配套砂石矿普查报告工作采购合同公告(伊吾县自然资源局2026)



一、合同编号:11N73444450820259601

二、合同名称:新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目淖毛湖镇一号砂石矿等13个配套砂石矿普查报告工作合同
三、项目编号:ZZCHCW-2025-058
四、项目名称:新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目淖毛湖镇一号砂石矿等13个配套砂石矿普查报告工作

五、合同主体

采购人(甲方):伊吾县自然资源局
地 址:新疆维吾尔自治区哈密市伊吾县政府3号楼
联系方式:0902-6722682
供应商(乙方):新疆维吾尔自治区地质局哈密地质大队
地 址:哈密市伊州区建国北路38号
联系方式:18999682090

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目淖毛湖镇一号砂石矿等13个配套砂石矿普查报告工作二标段 数量:1.00 单价(元):359500.00 规格型号(或服务要求):服务范围:按照国家、省市(或行业)有关规定的标准,对新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目下马崖九号砂石矿等6个配套砂石矿开展普查报告工作,所需要开展勘查工作区内的矿产资源的分布、储量、质量等进行调查,了解矿产资料的赋存、地质条件和开发利用前景,并分别出具相应报告书。(具体详见磋商文件采购需求)。服务要求:按照国家、省市(或行业)有关规定的标准,对新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目下马崖九号砂石矿等6个配套砂石矿开展普查报告工作,所需要开展勘查工作区内的矿产资源的分布、储量、质量等进行调查,了解矿产资料的赋存、地质条件和开发利用前景,并分别出具相应报告书。(具体详见磋商文件采购需求)。服务时间:自合同签订之日起30日内出具成果文件(具体以合同签订为准)。服务标准:合格

2.合同金额(元):359500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年12月12日
八、合同公告日期:2026年04月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

JSFW202512-339 新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目淖毛湖镇一号砂石矿等13个配套砂石矿普查报告工作(二标段) (1).pdf

项目编号:TS-20>112-33新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目淖毛湖镇一号砂石矿等13个配套砂石矿普查报告工作(二标段)技术服务合同项目名称:新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目淖毛湖镇一号砂石矿等13个配套砂石矿普查报告工作(二标段)甲方:伊吾县自然资源局乙方:新疆维吾尔自治区地质局哈密地质大队签订地:哈密市伊州区签订日期:2025年2月12_日中华人民共和国科学技术部印制填写说明天人同头市化人民业和国科学技木部制的技不分口P-上4上人同欢记构可推价技术合同自事诊1艾。上人同田千事人(学托万)以技木知力一A禾方)超决特定技术问题所订工的台同。二业名人业人程各日代名大尔中日1F云”方”项下(增贝)分利排列7六女代或共同受托人。七人同北上R重项可南当事人贝力们,71F件口同的组成部分。一电1用大人同书时约定无露与的余款,应任尔X注明“无”等字样。5香托方(甲方):伊吾县自然资源同法定代表人:张伟项目联系人:陶宗涛办公电话:0902-6722682传真:0902-6722682地址:伊吾县新区喀尔里克路165亏邮编:839000正方(7方),新疆维音尔目治区地项同出地大法定代表人:刘辉项目联系人:刘晓蕾传真:0902-2252355办公电话:0902-2252355地址:哈密市建国北路38号邮编:8390001本合同甲方委托乙方就新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目淖毛湖镇一号砂石矿等13个配套砂石矿普查报告工作(二标段)工作,并支付相应的技术服务报酬。经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》合同编的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条服务内容1、技术服务的内容:完成并提交新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目淖毛湖镇一号砂石矿等13个配套砂石矿普查报告工作(二标段)所包含的6个砂石矿区地质普查报告并通过专家评审。如下:1)新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目下马崖九号砂石矿地质普查报告;2)新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目下马崖十号砂石矿地质普查报告;3)新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目下马崖十(二)号砂石矿地质普查报告;4)新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目下马崖十一号砂石矿地质普查报告;5)新建铁路梧桐水至潭毛湖线建设项目下马崖十二号砂石矿地质普查报告;6)新建铁路梧桐水至淖毛湖线建设项目下马崖十四号砂石矿地质普查报告。2、技术服务的方式(1)提交该项目所包含的6个砂石矿区地质普查报告评审意见1书;01日日6斤句合的6个有X项日1区口仅PIT质版各2套;0+日门所今6个X地育1区汉P电版各1套;3技术服务地点:新疆哈密币伊音县,+甘日,7方本合同后30LTF日P,DX报告编制并提交项目成果。第二条双方的权利与义务17方应根据甲方要求组织项目的实地。0日项日的工作进、质电、经资用于1IL督检查。0日一成7方提局目包天H在尖大贝个、1西会7方开相H物1LTF。.一力日口Ln大H1IEW,力人*1工用seH日元Ln11只日力力IT关工作,接受甲方的监督检宜。124THrriTrpoarrlaLyr1,T7.PT1中H文门口1,得截留、挪用或挤占经费。、一一日行程中严格国行、亿区行技日质量标准和甲X万约定材。A口用生一成后方按中内项日昌小交成果报告供甲方审查。6一日临过程中应酒守家和目区女王生厂件、2法规和标准,依法履行生产职责及本合同约定安全生产规定。9、乙方不得将本合同所列项目转包或分包给第三方。第三条项目经费及付款方式甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:电汇。1、技术服务费为:总费用¥359500.00(大写:叁拾伍万玖仟伍佰元整)。2、由双方进行结算后,分期支付。具体支付方式和时间如下:合同签订30个工作日内,甲方支付乙方技术服务费¥107850.00(大写:壹拾万柒千捌佰伍拾元整):乙方完成6个砂石矿区地质普查报告编制,提交评审时,甲方支付乙方技术服务费¥143800.00(大写:壹拾肆万叁仟捌佰元整):乙方完成报告评审、修改后,甲方支付乙方剩余技术服务费¥107850.00(大写:壹拾万柒千捌佰伍拾元整);付款前乙方需开具增值税发票税率6%,否则甲方有权顺延付款,且不承担违约责任。单位名称:新疆维吾尔自治区地质局哈密地质大队开户行:中国银行股份有限公司哈密市分行账号:107105556028第四条成果和资料的保密与归属1、乙方在项目实施过程中所形成的所有原始资料、成果报告、数字化成果归甲方所有。2、乙方应对项目所获得的资料及最终成果保密。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式、理由向第三者披露或提供,也不得接待第三人查阅原始记录、图片和实物等。3、凡涉及本合同成果的资料,其成果报告在甲方未向社会公开发布前,未经甲方同意乙方不得以任何名义以任何形式发表或披露。3用千次白星尔V务圣7人作,口HIL而失去效力。第五备合同的生效、变更与终上,天人同自方法定代表人签字目加公早之口起土汉。0口立程中加遇发情,大记政里人江1中H工万工宜元个月X03日L2XHJ人H1上日17日各中h来个大个Hh日,用中本,田方审查同章后,万定供明人息光。A人fmi1T11T成文后宜X年口术示1文文1uAL:件去人或授机的村理八达力个1块议,此书面协议是本合同的组成部分。.0上年高行气金、0r人自A县AXJH人变更或解除本合同。-山工行为非违约万造成天H,非过力H+丰1工/中化人民上国氏法》粥力日二水用午购口1FJ1F元北诖方可除合同开有权冰大。7-日家饮字通过的全音评电京开元项目细并/,口同即告完成和终止。第六条违约责任日7方反本合同定,应承担相应约贝。1用百压造成7方停工返工及合同经止,田中力手贝任。01招用和上项日款以及槽目中F,中力4要求乙方予以纠正,在甲方整改期间不整改或整改不通过的,甲方有权解除合同。乙方应返还甲方已支付的全部合同款项,甲方仅就符合本项目合同项下约定的且符合甲方切实需要的成果资料部分,进行支付。3、乙方在项目实施过程中出现重大质量问题,甲方有权要求乙方返工,如返工后仍然无法解决质量问题,甲方有权单方解除合同,乙方退还甲方已经支付技术咨询服务费并承担合同总价款30%的违约金。4、乙方未按有关规范、规程、规定和质量要求完成任务,甲方有权要求乙方补做和完成工作,经甲方研究后,决定是否解除合同。如果甲方要求解除合同,乙方退还甲方已经支付技术咨询服务费并承担合同总价款30%的违约金。甲方有权要求乙方予以纠正或解除合同,由此所造成的损失由乙方承担。5、甲乙任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关机关证明后,由双方协商解决。第七条联系人的确定双方确定,在本合同有效期内,甲方指定陶宗涛为甲方项目联系人,乙方指定刘晓蕾为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.完成合同约定的内容和事项S;2.负责项目进行中的联系工作;一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第八条争议的解决5一1元人1K年1V小限Lm用牛册牛1。JI刀不成的定按以争2种力工交理:1提交地方合同仲裁委负会裁;0依法向伊吾县人民法院提起诉讼。第九条其他,人司阳自有同国法作7。X门自三DJoL人十日中会有二润大41:H工ANDJIH云人证切定的组及口力。L人厂a2日hV管T212HA710(以下无正文)(此页为合同签署页)(盖章)伊吾县自然资源局甲方::(签名)法定代表人委托代理人:2025年月日(盖章)乙方:立五尔自治X地质后地八(签名)法定代表人/委托代理人:2025年2月2日6