四明互通工程环保检测专项验收 生态环境保护和治理服务/生态环境治理服务采购合同公告(射阳县交通工程建设中心2026)


一、合同编号:JSZC-320924-FW2026-01779
二、合同名称:四明互通工程环保检测专项验收项目合同
三、项目编号:JSZC-320924-FW2026-01779
四、项目名称:四明互通工程环保检测专项验收项目
五、合同主体
采购人(甲方):射阳县交通工程建设中心
联系方式:13770181485
供应商(乙方): 江苏美顺企业管理咨询有限公司
联系方式: 17851109777
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:四明互通工程环保检测专项验收项目
项目编号:JSZC-320924-FW2026-01779
比选方式: 邀请比选
服务品目: 生态环境保护和治理服务/生态环境治理服务/其他生态环境治理服务
项目预算: ¥150000.0
项目地点: 射阳县四明镇境内
采购单位: 射阳县交通工程建设中心
联系人姓名: 刘玉洁
联系电话: 13770181485
固定电话:
2.合同金额: 142500.0
3.履行时间(期限): 120天
七、合同签订日期: 2026-04-29
八、合同公告日期: 2026-04-30 09:44
四明互通工程环保检测专项验收项目合同.pdf

四明互通工程环保检测专项验收项目合同协议书甲方(采购人):射阳县交通工程建设中心乙方(供应商):江苏美顺企业管理咨询有限公司甲、乙双方根据四明互通工程环保检测专项验收项目项目比选采购结果,签订本合同。第一条标的名称项目名称:四明互通工程环保检测专项验收项目。第二条服务内容1、采购范围:四明互通工程环保检测专项验收。包括但不限于:编制验收报告配合甲方组织验收会议、验收专家评审等直至验收通过。2、服务周期:120日历天。3、质量标准:符合国家、省、市和行业现行相关规章制度、标准要求。4成果文件要求:提供纸质版报告2份,电子档(PDF格式)。5服务要求:递交的成果文件须符合现行标准、规范要求,确保通过主管部门审查。第三条组成本合同的有关文件本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方式相话应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具第1页共4页有同等法律效力。第四条履行时间(期限)、地点履行时间(期限):120日历天第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式本合同项下总价款为(大写)人民币:壹拾肆万贰仟伍佰元整。本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。本合同执行期间合同总价款不变。支付方式:验收完毕并出具书面报告,经验收合格后一次性付清,付款前须提供合格税票和相关证明材料。第六条权利保证1.7.方保证,乙方提供的工作成果不存在任何侵犯其他方知识产权的樯形,如甲方因此遭受其他方的索赔或起诉,乙方应承担全部责任,并赔偿甲方遭受的损失。2.采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲方所有。第七条质量保证7方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第2页共4页第八条验收甲方负责对乙方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转化为客观、量化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。第九条违约责任乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质S量不符合规定,扣除总价款5%,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第十条争议的解决1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,任何一方有权向当地人民法院提起诉讼。第十一条保密乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何第3页共4页无单位和人昌海露,否则,由比造成的一切贡田力。第十二条合同的生效1本合同自双方盖章之日起生效。2本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份。甲方(盖章):射阳县交通工程建设中心法定代理人或其授权委托人(签字或盖章):地址:射阳县合德镇交通路2号电话:13770181485传真7方(盖章):江苏美顺企业管理咨询有限公司法定代理人或其授权委托人(签字或盖章):荣龙炳地址:高邮市纺织服装城A9-6-7-8电话:13921806063开户银行:中国建设银行中国建设银行高邮支行帐号:320501746336000032582026.429签订时间:第4页共4页