上海制冷空调设备 空调机 钢筋混泥土采购合同公告(上海海事大学2026)
一、合同编号:11N42500621320261416
二、合同名称:关于制冷空调设备的框架协议合同
三、项目编号:2391201000000296730
四、项目名称:上海海事大学框架协议项目
五、合同主体
采购人(甲方): 上海海事大学
地址:海港大道1550号
联系方式:38284706
供应商(乙方):上海米齐家暖通科技有限公司
法定代表人:田国锋(男)
地址:上海上海市浦东新区中国(上海)自由贸易试验区临港新片区环湖西二路888号C楼
联系方式:13621811613
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一
主要标的名称: 大金/DaikinKFR-36G/BP(FTXV236YC-W)/KFR-36W/BP(RXV236YC)空调机
数量: 1.00
单价(元): 3590.00
规格型号(或服务要求): KFR-36G/BP(FTXV236YC-W)/KFR-36W/BP(RXV236YC)
标项二
主要标的名称: 【配件】普通/钢筋混泥土
数量: 1.00
单价(元): 90.00
规格型号(或服务要求):
标项三
主要标的名称: 【配件】气管:Φ6*0.5 液管:Φ9*0.6
数量: 1.00
单价(元): 90.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):
3770.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:框架协议
七、合同签订日期: 2026年04月30日
八、合同公告日期: 2026年04月30日
九、其他补充事宜:
附件信息:
关于制冷空调设备的框架协议合同(11N42500621320261416).pdf
上海市政府采购框架协议采购合同合同编号:11N42500621320261416采购单位(甲方):上海海事大学供货商(乙方):上海米齐家暖通科技有限公司买卖双方根据合同编号为11N42500621320261416《上海市政府采购框架协议》之规定,在上海政府采购网通过直接选定和二次竞价等方式确定合同成交结果,现就合同履行事宜,签订本采购合同。一、货物的名称、规格型号、数量、单价金额单位:元序号采购编号货物名称规格描述数量单价(元)合计(元)10026-W00029638大金/DaikinKFR-36G/BP(FTXV236YC-W)/KFR-36W/BP(RXV236YC)空调机KFR-36G/BP(FTXV236YC-W)/KFR-36W/BP(RXV236YC)1(件)3590.003590.002-【配件】普通/钢筋混泥土-190.0090.003-【配件】气管:Φ6*0.5液管:Φ9*0.6-190.0090.00总价(元)3770.00其中国库资金支付(元)0.00自筹资金支付(元)3770.00注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、合同价款与支付(一)合同价款为(大写):叁仟柒佰柒拾元整,合同价款包括运输费、安装调试费和服务费、政府规费、税金等。(二)合同价款中,元按照下列第一种方式支付;元按照第二种方式支付。1、买方在收到货物并经验收合格并签署《上海市政府采购框架协议采购货物交付验收单》后,十个工作日内申请国库集中支付。2、买方在收到货物并经验收合格并签署《上海市政府采购框架协议采购货物交付验收单》后,自行支付。(三)合同价款直接汇到卖方的开户银行账户开户银行:招商银行股份有限公司上海自贸试验区临港新片区支行银行账户:1219808654100113、三、履约期限、地点和方式履行期限:2026年4月30日至2026年6月11日。1/2履行地点:上海海事大学履行方式:卖方送货至买方指定地点。四、其他事项本合同履行事项及未明确约定事项,使用《上海市政府采购框架协议》,并为其组成部分。五、合同的生效本协议在协议各方签字盖章后生效。本协议一式两份,双方各执一份。合同双方:甲方: 上海海事大学乙方: 上海米齐家暖通科技有限公司地址: 海港大道1550号地址: 上海上海市浦东新区中国(上海)自由贸易试验区临港新片区环湖西二路888号C楼电话: 38284706电话: 13621811613联系人: 袁园联系人: 营雪飞开户银行: 招商银行股份有限公司上海自贸试验区临港新片区支行银行账号: 1219808654100112/2