青岛市物业服务 物业管理服务采购合同公告(青岛市黄岛区长江路街道办事处2026)



合同编号:Y370211751001202600004_001

合同名称:光谷28号楼二楼办公场所公共区域物业服务项目

项目编码:SDGP370211000202601000432

项目名称:光谷28号楼二楼办公场所公共区域物业服务项目

采购人(甲方):青岛市黄岛区长江路街道办事处

地址:青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园35、36号楼

联系方式:68972191

供应商(乙方):武汉丽岛物业管理有限公司青岛分公司

地址:青岛经济技术开发区峨眉山路396号光谷软件园55号楼二楼

联系方式:18562614810

合同签订日期:2026-03-31

合同金额:5.213472万元

主要标的名称:物业管理服务

规格型号:武汉丽岛物业管理有限公司青岛分公司

主要标的数量:1

主要标的单价:5.213472万元

查看附件

28号楼、的岛2026、41-2027.3.31535三方协议物业管理服务三方协议书(以下简称“本协议”)由以下各方于2026年4月31日签署:物业公司(下称“甲方”):武汉丽岛物业管理有限公司青岛分公司业主方(下称“乙方”):黄岛区薛家岛街道辛岛股份经济合作社物业使用方(下称“丙方”):青岛市黄岛区长江路街道办事处本协议中,甲方、乙方、丙方合称“三方”,单称“各方”。:甲方和乙方于2015年11月19日签署了《物业服务合同》(以下简称“原合同”),乙方和丙方于2026年4月1日续签《房屋租赁合同》。现乙方特向甲方申请原合同项下关于物业的权利义务转让给丙方,甲方向丙方提供物业管理服务,丙方需要向甲方直接缴纳物业管理费用,经三方协商,达成如下协议,以资信守:鉴于1、原合同约定的乙方交纳的公共物业管理费,自房屋出租后转由丙方直接向甲方缴纳,甲方应向丙方提供优质的物业管理服务,乙方有义务督促丙方履行对甲方的付费义务并承担连带缴纳物业费的责任。2、物业费:丙方属于增值税一般纳税人,甲方需向丙方提供增值税专用发票。丙方租赁的物业信息:1.5区28栋2层,建筑面积1034.42平方米。物业管理费单价4.2元/m/月,每月物业费为¥4344.56元,其中不含税价金额4098.64元,增值税245.92元;每年度物业费为人民币¥52134.72元(大写:伍万贰仟壹佰叁拾肆元柒角贰分)。物业费支付方式:自2026年4月1日起,丙方按【口月/口季/半年/口年】向甲方支付物业管理费,首期支付6个月物业管理费,金额为人民币¥26067.38元(大写:贰万陆仟零陆拾柒元叁角捌分)。甲方收到首期物业费后向丙方开具税务发票。后续物业费的缴纳:物业费到期前【18】日内缴纳,丙方向甲方支付下一期的物业管理费,甲方收到物业管理费后向丙方开具税务发票。丙方必须如实提供有效的开票信息,如果因为丙方单位名称、纳税识别号、地址电话、开户行账号等丙方自己原因造成的增值税专用发票抵扣联不能认证抵扣和其它失误,甲方不承担任何责任。3、代收代缴服务:受有关部门或单位的委托,甲方提供水费电费代收代缴服务,代收代缴费用不属于物业管理服务费用。甲方每月根据丙方的使用数量出具缴费通知单,丙方按此支付费用。在收到丙方的缴费后,甲方开具正式税务发票。代收水费按水价5.9元/吨收取;电价按【1.05/度】执行。如遇国家政策性调价,代收的水、电费价格相应随之调整。4、付款账户:物业费和代收代缴收费支付到甲方指定的银行账户:公司:武汉丽岛物业管理有限公司青岛分公司开户行:交通银行股份有限公司青岛西海岸分行账号:372005581018010162987行号:301452007012丙方开票信息:-名称:青岛市黄岛区长江路街道办事处纳税人识别号:113702110051482829地址:电话:开户行账号:5、三方一致确认本协议有效期限:2026年4月1日起至2027年3月31日止。6、本协议自三方签字盖章之日起生效,该协议为原合同不可分割之组成部分,原合同与本协议冲突的,以本协议为准;本协议未约定之事宜,仍以原合同为准。7、争议解决方式:在执行协议过程中,如发生争议,三方先协商解决,协商不成到合同执行所在地人民法院提请诉讼。8、本协议壹式陆份,甲乙丙三方各执贰份,均具同等法律效力。(签字页以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):丙方(盖章):委托代理人:己属委托代理人:委托代理人:2026.3.31