期间送文艺进景区演出 小型实景情景剧采购合同公告(灵丘县文化和旅游局(县文物局)2026)



一、合同编号:11N0125204092026601

二、合同名称:灵丘县文化和旅游局五一至国庆假期期间送文艺进景区演出合同
三、项目编号:1402242026CCS00023
四、项目名称:灵丘县文化和旅游局五一至国庆假期期间送文艺进景区演出

五、合同主体

采购人(甲方):灵丘县文化和旅游局
地 址:唐河公园西侧文体中心二楼
联系方式:18734627374
供应商(乙方):灵丘县百灵鸟明星艺术团
地 址:灵丘县武灵镇王家庄永红社区
联系方式:15934029261

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:采购包二小型实景情景剧 数量:1.00 单价(元):148800.00
规格型号(或服务要求):服务范围:小型实景情景剧50场服务要求:满足采购人要求服务时间:合同签订后至2026年10月底服务标准:满足项目需求,符合国家及相关行业标准

2.合同金额(元):148800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年04月30日
八、合同公告日期:2026年04月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

灵丘县文化和旅游局五一至国庆假期期间送文艺进景区演出合同(11N0125204092026601).pdf
灵丘县文化和旅游局五一至国庆假期期间送文艺进景区演出合同(11N0125204092026601).pdf

灵丘县文化和旅游局五一至国庆假期期间送文艺进景区演出(包2:小型实景情景剧)委托业务合同甲方(委托方):灵丘县文化和旅游局乙方(受托方):灵丘县百灵鸟明星艺术团甲、乙双方本着真诚合作的原则,就甲方委托乙方策划、实施灵丘县文化和旅游局五一至国庆假期期间送文艺进景区演出(包2:小型实景情景剧)的有关事宜,经友好协商达成如下协议条款,双方共同遵守。第一条:本协议各项条款应遵守《民法典》等各种法律法规。第二条:甲方委托乙方策划、具体实施的项目为小型实景情景剧50场,从策划到具体实施均由乙方负责。第三条、合同金额及支付方法1、合同金额:人民币148800元(大写:壹拾肆万捌仟捌佰元)。2、付款方式:合同签订后10个工作日内支付合同金额的30%,演出活动进度完成70%以上支付合同总金额的40%,演出活动结束后支付剩余款项。第四条、双方责任甲方责任:1、甲方安排专人与乙方对接,并积极配合乙方对整项活动的具体实施。2、支付费用:按照本合同约定,按时足额向乙方支付演出服务费用。乙方责任:1、按计划时间举行活动(若因不可抗力因素影响,双方可协商调整)。2、主动接受主办方或主办方委托单位对整项活动的审核把关。3、安全责任:乙方负责活动过程中所有安全事项,因乙方开展活动产生的一切安全责任由乙方负责。第五条、合同生效与终止甲、乙双方因故需变更或终止本合同时应提前通知对方,对本合同中的遗留问题取得一致意见,在补充条款中进行说明或签定补充协议。未达成协议前,本合同继续有效。第六条:违约处理1、本协议一经签订,双方均应认真履行协议,不得违约,守约方有权追究违约方的责任,向对方索赔以及要求承担相应的法律责任。2、协议若因双方以外的自然灾害或其它不可预计情形致使活动进度受阻,不属违约行为,由此造成的经济损失双方协商解决。第七条:其他本合同未尽事宜,双方友好协商解决,亦可签订补充协议,补充协议与本协议同等有效。第八条:本协议自双方加盖公章或合同专用章之日起生效。甲方(盖章):,乙方(盖章):签订日期:2026年4月30日灵丘县文化和旅游局五一至国庆假期期间送文艺进景区演出(包2:小型实景情景剧)委托业务合同合同各方:甲方(买方):灵丘县文化和旅游局乙方:灵丘县百灵鸟明星艺术团甲、乙双方本着真诚合作的原则,就甲方委托乙方策划、实施灵丘县文化和旅游局五一至国庆假期期间送文艺进景区演出(包2:小型实景情景剧)的有关事宜,经友好协商达成如下协议条款,双方共同遵守。第一条:本协议各项条款应遵守《民法典》等各种法律法规。第二条:甲方委托乙方策划、具体实施的项目为小型实景情景剧50场,从策划到具体实施均由乙方负责。第三条、合同金额及支付方法1、合同金额:人民币148800元(大写:壹拾肆万捌仟捌佰元)。2、付款方式:合同签订后10个工作日内支付合同金额的30%,演出活动进度完成70%以上支付合同总金额的40%,演出活动结束后支付剩余款项。第四条、双方责任甲方责任:1、甲方安排专人与乙方对接,并积极配合乙方对整项活动的具体实施。2、支付费用:按照本合同约定,按时足额向乙方支付演出服务费用。乙方责任:1、按计划时间举行活动(若因不可抗力因素影响,双方可协商调整)。2、主动接受主办方或主办方委托单位对整项活动的审核把关。3、安全责任:乙方负责活动过程中所有安全事项,因乙方开展活动产生的一切安全责任由乙方负责。第五条、合同生效与终止甲、乙双方因故需变更或终止本合同时应提前通知对方,对本合同中的遗留问题取得一致意见,在补充条款中进行说明或签定补充协议。未达成协议前,本合同继续有效。第六条:违约处理1、本协议一经签订,双方均应认真履行协议,不得违约,守约方有权追究违约方的责任,向对方索赔以及要求承担相应的法律责任。2、协议若因双方以外的自然灾害或其它不可预计情形致使活动进度受阻,不属违约行为,由此造成的经济损失双方协商解决。第七条:其他本合同未尽事宜,双方友好协商解决,亦可签订补充协议,补充协议与本协议同等有效。第八条:本协议自双方加盖公章或合同专用章之日起生效。甲方(盖章):,乙方(盖章):签订日期:2026年4月30日