广州市文件柜采购合同公告(广州市第十二人民医院(广州市职业病防治院、广州市耳鼻咽喉头颈外科医院、广州医科大学附属市十二人民医院、广州化学中毒救援中心)2026)



公告内容:

一、合同编号

HT-2026-04658246

二、合同名称

广州市第十二人民医院办公家具(定制化服务)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2026-1789874

四、项目名称

广州市第十二人民医院办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市第十二人民医院
地址:广东省_广州市_黄埔区广州市第十二人民医院天河院区
联系方式:020-38665717
供应商(乙方): 广州精一家具有限公司
地址:永宁街创裕路190号3栋2112房
联系方式:17702039037

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
文件柜
1(组)
1,820.00
1,820.00

2
文件柜
1(个)
1,790.00
1,790.00

3
文件柜
2(个)
1,365.00
2,730.00

4
文件柜
1(底柜)
990.00
990.00

5
文件柜
8(个)
915.00
7,320.00

6
文件柜
8(个)
915.00
7,320.00

7
文件柜
2(个)
415.00
830.00

合同金额: 22,800.00元,大写金额:贰万贰仟捌佰元整
履约期限:2026年04月30日至2031年04月30日
履约地点:广州市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年04月30日

八、合同公告日期

2026年04月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市第十二人民医院
2026年04月30日

1.采购合同公告附件.pdf

:776广州市第十二人民医院办公家具定点采购合同合同名称:广州市第十二人民医院办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04658246(HOSBGLK2026075)甲方:广州市第十二人民医院乙方:广州精一家具有限公司合同金额(元):22800.00人民币大写:贰万贰仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具一批品目名称需求描述购数量量单位采计单价其它服务内容金额(元)A050优质冷轧钢板加厚0.8厚,静电喷涂,经酸洗,碱洗,磷化表面款式:款式查看图片长:660宽:45010502文件柜处理,防锈,防腐蚀性能强,带拉手带锁。带活动层板优质冷轧钢板加厚11820.组0000高:2300类型:木质柜类品种:其他品牌:精一款式:款式查看图片¥1,820A0500.8厚,静电喷涂,经酸洗,碱洗,磷化表面长:1550宽:36010502文件柜处理,防锈,防腐蚀性能强,带拉手带锁。带活动层板优质冷轧钢板加厚11790.10000高:1235类型:木质柜类品种:其他品牌:精一款式:款式查看图片¥1,790A0500.8厚,静电喷涂,经酸洗,碱洗,磷化表面1365.长:1180宽:36010502文件柜处理,防锈,防腐蚀性能强,带拉手带锁。带活动层板优质冷轧钢板加厚20000高:1325类型:木质柜类品种:其他品牌:精一款式:款式查看图片¥2,730A0500.8厚,静电喷涂,经酸洗,碱洗,磷化表面长:1000宽:40010502文处理,防锈,防腐蚀底990.0高:1020¥990件柜性能强,带拉手带锁。带活动层板优质冷轧钢板加厚000类型:木质柜类品种:其他品牌:精一款式:款式查看图片A0500.8厚,静电喷涂,经酸洗,碱洗,磷化表面长:800宽:33010502文件柜处理,防锈,防腐蚀性能强,带拉手带锁。带活动层板8个000915.0高:1150类型:木质柜类品种:其他品牌:精一¥7,320-第1页-款式:款式查看图片优质冷轧钢板加厚T长:8800.8厚,静电喷涂,经宽:330A050酸洗,碱洗,磷化表面915.0¥7,320个00010502文8高:1150处理,防锈,防腐蚀类型:木质柜类件柜性能强,带拉手带锁品种:其他。带活动层板品牌:精一款式:款式查看图片优质冷轧钢板加厚长:10000.8厚,静电喷涂,经宽:360A050酸洗,碱洗,磷化表415.0¥830个000高:37010502文2面处理,防锈,防腐类型:木质柜类件柜蚀性能强,带拉手带品种:其他锁。品牌:精一¥22.800大写(人民币):贰万贰仟捌佰元整合计可预见费用等。二、甲方的权利和义务一)甲方的权利1亚我7方按质按量按期提供合同约定的货物及相天服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利用大厨标的项口工作的开展提供必要货科2要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务2不银格本合同委托的事项转委托第三万。四、交货1.交货时间:合同签定后15天内-第2页-2.交货地点:广州市第十二人民医院黄埔院区五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额0.5%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额0.5%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在30天内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委-第3页-员会申请仲裁解决。十一、合同生效等法律效力。2大人同4份,由甲7双方盖竞即生效,具有同法伴力(以下无正文)甲方盖章):广州市第十二人民医院甲方联系人:林老师联系电话:020-38665717人口bu标合同履约开始日期:2026-04-30合同展约截止日期:2031-04-30乙方(盖竞):广州精一家具有限公司开户钼行,中国工商银行股份有限公司广州正佳文行银行账号:44062501040008981何桃林乙方联系人::何秋林联系电话:1770203903722640合同签订日期:-第4页-廉洁协议甲方:广州市第十二人民医院通讯地址:广州市黄埔大道西天强路1号乙方:广州精一家具有限公司通讯地址:广州市增城区永宁街创裕路190号3栋2112房项目名称:广州市第十二人民医院办公家具(定制化服务)电子卖场合同财务科家具一批协议编号:HQSBGLK2026075为加强采购、服务项目中的廉政建设,规范项目甲乙双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据党和国家有关廉政建设的规定,特订立本廉洁协议。一、甲乙双方的责任(一)应严格遵守国家有关法律、法规、相关政策以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行采购、服务等项目合同文件的相关约定,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定除外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反有关廉洁自律的规章制度。(四)发现对方在业务活动中有违规行为的,应及时提醒对方;情节严重或涉嫌违纪违法的,应向其上级主管部门或纪检监察部门举报。(五)甲乙双方不得通过第三方进行非业务活动,接受第三方提供的回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。二、甲方的责任甲方工作人员,在项目合同执行的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受乙方和相关单位免费或明显低于市场价格为个人装修住房以及在配偶、子女、亲属的工作或生活安排等方面提供方便。(四)不准参加乙方和相关单位组织或提供的有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐、旅游等活动。(五)不准向乙方和相关单位介绍配偶、子女、亲属等参与到同甲方项目合同有关的业务活动。(六)其他与项目有关的党风廉政建设和预防腐败的规定。-1-三、乙方的责任重物品及回扣、好处费、感谢费等。子+辛屋的工作或生活安排等万面捉供万便。务的室请健身、娱乐、旅游等活动。关的业务活动。E项目有关的风政律设和贝肉目。四、违约责任电7方单版价大日口Zo立电化,用方单成经价坝大,口o具有同等的法律效力。从签订之日起生效。乙方(盖章):甲方(盖章):法定代表人(或委托代理人):伟法定代关人(或委托代理人)经办人签名:何桃相经办人签名:陈德2026年4月30日206年4月50日2-一:776广州市第十二人民医院办公家具定点采购合同合同名称:广州市第十二人民医院办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04658246(HOSBGLK2026075)甲方:广州市第十二人民医院乙方:广州精一家具有限公司合同金额(元):22800.00人民币大写:贰万贰仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具一批品目名称需求描述购数量量单位采计单价其它服务内容金额(元)A050优质冷轧钢板加厚0.8厚,静电喷涂,经酸洗,碱洗,磷化表面款式:款式查看图片长:660宽:45010502文件柜处理,防锈,防腐蚀性能强,带拉手带锁。带活动层板优质冷轧钢板加厚11820.组0000高:2300类型:木质柜类品种:其他品牌:精一款式:款式查看图片¥1,820A0500.8厚,静电喷涂,经酸洗,碱洗,磷化表面长:1550宽:36010502文件柜处理,防锈,防腐蚀性能强,带拉手带锁。带活动层板优质冷轧钢板加厚11790.10000高:1235类型:木质柜类品种:其他品牌:精一款式:款式查看图片¥1,790A0500.8厚,静电喷涂,经酸洗,碱洗,磷化表面1365.长:1180宽:36010502文件柜处理,防锈,防腐蚀性能强,带拉手带锁。带活动层板优质冷轧钢板加厚20000高:1325类型:木质柜类品种:其他品牌:精一款式:款式查看图片¥2,730A0500.8厚,静电喷涂,经酸洗,碱洗,磷化表面长:1000宽:40010502文处理,防锈,防腐蚀底990.0高:1020¥990件柜性能强,带拉手带锁。带活动层板优质冷轧钢板加厚000类型:木质柜类品种:其他品牌:精一款式:款式查看图片A0500.8厚,静电喷涂,经酸洗,碱洗,磷化表面长:800宽:33010502文件柜处理,防锈,防腐蚀性能强,带拉手带锁。带活动层板8个000915.0高:1150类型:木质柜类品种:其他品牌:精一¥7,320-第1页-款式:款式查看图片优质冷轧钢板加厚T长:8800.8厚,静电喷涂,经宽:330A050酸洗,碱洗,磷化表面915.0¥7,320个00010502文8高:1150处理,防锈,防腐蚀类型:木质柜类件柜性能强,带拉手带锁品种:其他。带活动层板品牌:精一款式:款式查看图片优质冷轧钢板加厚长:10000.8厚,静电喷涂,经宽:360A050酸洗,碱洗,磷化表415.0¥830个000高:37010502文2面处理,防锈,防腐类型:木质柜类件柜蚀性能强,带拉手带品种:其他锁。品牌:精一¥22.800大写(人民币):贰万贰仟捌佰元整合计可预见费用等。二、甲方的权利和义务一)甲方的权利1亚我7方按质按量按期提供合同约定的货物及相天服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利用大厨标的项口工作的开展提供必要货科2要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务2不银格本合同委托的事项转委托第三万。四、交货1.交货时间:合同签定后15天内-第2页-2.交货地点:广州市第十二人民医院黄埔院区五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额0.5%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额0.5%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在30天内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委-第3页-员会申请仲裁解决。十一、合同生效等法律效力。2大人同4份,由甲7双方盖竞即生效,具有同法伴力(以下无正文)甲方盖章):广州市第十二人民医院甲方联系人:林老师联系电话:020-38665717人口bue合同履约开始日期:2026-04-30合同展约截止日期:2031-04-30乙方(盖竞):广州精一家具有限公司开户钼行,中国工商银行股份有限公司广州正佳文行银行账号:44062501040008981何桃林乙方联系人::何秋林联系电话:1770203903722640合同签订日期:-第4页-廉洁协议甲方:广州市第十二人民医院通讯地址:广州市黄埔大道西天强路1号乙方:广州精一家具有限公司通讯地址:广州市增城区永宁街创裕路190号3栋2112房项目名称:广州市第十二人民医院办公家具(定制化服务)电子卖场合同财务科家具一批协议编号:HQSBGLK2026075为加强采购、服务项目中的廉政建设,规范项目甲乙双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据党和国家有关廉政建设的规定,特订立本廉洁协议。一、甲乙双方的责任(一)应严格遵守国家有关法律、法规、相关政策以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行采购、服务等项目合同文件的相关约定,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定除外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反有关廉洁自律的规章制度。(四)发现对方在业务活动中有违规行为的,应及时提醒对方;情节严重或涉嫌违纪违法的,应向其上级主管部门或纪检监察部门举报。(五)甲乙双方不得通过第三方进行非业务活动,接受第三方提供的回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。二、甲方的责任甲方工作人员,在项目合同执行的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受乙方和相关单位免费或明显低于市场价格为个人装修住房以及在配偶、子女、亲属的工作或生活安排等方面提供方便。(四)不准参加乙方和相关单位组织或提供的有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐、旅游等活动。(五)不准向乙方和相关单位介绍配偶、子女、亲属等参与到同甲方项目合同有关的业务活动。(六)其他与项目有关的党风廉政建设和预防腐败的规定。-1-三、乙方的责任重物品及回扣、好处费、感谢费等。子+辛屋的工作或生活安排等万面捉供万便。务的室请健身、娱乐、旅游等活动。关的业务活动。E项目有关的风政律设和贝肉目。四、违约责任电7方单版价大日口Zo立电化,用方单成经价坝大,口o具有同等的法律效力。从签订之日起生效。乙方(盖章):甲方(盖章):法定代表人(或委托代理人):伟法定代关人(或委托代理人)经办人签名:何桃相经办人签名:陈德2026年4月30日2016年月50日2-一