临沂市车辆维修费 车辆维修和保养服务采购合同公告(临沂市水利工程保障中心2026)



临沂市水利工程保障中心车辆维修费采购合同公示

一、合同编号:SDGP371300000202601001430A_001
二、合同名称:车辆维修费
三、采购项目编码:SDGP371300000202601001430
四、采购项目名称:车辆维修费
五、合同主体
采购人:临沂市水利工程保障中心
地址:北城新区北京路11号
联系方式:8129337
供应商(乙方):临沂万利美德汽车销售有限公司
地址:山东省临沂市兰山区沂蒙路与长春路交汇北1000米路西沿街8号
联系方式:13153903999
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务
大众
1
0.389
0.389

履约期限、地点等简要信息:临沂市北京路11号
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-04-30
八、合同公告日期:2026-04-30
九、其他补充事宜:

车辆维修费合同.pdf

电公务用车维修保养政府采购凭证拉人檸13ln1111华hoh1(采购清单)项目编号:SDGP371300000202601001430计划编号:37130000023401420260008包号:临沂市水利工程保障中心(甲方)所需车辆维修费(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议采购,确定临沂万利美德汽车销售有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁QAB301北京现代BH7164AX2026-04-282026-04-3062370802450鲁QY0126帕萨特牌SVW7183LJ2026-04-282026-04-3061360801440维修保养合计费用人民币:3890元,大写:叁仟捌佰玖拾元整。其中,工时费合计:160元,材料费合计:3730元。二、维修保养明细车牌号:鲁QAB301送修送保日期:2026-04-28工时费用:80元维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时16580电拉人檸13ln1111华hoh车牌号:鲁QY0126送修送保日期:2026-04-281材料费用:2370元材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)冷媒油正厂280冷媒正厂4240压缩机正厂11650空调高压管正厂1190空调低压管正厂1210工时费用:80元维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时16580材料费用:1360元材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价费用小计材料名称品牌材料属性数量进价(元)率(%)(元)清洗节气门正厂1120清洗喷油嘴正厂1350清洗进气道正厂1220前氧传感器正厂1380空气流量传感器正厂1290电拉人檸13ln1111华hoh1