国土变更调查工作 国土变更调查工作服务采购合同公告(威宁彝族回族苗族自治县自然资源局2026)
【威宁自治县2025年度国土变更调查工作】威宁彝族回族苗族自治县自然资源局_中标合同
项目名称:
威宁自治县2025年度国土变更调查工作
项目编号:
P52052620260000AW
分包名称:
威宁自治县2025年度国土变更调查工作
合同名称:
威宁自治县2025年度国土变更调查工作服务合同
合同金额:
2,981,750.00元
合同币种:
人民币
甲方:
威宁彝族回族苗族自治县自然资源局
乙方:
千景空间科技有限公司
文件预览:
【威宁自治县2025年度国土变更调查工作】威宁彝族回族苗族自治县自然资源局_中标合同.pdf
威宁自治县2025年度国土变更调查工作合同.pdf
项目名称:威宁自治县2025年度国土变更调查工作项目编号:P52052620260000AW分包名称:威宁自治县2025年度国土变更调查工作合同名称:威宁自治县2025年度国土变更调查工作服务合同合同金额:2,981,750.00元合同币种:人民币甲方:威宁彝族回族苗族自治县自然资源局乙方:千景空间科技有限公司威宁自治县2025年度国土变更调查工作合同委托方(甲方):威宁彝族回族苗族自治县自然资源局受托方(乙方):千景空间科技有限公司合同签订地点:贵州省威宁彝族回族苗族自治县自然资源局合同签订时间年2月22日甲方:威宁彝族回族苗族自治县自然资源局(以下简称甲方)乙方:千景空间科技有限公司(以下简称乙方)为保证威宁自治县2025年度国土变更调查工作工作的顺利完成,根据《招投标法》的有关要求和规定,甲方委托贵州新东恒招投标有限公司采用公开招投标方式,于2026年2月04日10:00点在毕节市公共资源交易中心,经评标确定千景空间科技有限公司为中标单位,经业主与中标单位双方平等协商,就威宁自治县2025年度国土变更调查工作项目签定本合同,根据《中华人民共和国民法典》和有关法律法规达成合同如下:第一条项目基本信息1.1工程名称:威宁自治县2025年度国土变更调查工作1.2地址:贵州省威宁自治县。1.3作业工期1.3.12025年度国土变更调查作业时间:自上级部署开展次项工作开始至2026年变更调查工作开始。第二条工作内容2.1将接收到的省级提取年度变化图斑、以及与2024年度国土变更调查数据库地类、2025年航飞高清影像比对不一致地类提取县级全域发生变化的图斑,省级提取图斑与全域101摸排图斑、2025年度日常变更图斑、占补平衡、耕地过渡期(恢复类图斑)纳入年度变更图斑,全部上传贵州国土调查云平台[年度变更(2025)模块],作为需实地调查举证图斑。2.2对上传到贵州国土调查云平台[年度变更(2025)模块]中的图斑,逐步开展实地调查举证或部分符合高清影像举证。在实地调查过程中,发现的其他较2024年度国土变更调查数据库地类发生变化的图斑,也应增加上传贵州国土调查云平台[年度变更(2025)模块],开展补充调查举证。2.3内业数据更新,内业图斑审核、并按照数据库建库规范,建设县级年度变更数据增量数据库。2.42026年度日常变更调查工作及上级部门要求开展的变更调查工作。第三条工作依据和要求依据《中华人民共和国土地管理法》《土地调查条例》《土地调查条例实施办法》和《第三次全国国土调查技术规程》(TD/T1055-2019)(以下简称《技术规程》),开展2025年度国土变更调查工作。以实地现状认定地类为原则,查清工作底图上每一块变化图斑的地类、面积、属性、权属等实际情况;对需要举证的图斑,逐一实地拍照举证;日常变更核定图斑结果经2025年度遥感监测一致性核实确认,可直接按照变更调查要求生成增量数据,无需再次实地举证;日常变更核定图斑结果与002025年度遥感监测成果不一致的,需再次实地举证;在2024年度国土调查数据库基础上,结合过渡期复垦方案及林、草、湿等专项调查监测工作移交的变化图斑及举证成果,对涉及地类变更的,按照数据库更新技术要求,形成2025年度国土变更调查更新数据增量包,上报省级自然资源主管部门。第四条项目进度款及支付方式根据公开招投标结果,本合同总价款¥2981750.00元(大写人民币贰佰玖拾捌万壹仟柒佰伍拾元整)。1.乙方完成省级年度变化图斑以及县级县级全域摸排的自提图斑野外核查举证工作,完成实地举证工作后甲方向乙方支付合同总价款的50%,即人民币大写:壹佰肆拾玖万零捌佰柒拾伍元整(¥1490875.00);2.修改数据并建设数据库,提交成果给省级核查,核查通过后,提交省级核查通过后的成果给国家核查,甲方向乙方支付合同总价款的30%,即人民币大写:捌拾玖万肆仟伍佰贰拾伍元整(¥894525.00);3.国家审核省级提交的成果通过后,甲方向乙方支付合同总价款的20%;即人民币大写:伍拾玖万陆仟叁佰伍拾元整(¥596350.00);特别提示:具体资金支付时间以财政支付时间为准,财政拨款未到账而导致资金拨付时间推后的不应视为甲方延迟支付相应款项的情形。第五条提交成果5.12025年度变更调查主要成果5.1.12025年度变更调查更新数据包(含增量信息与统计报表由数据库质检软件打包生成)5.1.2“互联网+”举证成果为DB格式(2025年度变更调查所有举证的图斑放置在2025年度变更调查举证(BGDC2025)属性表中);举证信息表为MDB格式;UPD;2025航飞高清影像成果。第六条双方权利和义务6.1甲方权利和义务6.1.1按合同约定的方式、要求、期限、地点从乙方获取满足合同要求的工作成果;按合同付费后拥有乙方工作成果的所有知识产权;6.1.2及时掌握乙方工作进度及质量情况;6.1.3甲方有权要求乙方就其工作过程和提交的工作成果进行免费义务讲解,针对所涉及的问题进行回答;6.1.4及时向乙方提供开展工作所需的资料,并对提供资料的真实性和有效性负责;6.1.5按合同约定支付项目进度款;6.1.6协助乙方到现场开展相关核查工作。6.2乙方权利和义务6.2.1乙方有权要求甲方保证项目进度款拨付到位,以8保证项目顺利进行;但乙方不能以财政拨款未到账导致资金拨付不及时为理由停止开展工作和到相关单位信访,如有此类情况,甲方按乙方提供完成工作量的40%给予结算并不在履行本合同。6.2.2乙方有权要求甲方协调相关工作,从而保证项目正常开展,按时完成;6.2.3按照甲方提供的基础资料及现行标准、规范、规程开展工作,工作成果满足相关规定要求:6.2.4按本合同约定的金额、方式收取费用:6.2.5乙方负责按本合同第三条约定开展工作;6.2.6乙方对甲方所提供的资料及本项目合同执行过程中接触或产生的资料负有保密义务,乙方必须遵守国家有关测绘成果等保密规定,未经甲方或相关部门审批,乙方不得向任何第三方披露;6.2.7乙方工作人员进场后,其发生的工资、食宿、交通、劳保、工伤、医疗和事故等问题概由乙方自行承担,费用乙方自理:6.2.8乙方进驻乡镇开展内外业工作,合同履约期间应确保本单位从业人员的安全,按时支付人员工资,出现安全事故和人工工资纠纷一切责任由乙方负贵。第七条违约责任7.1甲方违约责任7.1.1甲方无正当理由拒签合同或拒不验收的,甲方应承担相应的经济和法律责任,赔偿乙方在该项目工作中产生的一切费用。7.1.2在合同实施过程中,乙方已开展工作,由于甲方的不合理要求造成合同终止的,甲方应按完成的实际工作量支付款项给乙方。7.1.3因甲方责任造成重大返工时,由甲方承担违约责任,并按返工实际工作量补偿乙方。7.2乙方违约责任7.2.1乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,终止合同效力,并追究乙方相应的经济责任。7.2.2乙方未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每逾期1日应按合同总金额的1%向甲方支付违约金。7.2.3乙方承担的本项目有瑕疵的,甲方应书面向其提出补救或整改意见并约定期限,乙方应在约定的期限内完成补救或整改。7.2.4其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第八条保密约定甲乙双方均对本合同及所涉及的文件资料内容负有保密义务。乙方对甲方所提供的资料及本项目合同执行过程中接触或产生的资料负有保密义务,乙方必须遵守国家有关测绘成果等保密规定,未经甲方或相关部门审批,乙方不得向任何第三方披露;甲方对乙方如有以下情况负有保密义务,甲方不得将乙方提供检查未验收合格的产品向任何第三方提供使用。第九条合同变更、解除本合同一经双方签字后生效,合同双方均不得擅自对本合同的内容(包括附件)作任何单方的修改。但任何一方均可以对合同内容以书面形式提出变更、修改、取消或补充的建议。该项建议应以书面形式通知对方并经双方签字确认。第十条争议解决合同执行过程中发生争议或纠纷,双方应通过友好协商或调解解决;如果协商或调解不能解决,双方同意任何一方有权将争议提交合同签订地有管辖权的人民法院裁决。第十一条合同生效、终止本合同经双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章后生效,双方权利义务履行完毕后本合同终止,合同有效期止义务未履行完毕双方须签定补充协议。未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同不一致的地方以补充协议的约定为准。本合共计陆份,甲、乙双方各执叁份,具有同等法律效力。甲方:威宁自治县自然资源局乙方:千景空间科技有限公司单位负责人(签章):税杰单位负责人(签章):2026年2月12日2026年2月12日经办人!张