026)



湖北省交通运输综合行政执法局(湖北省交通运输综合行政执法总队)省交通运输综合行政执法局2026年车辆维修和保养服务项目合同公告

一、合同编号:420000-2026-01594
二、合同名称:省交通运输综合行政执法局2026年车辆维修和保养服务项目6包
三、项目编号:420000-2026-01594
四、项目名称:省交通运输综合行政执法局2026年车辆维修和保养服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省交通运输综合行政执法局(湖北省交通运输综合行政执法总队)
2、地  址:湖北省武汉市沌口经济开发区碧湖东路2号
3、联系方式:83466173
4、供应商(乙方):天门市永安汽车服务股份有限公司
5、地  址:天门市
6、联系方式:18672854588
六、合同主要信息
1、主要标的名称:服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:191200元
5、合同金额:19.12(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年04月30日至2027年04月29日;履约地点:湖北
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420000-2026-01594
七、合同签订日期:2026-04-29
八、合同公告日期:2026-04-30
九、其他补充事宜:


相关下载

6包合同.pdf

省综合行政执法局2026年车辆维修和保养合同甲方:湖北省交通运输综合行政执法局乙方:天门市永安汽车服务股份有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、服务内容及期限1.服务内容:甲方委托乙方对甲方车辆进行维修和保养。2.服务期限:本合同有效期为1年,即从年月30日年月2日止。合同期满,自动终止。二、服务金额与支付合同金额(元):¥191200元,人民币大写:壹拾玖万壹仟贰佰元整,甲方及时根据乙方每次提供的服务维修明细清单及发票据实结算,但甲方支付的全年维修、保养费(含工时费、零配件更换或购置费等)合计金额不得超过合同金额,即前述费用包括但不限于乙方为完成本合同所产生的一切相关费用,乙方不得在任何情形下向甲方提出增加服务费用的要求,乙方提供的服务不符合国家、地方、行业等相关法律、法规、标准或者规范以及甲方要求的,甲方有权从待向乙方支付的服务费用中予以相应扣减或者要求乙方向甲方返还已经收取的相关服务费用。乙方收款账户信息:名称:天门市永安汽车服务股份有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司天门天龙支行账号:42050166844100000410三、权利与义务1.甲方车辆发生故障、通知乙方进行施救后,应第一时间赶到现场进行施救服务。若故障发生地点位于乙方所在地的市区内,乙方不得收取施救费用;若故障发生地点不在乙方所在地的市区内,产生的施救费用不得高于国家、地方、行业相关法律、法规等规范性文件设定的施救服务收费标准。若产生故障原因为乙方对车辆保养不到位、维修质量不合格或不符合规范等造成的,乙方应无条件免费施救和维修直到车辆故障消除、恢复正常使用功能为止,其费用全部由乙方承担,给甲方造成损失的,应予赔偿。2.车辆维修保养前,甲方应将车上贵重物品取出、自行保管。乙方仅对维修保养车辆及其附属设备的安全性和完整性负责。3.乙方应根据甲方提出的维修项目及时估算维修项目,并经甲方确认同意后进行维修。在维修过程中,因客观情况,确需扩大维修项目的,乙方应事先告知甲方,经甲方同意后方可实施,否则甲方有权拒付因此产生的费用。4.乙方在车辆维修保养过程中,应提供的正品零配件。其零配件价格按照甲方在政府采购中乙方报价清单单价执行,维修工时费不得高于同类产品或同类型车辆市场价格。5.乙方对甲方车辆进行维修保养后,所更换的配件应交甲方驾驶员或指定人员带回。在质保期内的配件需要进行返工返修的,材料费和工时费均由乙方承担。确有证据表明系甲方驾驶操作不当造成的,前述费用由双方友好协商。6.甲方对乙方车辆维修保养结果进行验收,验收后,甲方指定代表人应在结算清单上签字,如有疑问,需当面提出或当时无法发现的,须在合理期限内书面提出。维修保养项目结算时,乙方应提供结算清单、发票等原始资料。7.乙方应建立车辆维修档案,档案内容含车辆维修相关单据、维修过程的佐证图片、更换的高价值或频率异常的零配件图片等,留存不低于壹年。8.乙方应无条件接受甲方或甲方委派人员的监督检查,并配合提供有关资料。四、验收标准根据国家、地方、行业相关法律、法规、行业标准、规范及甲方的要求执行。五、违约责任1.乙方弄虚作假违规套取修理费,经查实,甲方有权追究其责任,无条件解除合同,乙方应无条件退还违规套取费用。2.乙方应按照本合同清单价格对甲方车辆的维修项目进行结算,高于合同清单价格的,甲方不予以支付超出部分费用;若维修项目超出合同附件的清单范围,且零配件单价超过500元的,应由乙方盖章出具纸质说明,经甲方同意后方可维修、结算。否则,因此产生的费用甲方不予支付。3.乙方在车辆维修保养中产生的人工单价(工时费)超过乙方报价清单单价的,甲方有权拒绝支付超过部分费用。4.乙方须承担因维修、保养或配件质量等直接或间接原因所导致的一切事故及其后果的法律责任。5.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额10%的违约金。六、争议解决在合同履行中,如双方发生争议,双方应本着互谅互让原则友好协商解决。协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、其他1.合同履行过程中,一方要求变更或解除合同的,应当双方协商一致并达成书面协议。经双方协商解决,并以书面协议的形式对合同进行变更或解除。2.本协议未尽事宜,另行协商,双方可签订书面补充协议,补充协议作为本合同重要组成部分,与本合同具有同等法律效力。3.本合同自双方签字并加盖公章之日起生效,至双方按照本合同约定履行完各自义务后自然失效。4.乙方在政府采购中的报价清单件作为合同附件,是合同的重要组成部分,与本合同具有同等法律效力。5.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。附件:2026年省综合行政执法局车辆维修保养零配件报价清单本合同以下无正文。甲方:乙方:法定(授权)代表(签字):法定(授权)代表(签字):地址:地址:天陆明汽车城号属行联系人及联系方式:联系人及联系方式:18672854588日期:2026.4.2