临沂市生活物资果叶类蔬菜 蔬菜采购合同公告(临沂市看守所2026)
临沂市看守所临沂市看守所在押人员伙房生活物资果叶类蔬菜项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371300000202602000189A_001
二、合同名称:临沂市看守所在押人员伙房生活物资果叶类蔬菜项目
三、采购项目编码:SDGP371300000202602000189
四、采购项目名称:临沂市看守所在押人员伙房生活物资果叶类蔬菜项目
五、合同主体
采购人:临沂市看守所
地址:临沂市经济开发区朝阳街道办事处
联系方式:8870019
供应商(乙方):临沂博川商贸有限公司
地址:山东省临沂市兰山区沂蒙路与北京路交汇处南150米路西鼎新立方二号楼3003
联系方式:18653903999
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
蔬菜
无
1
55
55
履约期限、地点等简要信息:临沂市看守所
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026-04-23
八、合同公告日期:2026-04-30
九、其他补充事宜:
临沂市看守所在押人员伙房生活物资果叶类蔬菜项目合同.pdf
电拉人檸13ln1111华乙方(供应商):临沂博川商贸有限公司hoh1政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:临沂市看守所在押人员伙房生活物资果叶类蔬菜项目合同编号:SDGP371300000202602000189A_001采购编号:37130000022202120260007甲方(采购人):临沂市看守所订购方(甲方):临沂市看守所电拉人配送方(乙方):临沂博川商贸有限公司檸132、投标文件三、配送食品要求l111华hoh质量必须符合国家相关食品安全卫生标准,乙方必须按甲方要求每批1根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国食品安全法》及相关法律法规的规定,甲乙双方在自愿平等、诚实信用的基础上,就乙方向甲方配送食品相关事宜达成一致,特订立本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、招标文件3、中标通知书4、中标人做出的书面澄清或承诺(如有)5、本合同附件二、本合同有效期自2026年5月1日至2026年12月31日止。(一)质量保证n蔬菜类:保持较好的色泽及鲜度,无腐烂、泥沙和农药化学物超标现象;并保证蔬菜的保质期,蔬菜能保证在恒温库内最少能储藏10天。包装整齐,分类摆放,必须保证所供蔬菜质量等级达到新鲜一级。(二)安全保证1次提供所供蔬果的农药残留检测报告。(三)数量保证乙方配送食品的数量应与甲方订货数质量相符,并提供正规过磅单。据和检测报告,实际以甲方收货时双方共同验收的数质量为准。(四)配送时间乙方应保证24小时内将甲方所订食品按时送至甲方指定地点。(五)验收确认电拉人乙方每次供货必须与上述保证要求相符并经甲方验收人员检验认可檸131、每周根据《山东省价格认定与价格监测网》中山东省部分居民生五、甲方权利和义务l111华hoh4、如乙方未按照订单配送食品或食品不符合数质量要求,甲方可要1后,甲方才正式接收。(六)提示说明乙方对于所配送的食品需要采取额外措施储藏的,应当在配送时如实告知。四、价格条款及付款方式活消费品集市零售价格指数中价格及中标折扣率(%)确定送货价格,开据发票。每月汇总结算一次。招标文件中的采购数量(蔬菜182.5吨)为预测采购数量,甲方有权根据实际需求增加或减少采购数量,据实结算,乙方不得改变报价折扣率。1、按时足额向乙方支付货款。n2、提前24小时以电话、传真、电子邮件或其他书面形式向乙方下订单,订单内容应明确包括订购食品的品种、规格、数量、配送时间以及其他要求。3、根据乙方的送货单做好货物验收,妥善保管验收凭证,以供查阅。1求退货或无偿换货。六、乙方权利和义务1、保证具有食品配送的经营资质,已取得食品经营许可证。2、保证配送的食品符合国家食品安全标准或甲方的要求,可提供食品来源证明,以备查验。3、按照订单或甲方要求配送货物,确保食品在贮存、运输和装卸过电拉人程中安全和卫生。檸13证明,供甲方留档备用。2、合同签订后采购单位会及时将食材采购需求及数量提前告知供货l111华hoh货款的10%支付违约金,第三次发现类似问题,终止合同。(因不可14、及时收取货款并向甲方提供正规发票。5、合作期间,设置客服专员,定期回访并收集甲方意见,及时回复、解决。6、配送车辆及配送人员必须相对固定,为本企业内部人员或者长期合作人员,每月需向甲方提供一人一份由公安机关开具的无违法犯罪七、违约责任1、由于乙方配送食品未能符合国家食品安全标准且造成甲方食用人员食物中毒或出现不良反应,同时经卫生防疫部门鉴定确属乙方责任的,乙方将承担相应的违约责任并赔偿甲方经济损失。商,供货商需无条件按照采购方要求并24小时内保质保量配送n到采购方指定食堂。如配送产品未按本次招标文件中规定的规格、新鲜一级等配送,甲方有权拒收,所产生的损失由供应商承担,甲方无需承担所产生的一切费用;逾期交货每延迟1日,按应交付货物总额3%支付违约金,第二次发现类似问题,乙方应当按照该批次食品1抗力因素导致的延迟除外)。3、乙方配送的食品非因甲方原因,在储藏时的保质期内食品变质的,乙方应当按照该批次食品货款的3%支付违约金,第二次发现类似问题,乙方应当按照该批次食品货款的10%支付违约金,第三次发现类似问题,立即终止合同。(因不可抗力因素导致的延迟除外)。4、乙方未履行对食品储藏需要注意的特殊问题的提示说明义务致使电拉人甲方未采取有效措施进行储藏造成食品变质的,乙方应按照该批次食檸13八、其他条款3、因履行本合同发生的争议,双方应协商解决;协商不成的,可向l111华hoh1品货款的3%支付违约金,第二次发现类似问题,乙方应当按照该批次食品货款的10%支付违约金,第三次发现类似问题,终止合同。(因不可抗力因素导致的延迟除外)。5、合同有效期内,任何一方非因对方违约而提前终止合同,应提前一个月书面通知对方,否则应赔偿对方相应的经济损失。1、本合同一式陆份,甲方叁份,乙方贰份,代理公司壹份。具有同等法律效力。2、本合同未尽事宜,经双方友好协商,可以书面形式订立补充协议,补充协议与原合同具有同等法律效力。被告所在地人民法院提起诉讼。n4、本合同自双方法定代表人或其授权代表签字和/或盖章之日起生效。甲方:临沂市看守所1地址:临沂市经开区东外环中段西侧法定代表人:授权代表:电话:8870019签订日期:2026年4月23日乙方:临沂博川商贸有限公司电拉人地址:檸13ln1111华hoh1法定代表人:授权代表:电话:签订日期:2026年4月23日