综合养老服务中心设备 办公电脑 办公桌 办公椅 打印机 会议桌 会议椅采购合同公告(天水市秦州区民政局2026)
一、合同编号:202643
二、合同名称:中梁、平南综合养老服务中心设备购置项目
三、项目编号:01115
四、项目名称:中梁、平南综合养老服务中心设备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):天水市秦州区民政局
地址:秦州区成纪大道396号
联系方式:6815563
供应商(乙方):天水金虎力商贸有限责任公司
地址:甘肃省天水市麦积区甘肃省天水市麦积区桥南家居建材城现代家具馆A座三楼
联系方式:13830828202
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
平南综合养老服务中心设备购置项目
1(项)
¥528,524.00
¥528,524.00
平南综合养老服务中心设备购置项目
合同金额: 528,524.00元,大写(人民币):伍拾贰万捌仟伍佰贰拾肆元整
履约期限:2026年04月30日至2026年05月06日
履约地点:平南镇综合养老服务中心
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年04月30日
八、合同公告日期
2026年04月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
转PDF_平南综合养老服务中?设备购置项目合同协议_20260430.pdf
天水市秦州区民政局
2026年04月30日
点击查看公告内容:
转PDF_平南综合养老服务中?设备购置项目合同协议_20260430.pdf
合同协议书项目名称:中梁、平南综合养老服务中心设备购置项目项目编号:TGZC2026-077甲方(采购人):天水市秦州区民政局乙方(中标人):天水金虎力商贸有限责任公司签订地:秦州区民政局办公室签订日期:2026年4月30日天水市秦州区民政局(以下简称:甲方)通过天水市公共资源交易中心组织的虫梁、平南综合养老服务中心设备购置项目001标段公开招标,中标单位天水金虎力商贸有限责任公司(中标人名称)(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以资共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清、说明或者修改文件);1.1、5其他相关采购文件。1.2货物序号货物名称品牌数量交货期单价(万元)总价(万元)规格型号生产厂家1办公电脑来酷6台合同签订后5个工作日内完成交付0.422.52Lecoo酷310来酷科技有限公司2办公桌昊丰8张合同签订后5个工作日内完成交付0.1190.952FZ-1470中山市昊丰家具制造有限公司3办公椅昊丰9把合同签订后5个工作日内完成交付0.0470.423HF-RT6012中山市昊丰家具制造有限公司4打印机格之格3台合同签订后5个工作日内完成交付0.240.72M2022珠海奔图电子有限公司5会议桌昊丰1张合同签订后5个工作日内完成交付0.550.55FM-2412中山市昊丰家具制造有限公司6会议椅昊丰10把合同签订后5个工作日内完成交付0.0770.77HF-7011中山市昊丰家具制造有限公司7文件柜磷贝6个合同签订后5个工作日内完成交付0.0860.516LB-18上海磷贝实业有限公司性图M1220-01人6680880日工当回号14LL丰首中中940918-H008022200日工回记丰士9L联丰中000-HH0080010日工回来9丰(图2Y)22联丰首中009ZO-HL2028420日工9回9丰首(圆)4丰首中中819人HHL2028210丹日工回9丰首21阜丰首中中02210-H208802900日工回来9丰首ZL源丰首中290218-H2829028290日工回联丰联L多丰中021H29902840日工回号2丰0L的丰首中中22211569098003日工9当回0丰2资6联源丰首中2926S-HH84600680203日工11回2中Y三818电视机雷鸟1台合同签订后5个工作日内完成交付1.9751.975100R685CMaxTCL智能科技(宁波)有限公司19电视机TCL1台合同签订后5个工作日内完成交付0.64150.641575T7LUltraTCL王牌电器(惠州)有限公司20电视机雷鸟6台合同签订后5个工作日内完成交付0.3372.02243F295TCL智能科技(宁波)有限公司21轮椅凯顺2个合同签订后5个工作日内完成交付0.44380.8876KSDW-1601河北凯顺医疗科技有限公司22理疗灯鱼跃2个合同签订后5个工作日内完成交付0.09650.193LY-607C苏州医疗用品厂有限公司23艾灸桶卫家3个合同签订后5个工作日内完成交付0.24760.7428WJ-001安徽卫家健康科技有限公司24简易急救设备日新2套合同签订后5个工作日内完成交付0.1090.218RX-A型江苏日新医疗设备股份有限公司25血压心率一体测量仪修正1台合同签订后5个工作日内完成交付0.07880.0788BSX-6C102深圳市保身欣科技电子有限公司26便携式急救氧气瓶正欣2个合同签订后5个工作日内完成交付0.09460.1892HC-5宁波正欣消防设备有限公司27护理床康源6张合同签订后5个工作日内完成交付0.6493.894STKY-DC01衡水市顺泰康源医疗器械有限公司28窗帘永和6套合同签订后5个工作日内完成交付0.07460.4476YH-01陕西永和窗帘布艺有限公司29床上用品(被褥、枕头、床单、被套、枕巾)菲瑞娅20套合同签订后5个工作日内完成交付0.11182.236RFY-05扬州菲瑞娅家纺有限公司30自动麻将桌椅世和2套合同签订后5个工作日内完成交付0.85751.715AC220广州国和机电有限公司31电动按摩椅奥克斯2个合同签订后5个工作日内完成交付0.94891.8978AYA-24A-LH15A福建晨风健康科技有限公司32油烟净化一体机歌罗西1台合同签订后5个工作日内完成交付0.8990.899SL-JDGJ博兴县京科申蓝通风设备有限公司33消毒柜荣康1台合同签订后5个工作日内完成交付0.1990.199YTP-1280A中山市伊德星电器科技有限公司34餐具(碗、碟子、筷子、勺子)九鼎王40套合同签订后5个工作日内完成交付0.004750.19JDW-4JT山东九鼎王电器厨具有限公司35厨具(不锈钢盆大小各2个、铁铲、勺子、漏勺、饭勺、菜刀、调料盒、擀面杖)九鼎王3套合同签订后5个工作日内完成交付0.11780.3534JDW-13JT山东九鼎王电器厨具有限公司还草审电面2-002-WX64406460日工当1回号4制里H公阜()就舜819-08/389960099600日工当回号士就20器审草006-0082999029990日工当回号草来回审干中中220--WH2220022000丹日工当回市*审平SSZ-O8SS9982099820丹%日工当回号晶曹母0首国器审王008-Mar8802208800日工回L王60首器审王2021-Mar2660099820丹日工1回王联业80器审王29922-9600086100丹日工回2王且20器审王00-Mar66200992000日工1回00王最9935厨具(不锈钢盆大小各2个、铁铲、勺子、漏勺、饭勺、菜刀、调料盒、擀面杖)九鼎王3套合同签订后5个工作日内完成交付0.11780.3534(2L、2)山东九鼎王电器厨具有限公司45煮面桶九鼎王1个合同签订后5个工作日内完成交付0.11890.1189JDW-40山东九鼎王电器厨具有限公司46电饭锅立新1个合同签订后5个工作日内完成交付0.07550.0755SF280-350A广东立新电器有限公司47电饼铛龙玲2个合同签订后5个工作日内完成交付0.05350.107YCN45A-K唐山聚业机械设备制造有限公司48汤锅九鼎王2个合同签订后5个工作日内完成交付0.02660.0532JDW-400山东九鼎王电器厨具有限公司49馒头机白鸽1台合同签订后5个工作日内完成交付0.46990.4699MG70/2型山东白鸽食品机械有限公司50和面机聚业1台合同签订后5个工作日内完成交付0.3090.309HMJ-12.5D-Ⅲ唐山聚业机械设备制造有限公司51清洁能源灶(工作台)金品斯佳1套合同签订后5个工作日内完成交付0.95790.9579JPSJ-ZWYZ博兴县金品斯佳厨房设备厂52空调海尔2台合同签订后5个工作日内完成交付1.0892.178KFR-72LW/E1-1青岛海尔空调器有限总公司53滚筒洗衣机海尔2台合同签订后5个工作日内完成交付0.4890.978G10090HBD12S青岛海尔洗衣机有限公司54洗澡用电热水器、花洒海尔3套合同签订后5个工作日内完成交付0.5551.665ES60H-D3SU1青岛经济技术开发区海尔热水器有限公司55洗澡床万康1个合同签订后5个工作日内完成交付0.35890.3589KS-ZY180衡水万康养老服务有限公司56升降式楼梯椅希姆斯1套合同签订后5个工作日内完成交付7.5947.594Delite-s希姆斯电梯(中国)有限公司57微型消防站全套设备东近2套合同签订后5个工作日内完成交付1.37752.755DJ-WXF-02上海东近消防工程有限公司1.3价款本合同总价为:¥52.8524万元(大写:人民币伍拾贰万捌仟伍佰贰拾肆元整)。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:验收合格之后,全额支付;1.4.2发票开具方式:1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:1.5.2交付地点:1.5.3交付方式:1.5.4货物保质期限:1年1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的3%计算,最高限额为本合同总价的10%:迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同1.6.3任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照实际损失情况要求违约方赔偿损失:任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.4除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择提交仲裁机构依申请仲裁解决:1.8合同生效本合同自双方当事人盖章的生效。1甲方(单位盖章)乙方:、单位盖章)2法定代表法定代表人任或委托代理人(签字):[H或委托代理人(签字)2时间226年4月0日时间:202年月30日合同协议书项目名称:中梁、平南综合养老服务中心设备购置项目项目编号:TGZC2026-077甲方(采购人):天水市秦州区民政局乙方(中标人):天水金虎力商贸有限责任公司签订地:秦州区民政局办公室签订日期:2026年4月30日天水市秦州区民政局(以下简称:甲方)通过天水市公共资源交易中心组织的虫梁、平南综合养老服务中心设备购置项目001标段公开招标,中标单位天水金虎力商贸有限责任公司(中标人名称)(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以资共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清、说明或者修改文件);1.1、5其他相关采购文件。1.2货物序号货物名称品牌数量交货期单价(万元)总价(万元)规格型号生产厂家1办公电脑来酷6台合同签订后5个工作日内完成交付0.422.52Lecoo酷310来酷科技有限公司2办公桌昊丰8张合同签订后5个工作日内完成交付0.1190.952FZ-1470中山市昊丰家具制造有限公司3办公椅昊丰9把合同签订后5个工作日内完成交付0.0470.423HF-RT6012中山市昊丰家具制造有限公司4打印机格之格3台合同签订后5个工作日内完成交付0.240.72M2022珠海奔图电子有限公司5会议桌昊丰1张合同签订后5个工作日内完成交付0.550.55FM-2412中山市昊丰家具制造有限公司6会议椅昊丰10把合同签订后5个工作日内完成交付0.0770.77HF-7011中山市昊丰家具制造有限公司7文件柜磷贝6个合同签订后5个工作日内完成交付0.0860.516LB-18上海磷贝实业有限公司性图M1220-01人6680880日工当回号14LL丰首中中940918-H008022200日工回记丰士9L联丰中000-HH0080010日工回来9丰(图2Y)22联丰首中009ZO-HL2028420日工9回9丰首(圆)4丰首中中819人HHL2028210丹日工回9丰首21阜丰首中中02210-H208802900日工回来9丰首ZL源丰首中290218-H2829028290日工回联丰联L多丰中021H29902840日工回号2丰0L的丰首中中22211569098003日工9当回0丰2资6联源丰首中2926S-HH84600680203日工11回2中Y三818电视机雷鸟1台合同签订后5个工作日内完成交付1.9751.975100R685CMaxTCL智能科技(宁波)有限公司19电视机TCL1台合同签订后5个工作日内完成交付0.64150.641575T7LUltraTCL王牌电器(惠州)有限公司20电视机雷鸟6台合同签订后5个工作日内完成交付0.3372.02243F295TCL智能科技(宁波)有限公司21轮椅凯顺2个合同签订后5个工作日内完成交付0.44380.8876KSDW-1601河北凯顺医疗科技有限公司22理疗灯鱼跃2个合同签订后5个工作日内完成交付0.09650.193LY-607C苏州医疗用品厂有限公司23艾灸桶卫家3个合同签订后5个工作日内完成交付0.24760.7428WJ-001安徽卫家健康科技有限公司24简易急救设备日新2套合同签订后5个工作日内完成交付0.1090.218RX-A型江苏日新医疗设备股份有限公司25血压心率一体测量仪修正1台合同签订后5个工作日内完成交付0.07880.0788BSX-6C102深圳市保身欣科技电子有限公司26便携式急救氧气瓶正欣2个合同签订后5个工作日内完成交付0.09460.1892HC-5宁波正欣消防设备有限公司27护理床康源6张合同签订后5个工作日内完成交付0.6493.894STKY-DC01衡水市顺泰康源医疗器械有限公司28窗帘永和6套合同签订后5个工作日内完成交付0.07460.4476YH-01陕西永和窗帘布艺有限公司29床上用品(被褥、枕头、床单、被套、枕巾)菲瑞娅20套合同签订后5个工作日内完成交付0.11182.236RFY-05扬州菲瑞娅家纺有限公司30自动麻将桌椅世和2套合同签订后5个工作日内完成交付0.85751.715AC220广州国和机电有限公司31电动按摩椅奥克斯2个合同签订后5个工作日内完成交付0.94891.8978AYA-24A-LH15A福建晨风健康科技有限公司32油烟净化一体机歌罗西1台合同签订后5个工作日内完成交付0.8990.899SL-JDGJ博兴县京科申蓝通风设备有限公司33消毒柜荣康1台合同签订后5个工作日内完成交付0.1990.199YTP-1280A中山市伊德星电器科技有限公司34餐具(碗、碟子、筷子、勺子)九鼎王40套合同签订后5个工作日内完成交付0.004750.19JDW-4JT山东九鼎王电器厨具有限公司35厨具(不锈钢盆大小各2个、铁铲、勺子、漏勺、饭勺、菜刀、调料盒、擀面杖)九鼎王3套合同签订后5个工作日内完成交付0.11780.3534JDW-13JT山东九鼎王电器厨具有限公司还草审电面2-002-WX64406460日工当1回号4制里H公阜()就舜819-08/389960099600日工当回号士就20器审草006-0082999029990日工当回号草来回审干中中220--WH2220022000丹日工当回市*审平SSZ-O8SS9982099820丹%日工当回号晶曹母0首国器审王008-Mar8802208800日工回L王60首器审王2021-Mar2660099820丹日工1回王联业80器审王29922-9600086100丹日工回2王且20器审王00-Mar66200992000日工1回00王最9935厨具(不锈钢盆大小各2个、铁铲、勺子、漏勺、饭勺、菜刀、调料盒、擀面杖)九鼎王3套合同签订后5个工作日内完成交付0.11780.3534(2L、2)山东九鼎王电器厨具有限公司45煮面桶九鼎王1个合同签订后5个工作日内完成交付0.11890.1189JDW-40山东九鼎王电器厨具有限公司46电饭锅立新1个合同签订后5个工作日内完成交付0.07550.0755SF280-350A广东立新电器有限公司47电饼铛龙玲2个合同签订后5个工作日内完成交付0.05350.107YCN45A-K唐山聚业机械设备制造有限公司48汤锅九鼎王2个合同签订后5个工作日内完成交付0.02660.0532JDW-400山东九鼎王电器厨具有限公司49馒头机白鸽1台合同签订后5个工作日内完成交付0.46990.4699MG70/2型山东白鸽食品机械有限公司50和面机聚业1台合同签订后5个工作日内完成交付0.3090.309HMJ-12.5D-Ⅲ唐山聚业机械设备制造有限公司51清洁能源灶(工作台)金品斯佳1套合同签订后5个工作日内完成交付0.95790.9579JPSJ-ZWYZ博兴县金品斯佳厨房设备厂52空调海尔2台合同签订后5个工作日内完成交付1.0892.178KFR-72LW/E1-1青岛海尔空调器有限总公司53滚筒洗衣机海尔2台合同签订后5个工作日内完成交付0.4890.978G10090HBD12S青岛海尔洗衣机有限公司54洗澡用电热水器、花洒海尔3套合同签订后5个工作日内完成交付0.5551.665ES60H-D3SU1青岛经济技术开发区海尔热水器有限公司55洗澡床万康1个合同签订后5个工作日内完成交付0.35890.3589KS-ZY180衡水万康养老服务有限公司56升降式楼梯椅希姆斯1套合同签订后5个工作日内完成交付7.5947.594Delite-s希姆斯电梯(中国)有限公司57微型消防站全套设备东近2套合同签订后5个工作日内完成交付1.37752.755DJ-WXF-02上海东近消防工程有限公司1.3价款本合同总价为:¥52.8524万元(大写:人民币伍拾贰万捌仟伍佰贰拾肆元整)。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:验收合格之后,全额支付;1.4.2发票开具方式:1.5货物交付期限、地点和方式1.5.1交付期限:1.5.2交付地点:1.5.3交付方式:1.5.4货物保质期限:1年1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延交付货物一日的应交付而未交付货物价格的3%计算,最高限额为本合同总价的10%:迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同1.6.3任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照实际损失情况要求违约方赔偿损失:任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:1.6.4除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择提交仲裁机构依申请仲裁解决:1.8合同生效本合同自双方当事人盖章的生效。1甲方(单位盖章)乙方:、单位盖章)2法定代表法定代表人任或委托代理人(签字):[H或委托代理人(签字)2时间226年4月0日时间:202年月30日