复印纸 亚美复印纸采购合同公告(西和县疾病预防控制中心2026)
一、合同编号: GS-KCHT-2026-115172
二、合同名称: 西和县疾病预防控制中心(西和县卫生监督所)复印纸直接选定采购合同
三、项目编号: GS-KCHT-2026-115172
四、项目名称: 打印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方): 西和县疾病预防控制中心(西和县卫生监督所)
地 址: 西和县西峪镇张庄村
联系方式:13909397049
供应商(乙方):西和县华成伟业商贸有限责任公司
地 址:甘肃省陇南市西和县汉源镇南关社区
联系方式:17393936658
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:60.0000箱
主要标的单价:205.0000元
合同金额: 1.230000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-04-28
八、合同公告日期: 2026-04-30
九、其他补充事宜:
附件:
2026打印纸合同.pdf
2026打印纸合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000013征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:陕西印美纸业有限公司合同名称:西和县疾病预防控制中心(西和县卫生监督所)复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-115172甲方:西和县疾病预防控制中心(西和县卫生监督所)乙方:西和县华成伟业商贸有限责任公司合同金额(元):12300.00人民币大写:壹万贰仟叁佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1POReno7Pro5c-第1页1产品亚美复印纸70gA4-★★★★复印纸,亚美,70gA4亚美复印纸70gA4-★★★★系列:无系列可勃值(g/m):28.1尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包每箱包数:8包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*297厚度(um):100挺度(恒速弯曲法纵向(mN):130挺度(恒速弯曲法横向(mN):42平滑度(反面)(s):30平滑度(正面)(s):35不透明度(%):93.7尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0定量偏差%:±4.0检测标准:《GB/T24988-2020复印纸》60205.0012300.00|合计(大写):壹万贰仟叁佰元整(小写):¥12300.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市西和县西峪镇张庄村668号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式OPPOReno7Pro5G-第2页-验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:郭建民甲方单位名称:西和县疾病预防控制中心(西和县卫生监督所)联系电话:17793992928单位地址:甘肃省陇南市西和县西峪镇张庄村668号2026年04月28日乙方(公章):乙方负责人:刘永萍开户银行:工商银行西和支行银行账号:2711091409200101458联系电话:17393936658单位地址:汉源镇南关社区2026年04月28日-第3页-